Что вас ждет360… 360! 360 лет готовился Иркутск к этой встрече! Он готов открыть сердце города, показать все самое интересное и волнующее. Это красота старых храмов, блеск центральной площади, туман над незамерзающей Ангарой, площадь Графа Сперанского, сквер у Вечного огня, юбилейные памятники и настоящий действующий монастырь. Иркутск приоткроет завесу над сумрачной историей Гражданской войны, расскажет о том, что А. В. Колчак делал в Иркутске в начале ХХ века и как погиб позже, в 1920-м.
За три часа на ваших глазах оживет история декабристов, польских повстанцев и тех горожан, кто развивал и украшал город. Улица, которую сравнивают с улицами Санкт-Петербурга, выведет к красивой набережной и памятнику Александру III. Ажурный абрис левобережья, упитанные зимующие утки, колесо обозрения — это не все точки притяжения на бульваре Гагарина. Вы увидите Сибиряковский дворец, здание ВСОРГО.
Какая экскурсия по городу обойдется без новейшей достопримечательности — 130 квартала? Памятник бабру, Чароитовая комната, бронзовые голуби, посвященные Владимиру Гуркину (помните «Любовь и голуби»?). Иркутск гордится своей историей, но ему нисколько не обидно, что многие приезжают лишь для того, чтобы продолжить свой путь дальше, к Байкалу.
Важная информация:
Цена включает только работу гида. Транспорт считается отдельно.
20 июня в сопровождении Галины с интересом ознакомились с историей прекрасного Иркутска. Галина с большой любовью и гордостью к истории города и великих и талантливых личностях, делавших эту историю, передала нам щедро эти эмоции, показала нам знаковые точки города и различные стили, формировавшие облик города. Мы абсолютно очарованы городом, его историей, благодаря неравнодушному замечательному рассказчику Галине.
Спасибо большое за экскурсию. Все понравилось, много интересных мест и фактов о городе. Очень понравилась легенда про Ангару. Благодарю нашего гида Ольгу, три часа пролетели на одном дыхании.
Спасибо за экскурсию. Много позновательной информации. Хорошо прогулялись по разным достопримечательностям.
Экскурсию для нас провела гид Элеонора. Несмотря на 35градусный мороз, мы просто замечательно провели это время! Познакомились с городом и его историей, прогулялись по центральным улицам и даже заглянули в очень приятную кофейню, которую Элеонора предусмотрительно включила в наш маршрут, чтобы хоть немного погреться) Все было интересно и очень увлекательно) Элеонора очень много нам рассказала и показала нам, спасибо большое!
Спасибо за экскурсию, детям и нам, взрослым, все понравилось) Гид Галина интересно рассказывала