Петербург как он есть
Характер Петербурга проявляется не сразу. Чтобы открыть для себя настоящий город, впитать его контрасты, нужно пройти целый обряд инициации. Дворы Петербурга — это город в городе, отдельное государство с пропускным режимом в виде консьержа на входе, управдома, местного жителя в трениках или ленивого кота. В каждом дворе-городе свои правила, понять которые новичку бывает сложно. Как это, к примеру, зашел в дом на одной улице, а вышел на другой? Откуда взялись эти высокие стены, окна в которых расположены так, как если бы вы тыкали пальцем в торт? Как сегодня живут в бывших доходных домах и как может пролегать ваш путь через ПУХТО ко дворцу? Что за люди эти странные петербуржцы и почему многие используемые ими слова никогда не поймут в других городах России?
На прогулке вы увидите:
Как понять петербуржца
Мы поговорим:
Я журналист, пишу о кино, театре и путешествиях, а также о том, куда пойти и что посмотреть с ребенком в Санкт-Петербурге. Мой главный критик в «деле о детях» — девятилетний сын, который не сидит на месте и готов бесконечно придумывать свои истории о жизни города.
Долго не решался написать отзыв на эту экскурсию, так как не было желания ставить не очень хорошую оценку, а писать не правду не хотел. Прошло более двух лет и листая свои отзывы на экскурсии понял, что все таки хочу написать. И написать только хорошие и теплые слова благодарности за необычную и интересную прогулку по необычному маршруту. Очень часто вспоминаем именно эту экскурсию, хотя ездим в этот прекрасный город ежегодно и почти всегда берем экскурсии. Нина, спасибо огромное, все было круто!
Мы с сыном (ему 21 год) впервые были в Санкт-Петербурге и решили начать знакомство с городом с экскурсии Нины — и не пожалели. Маршрут оказался очень интересным: дворы, проходные, парадные, куда сам бы точно не заглянул, а также шикарный вид на город с одной из крыш и великолепный Летний сад. Нина рассказывает легко, с чувством и любовью к городу, не перегружает датами и цифрами, поэтому нам обоим было одинаково интересно. Атмосфера прогулки получилась лёгкой и непринуждённой, экскурсия пролетела незаметно и оставила желание возвращаться и открывать новые уголки города. Подписка на Телеграмм и Инстаграм Нины - must have!
Спасибо большое Ниночке Асташкиной за очень содержательную, а главное интересную экскурсию! Все было очень прикольно, неординарно и главное впечатлений осталась масса! Устали немного, но довольны.
Экскурсия понравилась, Особенно понравиться тем, кто в Питере, путешествовал, только по дворцовым площадям и музеям, как раз для разнообразия.
Интересная динамичная подача материала. Хороший маршрут. Уже не раз были в Санкт-Петербурге, но с Ниной увидели такие знаковые места, дворы и дома, о которых раньше не слышали и не видели. На улице было очень морозно, поэтому зашли в атмосферное кафе за кофе. Однозначно советую!!! Не пожалеете. Спасибо, Нина!
Экскурсия понравилась, Рекомендуем