7:30 — встреча в сквере Кирова (Иркутск), знакомство, переезд в Аршан (около 200 км) с остановкой в п. Култук. Есть возможность заехать на Байкал сделать фотографии
По дороге на границе Иркутской области и республики Бурятия сделаем остановку у ступы Даши Гамон. Именно отсюда начнется наше знакомство с буддизмом. Пройдём с вами священный круг гороо (кора), покрутим молитвенные барабаны — хурдэ, обойдём ступу просветления, попросим благословения для себя и своей семьи. Следующая остановка — у комплекса ступы Боди с невероятным видом на горы.
11:30 — посещение мараловой фермы (по желанию)
Далее по дороге заезд в дацан Дэчен Равжалинг. Здесь окунёмся в мир буддизма. Увидим дацан, лам, узнаем, из чего состоит алтарь, пантеон буддийских божеств, кто такой Будда и многое другое.
12:30 — обед в кафе бурятской кухни на летней террасе с видом на горы
13:30 — дацан Бодхидхарма (совершим обряд очищения и почитания, сделав почётный обход вокруг территории дацана по ходу солнца, покрутим молитвенный барабан)
Зарядившись положительной энергетикой у ступ просветления, мы посетим монгольский рынок, где можно купить местные товары, пройдёмся до водопада по экотропе здоровья (длина 1 км 100 метров). На обратной дороге попробуем воду из источника.
16:30 — переезд до п. Жемчуг (купание в бассейне: углекислород или метановый)
18:00 — возвращение в Иркутск
Вы узнаете:
Я гостеприимная хозяйка волшебного края — озера Байкал и аккредитованный гид по Иркутской области и Республике Бурятия. Здесь я родилась, выросла и теперь открываю гостям красоту и загадочность самой глубокой пресноводной чаши мира. С радостью поделюсь с вами знаниями и любовью к этому прекрасному месту, которое притягивает сердца путешественников со всего света.
Гиды и авто могут быть разные, в зависимости от состава группы и очереди. Мы ездили с Михаилом. Toyota Land Cruiser, левый руль, обычно заполнение 4 человека, нам повезло и мы были втроем (кто-то отказался в посл.момент). Я ехала на переднем сидении и это было максимально комфортно. Михаил не просто прекрасный водитель, он еще в прошлом был чемпионом по авто ориентированию, поэтому езда по Ольхон
Сегодня с друзьями были на Ольхоне на экскурсии с гидом Максимом. Эскурсия отличная, Максим рассказывал много интересной информации, было очень комфортно и увлекательно. Посетили все локации и даже больше! День пролетел незаметно!! Спасибо гиду Максиму за шаманские штучки!! Экскурсию рекомендуем!!
Экскурсовод Максим очень интересно провел экскурсию. Посетили много красивых мест Ольхона. Наша семья осталось довольна. Говорим огромное спасибо ему и его коллегам.
спасибо большое за приятно проведенный день. все очень понравилось. Спасибо гидам, за эмоции и показали столько красоты.