Дубай изнутри
Не ограничиваясь обязательной туристической программой, мы поможем вам погрузиться в местный колорит, изучить арабскую жизнь со всех сторон и влюбиться в удивительный Дубай. Вы увидите все визитные карточки мегаполиса, старинные кварталы и образцы новейшей архитектуры. Я не только расскажу самые интересные факты из истории ОАЭ, но и поделюсь ценными рекомендациями местного жителя.
Маршрут поездки
Я гид по ОАЭ. Вместе со своей командой провожу авторские экскурсии с 2017 года. Люблю свою работу и страну, которую по праву можно назвать новым чудом света. На своих экскурсиях я никогда не ограничиваюсь обязательной туристической программой. Вы полностью погрузитесь в местный колорит, увидите и почувствуете арабскую жизнь со всех сторон. История и архитектура, гастрономия, городские и природные пейзажи, традиции, обычаи — всё это вы откроете для себя в поездках по этой сказочной стране.
Хочу рассказать про впечатляющий опыт поездки. Во-первых, у меня был нестандартный запрос - заказывала экскурсию для двух женщин с внуками из Фуджейры, что достаточно далеко от Дубаи - 2,5 часа на авто. Оставила заявку, через 10 минут написали, и мы обо всем договорились - нужно было учитывать индивидуальные пожелания детей и взрослый. И это при 40-градусной жаре в городе. Тем более в 20:00 у нас был сеанс плавания в Аураскайпул, ребята согласились бесплатно довезти нас ночью назад, что покорило мое сердечко. Дальше со слов экскурсантов: комфортная интересная дорога, старый город, все самые яркие и эффектные достопримечательности Дубаи открыли этот шикарный город для моих дубайцев. Была и историческая часть, заезд в Дубаи Молл, нестандартные улочки и виды, много интересного про жизнь и топонимику этих мест. Ребята увидели и современную архитектуру, гид рассказал про быт и местные традиции, культуру и образ жизни манящей восточной страны. Вишенка на торте - потрясающий вид на ночную панораму города. Как сказка, как мираж. Как сказала моя мама: мы бы такого не смогли никогда увидеть сами. В общем, мой рекоменасьон. И, мы не прощаемся, а говорим: до скорой встречи.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2545c90-50cd-4670-bcf3-fcf4610b3c51.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f5b96a6-6f54-4d8b-85f0-5278a2cb4b57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daa14a19-f402-4021-a65e-d87f48ac76c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef66f08c-8cce-4955-9dcf-8e2b8fd0a063.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c0dd268-3443-4363-9b8c-ce0eaa14fee1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efa04a6c-e951-40ea-981a-f04ec5a61dbd.jpg)
Всё прошло хорошо, нам всё понравилось
Маршрут составлен с учетом запросов Единственное пожелание более комфортный автомобиль для 4 человек , но это можно и нужно обсудить заранее . И хотелось бы манеру вождения по трассе более спокойную ( замечаний не делали , желая оставаться тактичными ) , мы ездили с детьми , для меня это было несколько напряженно