Прогулка начнётся в Каракёе. С борта корабля вы увидите:
После этого корабль направится обратно — финальной точкой путешествия станет Султанахмет, где вы сможете самостоятельно продолжить прогулку по историческому центру города.
Наше агентство совмещает страсть к морским приключениям и профессиональный туризм. С гордостью представляем наш собственный флот: большой корабль и две утончённые яхты. Мы много лет работаем на водах Босфора и знаем, как сделать вашу прогулку особенной. Кроме того, мы предлагаем экскурсии по всему Стамбулу, Каппадокии и историческим регионам Турции. От классических маршрутов по Старому городу до тематических туров по древним святыням, природным локациям и культурным центрам страны – всё организо
Мы были в ноябре. Несмотря на то, что нас уговаривали взять индивидуальный тур, мы поехали на большом кораблике. Это очень запомнилось. Получаешь довольно широкий взгляд на Стамбул. Народу было мало. Много пустых сидений. Так что вполне комфортно. Небольшие замечания есть к аудио гиду. Там были неточности в переводе. Но это мелочи. Остальное прекрасно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b3d2dc1-e7b8-465d-9753-077d94014439.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f29f1ae4-e9a8-4aad-978a-65ff0c583794.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eacd1048-f147-4d3c-b1a7-564406d65ddb.jpg)
Я вообще сначала забронировала на большом кораблике, где много человек , но организатор предложил другой вариант , на красивой яхте с закусками и тд , я забронировала и не пожалела , очень красиво , закуски вкусные , все шикарно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecb64cf9-ed6d-4cc8-99a9-60a7b97bf4a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/401ad6b5-2adf-4f01-b261-be71a9c565fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44623690-54c1-481b-aa15-62b933195f73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ceaea6a-b8b5-4fa0-afe9-58d69fe726fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60ff4a8d-f9d5-488b-89de-c0befab85573.jpg)
Отличная прогулка по Босфору, кораблик комфортный, есть места на закрытой палубе, на верхней открытой палубе есть стульчики. Нас подождали, хотя опоздали на 10 мин. Посадка на кораблик близко к станции метро Halic , расположенной на метро мосту. Удобно. Прибывает на набережную к центру, Султан Ахмет. Виды с воды прекрасные. Цена доступная.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3957ce12-80a8-49d0-bd09-09ad38dc5abf.jpg)
Была в марте 2025: на корабле никаких толп, речь английская и русская в записи, а не гид говорит + есть приложение, но нужен интернет. Информации не много, но и цена простая. Наверху прохладно, но на стульчиках в центре не дует. Внизу закрытый зал душный. Есть барчик с фруктами, блинчиками, напитками. Цены не знаю, но было приятно. Высаживают у Софии, да.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f00e9899-1a84-4788-b452-4f9a6367c7fe.jpg)
Очень удобно, если вы потом собираетесь в Топкапы или Айя Софию — высаживают в 5 минут ходьбы от них. Информации не слишком много, все полтора часа в ушах звенеть не будет. Хороший маршрут, видно весь город
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6352722-2544-461c-a2e2-0bd4f0f65975.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca147bd8-151e-426e-84d0-70bf00ec7f2c.jpg)
наверху холодно. внизу тепло. но аудиогида вообще не слышно. Его заглушает двигатель