Вас ожидает:
Если вы впервые посетили Иркутск по работе или туризму, и у вас мало времени — можете «недорого и сердито», а главное — быстро — увидеть легендарное озеро Байкал! На комфортабельном и безопасном автомобиле, по хорошей асфальтовой дороге, менее чем за час, могу доставить вас из Иркутска к берегу Байкала — на побережье у старинного рыбацкого поселка Листвянка!)
Благодаря навыкам фотографа и видеографа и знанию местности, гид может помочь вам сделать красивые фотографии, селфи - с наиболее удачных мест и ракурсов!
На всем протяжении пути, кроме представления сибирских красот, вас ждет увлекательный рассказ об истории, местном фольклоре и обычаях, флоре и фауне прибайкалья, а также - при заинтересованности туриста - беседа о вере шаманизме (ваш гид обладает даром шамана!), духовных практиках, местах силы.
Все представленные фотографии данного тура — сняты лично гидом. экскурсии возможны на русском, китайском языках.
Продолжительность тура, с дорогой, и в зависимости от посещаемых точек (вместе с опциональными) 5-7 часов.
Большое спасибо гиду Юлие за отличную экскурсию, интересные рассказы и грамотное сопровождение тура. Всё очень понравилось, рекомендую!
Василий - не только профессионал, но и очень интересный собеседник. Знает и любит родной край. И умеет заразить этой любовью других. Когда в следующий раз поедем на Байкал (а мы захотели вернуться ещё больше, чем до встречи с Василием), обязательно обратимся к нему. Клиентоцентричный, начитанный, приятный в общении. 10/10. Спасибо за незабываемое путешествие!
Очень понравилась экскурсия на Байкал, у нас было всего полдня и наш гид Василий смог показать все красоты Байкала, даже увидели кусочек прозрачного льда, что в апреле редко можно застать, ходили по льду где в 3 метрах уже была вода, непередаваемые ощущения. Были в музее, в батискафе погружались на дно Байкала (виртуально), на рынке попробовали омуля, ням-ням. Всем рекомендую посмотреть Байкал, даже если мало времени, а если надо место силы, то только к Василию, он поможет в осуществлении этого желания! Спасибо за Байкал!
Были на экскурсии с гидом Юлией и остались в полном восторге. Все четко организовано, маршрут продуман до мелочей, а рассказ Юлии — живой и очень интересный, без лишней «воды». С ней было очень легко и приятно общаться. Идеальное знакомство с Листвянкой!
Большое спасибо Василию за экскурсию! Узнали много нового как про природу Байкала, так и про его историю! Полюбовались на красивейшие виды, увидели нерп, прогулялись и вкусно поели!) Рекомендуем для первого знакомства с Байкалом, если не хочется далеко ехать от Иркутска.
Рекомендую экскурсии в сопровождении Василия! Роскошные виды, интересные истории, комфортная поездка. Всё самое красивое за один день. Мы смогли. И вы сможете 😄