Что вас ожидает:
Сторожевые заставы, рыцари в латах, корабли — здесь царит настоящее средневековье. Здесь собрана и ретроколлекция: вещи из прошлого, из нашего детства — настоящий рай для антикваров.
А реконструкция поля боя, упавшие самолёты, танки и настоящая полевая кухня не оставят равнодушными. Кстати, здесь нет никакого запаха!
Важная информация:
Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.
Важная информация:
Оплата на месте возможна наличными или переводом гиду на карту
Очень классный музей! И очень важный с точки зрения патриотического воспитания. Зал Славы трогательный до слез, напоминает о том, чем нам действительно стоит гордиться и о чем обязательно знать. Фэнтезийные фигуры очень крутые, особенно стимпанковские рыбы и драконы! Ретро-музей сходу окунает в детство и ты не перестаешь приговаривать "о, у меня такое было, и такое, и вот это... А такое до сих пор сохранилось". Жаль, что все пыльное, а альбомы с фотографиями буквально рассыпаются в руках, но с другой стороны, свалка же)) Полевая кухня вкуснейшая, армейский суп до сих пор вспоминаем с придыханием, да и блинчики отличные! Ну и отдельные слова благодарности нашему гиду Виталине. Забрала с вокзала, привезла, все показала-рассказала и отвезла потом куда нам было удобнее всего! Очень приятная, с удовольствием бы съездили с ней куда-нибудь еще. Спасибо!
Интересное место с невероятным количеством экспонатов на огромной площади с различной направленностью. Ретро музей - топ