Флора и фауна Байкала
Первая остановка: Мы легендарный шаман-камень в центре самого большого в мире истока реки Ангары, который никогда не замерзает! Именно поэтому здесь каждый год зимуют 8—12 тысяч водоплавающих птиц. Посетим Байкальский музей. Здесь собрано все, что вы хотели узнать о великом озере и даже больше! Экспозиция познакомит Вас с миром флоры и фауны Байкала, в котором большая часть видов являются эндемиками. Вы узнаете про ветра, климат, гидрологию озера. Вашему вниманию представлены аквариумы с игривой нерпой и байкальской рыбой.
Красоты Байкала
Мы прогуляемся по берегу великого озеро. Летом возможно включить в программу купание в Байкале. А зимой прогулка состоится в космосе, ведь Байкальский лед это другая планета! Поднимемся на кресельном подъемнике на камень Черского, где с высоты птичьего полета увидим исток Ангары.
На долгую память
Осмотрим памятную стелу из байкальского мрамора, посвященную драматургу А.Вампилову, который трагически погиб, не дожив несколько дней до своего 35-летия. Отведаем байкальской рыбы и купим местные сувениры на рыбно-сувенирном рынке.
По вашему желанию мы можем посетить дополнительно:
Архитектурно- этнографический музей Тальцы под открытым небом- 1500 за групп
Важно знать:
Важная информация:
Очень красивые места. Содержательная экскурсия с прекрасным гидом Ольгой!
Поездка с гидом Алиной. Гид очень квалифицированный, по дороге узнали много интересного о Байкале и Иркутске. Поездка продумана до мелочей, в запасе у гида оказались и теплый плед на случай сильного ветра, и "кошки" для ходьбы по горам и льду, которые нам очень пригодились. Плюс экскурсия по Байкальскому музею и обед в юрте с бурятской кухней. Вдобавок Алина устроила нам фотосессию и у камня Черского, и на льду Байкала. Прекрасный яркий день!
За один день увидели Иркутск и Байкал. Великолепная Юлия встретила нас на жд вокзале и показала нам много всего интересного! Были с детьми, им было интересно, познавательно, и совсем не скучно! Рекомендую
Девушка гид была оочень вежливая, все что спрашивали - рассказывала Посетили все что по плану
Экскурсия очень понравилась, индивидуальный подход, гид Алина интересно рассказала много фактов не только о Байкале, но и об Иркутске и области. Успели посмотреть несколько локаций, сделали отличные фото, спасибо!
Очень благодарны Алине за экскурсию на Байкал. Проездом из Санкт-Петербурга. Решили выделить время и съездить на знаменитое озеро. Очень удобно ,что забрали и привезли к гостинице. Интересная, насыщенная экскурсия, о Байкале , побывали в Тальцах (музей деревянного зодчества)и на Пике Черского . Еще и с погодой нам повезло.Очень хорошо, что есть такая возможность оперативно заказать экскурсию и получить очень качественный результат.