ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияРоссияСанкт-ПетербургИз Санкт-Петербурга — в Царское Село

Из Санкт-Петербурга — в Царское Село

5.0· 14 отзывовСанкт-Петербург
+2
5 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 15 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Вы насладитесь пейзажами за окном по пути в город Пушкин, оцените великолепие Екатерининского дворца и парка в Царском Селе и узнаете:

  • Как появилось название города
  • Кто особенно любил посещать летнюю резиденцию императоров
  • Почему дворец называется Екатерининским
  • Как появилась и пропала Янтарная комната
  • О чём писала Екатерина II эту фразу: «Они разрушат завтра то, что построили сегодня, чтоб угодить Елизавете Петровне»
  • Почему архитектор Растрелли сделал главный вход во дворец с угла здания

И многое другое!

Ваш гид

Ирина
Ирина
Гид в Санкт-Петербурге
4,912 732 посетили2 года на Трипстере

Я аккредитованный гид-переводчик. Работаю с 2014 года, провожу экскурсии на русском, немецком и английском. Дважды оканчивала курсы гидов на разных языках, проводила экскурсии в музеях. Нахожу общий язык с гостями разного возраста, ведь я ещё и учитель в школе. Такой опыт позволил мне понимать детскую психологию. У меня есть увлекательные квесты для школьников. Моя работа вдохновляет на изучение нового, и даже стандартная экскурсия уникальна. Экскурсии провожу со своими коллегами-гидами.

Отзывы · 14

Ю
Юлия
2026-01-05
5.0

Отзывы пишу крайне редко, но сейчас считаю прям своим долгом написать и выразить огромную благодарнось всем кто организовал эту экскурсию! В первую очередь благодарим гида Ирину, нашего водителя Сергея и, конечно, Tripster. Как все было. На эту экскурсию мы с дочерью 16 лет попали чудом и с огромной помощью прекрасного гида Ирины, за что не устаем выражать ей огромную благодарность! Ирина лично включилась в решение возникшей у нас проблемы и наш день 5 января 2026 года был просто спасен. Если коротко, то нам за несколько часов до экскурсии у другого туроператора ее просто внезапно и без объявления причин отменили (больша,экскурсия на 50 человек, так на минуточку!) Т.к наш день 5 января был полностью заранее спланирован и завязан с выездом из гостиницы и другими мероприятиями, то я в некотором замешательстве, шоке и, честно сказать, без надежды кинулась в ночь на 5 января искать новую экскурсию в Царское село, но конечно же все то, что нравилось было уже занято (кто был в новогодние праздники в Санкт-Петербурге, поймет). Тут я случайно зашла на сайт Tripster и наткнулась на это предложение и о, чудо! нам повезло, как-будто ждали нас!!! Так ещё оказалось, что проводила эту экскурсию уже известная нам экскурсовод Ирина (накануне 4 января вечером мы были на её великолепной экскурсии в музее Карла Фаберже. Бронировала ее тоже заранее на Tripster. Экскурсия - восторг, но об этом я напишу в другом отзыве))). Так вот, в связи с тем, что бронь была уже ночью 4 января, но ранним утром 5 января Ирина сразу откликнулась, включилась в процесс, была на связи и лично решила все организационные вопросы. Повторюсь - чудо! Мы попали таки на эту прекрасную экскурсию, знаю, что купить билеты туда крайне сложно и заказывается они заранее, т.к в пиковые новогодние дни, каникулы большой наплыв туристов. Но у нас была Ирина!!! 5 января в 10.00 - в день экскурсии в Царское село мы встречались в установленном гидом месте. 10.00 - оптимальное время для поездки в Царское село, позже там очень много экскурсионных групп. Нашей мини-группе (было 16 чел.) был предоставлен комфортабельный микроавтобус, Ирина раздала каждому оборудование (плеер и наушник), экскурсия началась еще по дороге в Царское село, всю дорогу (ехать туда около 1 часа) Ирина вела повествование о городе, об истории, памятных местах, которые мы проезжали, о зданиях, о людях... Всё отлично организовано, доехали с комфортом и пользой. В сам дворец Ирина всех нас провела чуть не за руку, позаботились о каждом, несколько раз проговорила инструкцию, чтоб никто не потерялся (поток экскурсий там сумашедший, прям безостановочный конвеер), чтобы все всё услышали и всё поняли, передала нас гиду уже самого дворца (надо отметить, что экскурсии в Екатерининском дворце проводятся только гидами Дворца!) и осталась нас ожидать в холле Дворца. Мы нашей мини-группой так же слаженно и организованно двигались в процессе экскурсии, это очень важно, т.к растеряться очень легко. Сама экскурсия во Дворце длиться примерно час, гид во Дворце тоже очень всё интересно и подробно рассказывала, ей ставлю 5)). Далее в условленное с Ириной время встретились в холле и продолжили экскурсию уже в Екатерининском парке. Сам парк огромен и прекрасен, на улице было морозно, но солнечно (все, как у Пушкина: " Мороз и солнце; день чудесный!..")) дворец играл всем своим золотом - волшебно! У Ирины очень хороший слог и интересное повествование, в рассказе много интересных фактов, даже не хотелось, чтоб экскурсия заканчивалась... Вернулись в Санкт-Петербург, туда же откуда уехали. Группа горячо благодарила Ирину. Желаем ей успехов в ее интересной, но сложной работе и в другой раз будем стараться непременно попасть на другие экскурсии Ирины в Санкт-Петербурге. Спасибо, Ирина!!! Спасибо,Tripster!

