Устройте себе атмосферное путешествие в столицу ОАЭ
Познакомьтесь с культурой и традициями эмиратцев и полюбуйтесь величественным городом, выросшим среди песков за считанные десятилетия.
Вас ждет трансфер к острову Саадият, посещение современного Лувра Абу-Даби на острове Саадият и знаменитой мечети шейха Заида. Вы прогуляетесь по колоритному Рынку фиников, увидите набережную Абу-Даби, созданную для неспешных прогулок, а также прокатитесь на автобусе по городу во время обзорной экскурсии.
Обратите внимание, что в мечети шейха Заида есть строгий дресс-код. Там же, в мечети, можно купить арабское платье с платком.
Важная информация:
Поездка прошла просто замечательно! Спасибо огромное Татьяне и Ирине. Всем советую выбрать именно эту компанию. Всегда на связи , объяснят и помогут с оплатой , если вдруг вы не рассчитали наличные, можно оплатить онлайн .
В принципе все хорошо,гид очень интересно все рассказывала,про страну,про обычае,историю,единственное,что для мечети можно немного больше времени пребывания,а в Лувре поменьше.С уважением Светлана.
Все прошло хорошо)
Экскурсия понравилась, гид интересно рассказывал про местную культуру, эмираты, быт. В Лувре находились около часа, поэтому если хотите фото с подиума, то сразу бегите в конец музей и занимайте очередь. В мечети строгий дресс код, но не переживайте, предварительно гид со ориентирует где можно купить подходящую накидку. Обращаю внимание, что экскурсия длится не 10 часов, а 15.
Сама экскурсия интересная, но дорога была очень утомительной. Так же хотелось бы попросить компанию по организации экскурсий, приобрести что нибудь для обозначения т.к. поднятая вверх рука экскурсовада,в толпе людей, не очень заметна!
Снимаю звезды не за гида, а за то, что нужно предупреждать гостей о том, что 80% времени они проведут в дороге. Сама экскурсия нормальная. Но не рекомендую ехать с Фуджейры в Абу Даби, тк дорога займет часа 2, затем вы будете собирать гостей с Дубая, а затем еще долго ехать до точки назначения. Итог: чуть более 3 часов а одну сторону. Учтите, что в группе всегда есть туристы, которые опаздывают везде, от этого время экскурсии сократится, а вот время ожидания и возвращения в отель увеличится. Обед, видимо, понятие для всех свое (я думала, что это 12-14 часов). Но, нет. Обедом вас накормят в 6 вечера. Да! Если вы все же решитесь на это путешествие, советую заказать с собой ланч-бокс. Тк получится, что позавтракаете вы в 7 утра, а ПООБЕДАЕТЕ в 18.00. А в отель вернетесь в 23.00 или чуть позже. В мечети большинство женщин заставили купить абаи. Рекомендую подготовиться: платье только в пол и рукава должны быть до кистей. платье непрозрачное, макси. Голова закрыта, естественно. Далее отвезут на рынок, где крайне навязчивые продавцы, как в турции или Египте. Дорого, не рекомендую там закупаться. Абу Даби красив, ехать туда нужно отдельно, на полноценный отдых, или, хотя бы с Дубай. Гид Ирина неплохая (ощущение, что была учителем, тк часто обращалась «ребята»)