Татьяна
Татьяна
2025-11-09
5.0

Экскурсия понравилась, небольшая группа, все четко организовано. Евгения замечательный экскурсовод, материал - интересен и доступен , экскурсия на одном дыхании. Спасибо) рекомендую всем!

Т
Татьяна
2025-09-16
5.0

Экскурсия полностью оправдала мои ожидания. Конечно, это большая заслуга нашего гида- Ирина, еще раз большое спасибо Вам. Сам процесс проведения экскурсии на высоте:четкое взаимодействие с водителем( комфортный микроавтобус и предупредительный водитель) и работниками музея, которые проводили экскурсию по самому дворцу. И, конечно, прогулка по парку с радушной и жизнерадостной Ириной, которая красноречиво рассказывала и о доспримечательностях, и о исторических фактах, и о культуре. Наибольшее впечатление лично на меня произвел парк.Ранняя осень и теплая погода очень способствовали этому. Какие красивые места здесь!! Любоваться можно не только красивой природой. В регулярном парке много клумб. Жаль, что фотография не передает того восторга, который испытываешь, гуляя по парку. Всем рекомендую эту экскурсию.

А
Анастасия
2025-07-13
5.0

Все было супер! Спасибо экскурсоводу Алле: грамотный, эрудированный, приятный человек и настоящий профессионал своего дела! Просто, четко, ясно и, главное, интересно провела экскурсию. Организация отличная. Советую всем посетить Царское село именно с Аллой!

Т
Татьяна
2025-04-22
5.0

Все было отлично: и работа гида, в том числе рассказчика в Екатерининском дворце, и отношение гида к своим подопечным, и сама поездка была комфортной (спасибо водителю)!

Е
Евгения
2026-06-06
5.0

Все было замечательно. Отличный организатор Ирина. Экскурсию провела Галина. Провела везде буквально за ручку. Очень внимательная. Интересно рассказывала, были с ребёнком 10 лет, ему очень понравилось. Остались прекрасные впечатления, огромная благодарность!!!

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге

Другие города в России

Все города
Москва
Москва
1582+ экскурсий
Калининград
Калининград
812+ экскурсий
Сочи
Сочи
509+ экскурсий
Казань
Казань
503+ экскурсий
Нижний Новгород
Нижний Новгород
468+ экскурсий
Кисловодск
Кисловодск
464+ экскурсий
Иркутск
Иркутск
411+ экскурсий
Пятигорск
Пятигорск
393+ экскурсий
Владивосток
Владивосток
367+ экскурсий
Мурманск
Мурманск
346+ экскурсий
Екатеринбург
Екатеринбург
284+ экскурсий