Вы насладитесь пейзажами за окном по пути в город Пушкин, оцените великолепие Екатерининского дворца и парка в Царском Селе и узнаете:
И многое другое!
Я аккредитованный гид-переводчик. Работаю с 2014 года, провожу экскурсии на русском, немецком и английском. Дважды оканчивала курсы гидов на разных языках, проводила экскурсии в музеях. Нахожу общий язык с гостями разного возраста, ведь я ещё и учитель в школе. Такой опыт позволил мне понимать детскую психологию. У меня есть увлекательные квесты для школьников. Моя работа вдохновляет на изучение нового, и даже стандартная экскурсия уникальна. Экскурсии провожу со своими коллегами-гидами.
Отзывы пишу крайне редко, но сейчас считаю прям своим долгом написать и выразить огромную благодарнось всем кто организовал эту экскурсию! В первую очередь благодарим гида Ирину, нашего водителя Сергея и, конечно, Tripster. Как все было. На эту экскурсию мы с дочерью 16 лет попали чудом и с огромной помощью прекрасного гида Ирины, за что не устаем выражать ей огромную благодарность! Ирина лично включилась в решение возникшей у нас проблемы и наш день 5 января 2026 года был просто спасен. Если коротко, то нам за несколько часов до экскурсии у другого туроператора ее просто внезапно и без объявления причин отменили (больша,экскурсия на 50 человек, так на минуточку!) Т.к наш день 5 января был полностью заранее спланирован и завязан с выездом из гостиницы и другими мероприятиями, то я в некотором замешательстве, шоке и, честно сказать, без надежды кинулась в ночь на 5 января искать новую экскурсию в Царское село, но конечно же все то, что нравилось было уже занято (кто был в новогодние праздники в Санкт-Петербурге, поймет). Тут я случайно зашла на сайт Tripster и наткнулась на это предложение и о, чудо! нам повезло, как-будто ждали нас!!! Так ещё оказалось, что проводила эту экскурсию уже известная нам экскурсовод Ирина (накануне 4 января вечером мы были на её великолепной экскурсии в музее Карла Фаберже. Бронировала ее тоже заранее на Tripster. Экскурсия - восторг, но об этом я напишу в другом отзыве))). Так вот, в связи с тем, что бронь была уже ночью 4 января, но ранним утром 5 января Ирина сразу откликнулась, включилась в процесс, была на связи и лично решила все организационные вопросы. Повторюсь - чудо! Мы попали таки на эту прекрасную экскурсию, знаю, что купить билеты туда крайне сложно и заказывается они заранее, т.к в пиковые новогодние дни, каникулы большой наплыв туристов. Но у нас была Ирина!!! 5 января в 10.00 - в день экскурсии в Царское село мы встречались в установленном гидом месте. 10.00 - оптимальное время для поездки в Царское село, позже там очень много экскурсионных групп. Нашей мини-группе (было 16 чел.) был предоставлен комфортабельный микроавтобус, Ирина раздала каждому оборудование (плеер и наушник), экскурсия началась еще по дороге в Царское село, всю дорогу (ехать туда около 1 часа) Ирина вела повествование о городе, об истории, памятных местах, которые мы проезжали, о зданиях, о людях... Всё отлично организовано, доехали с комфортом и пользой. В сам дворец Ирина всех нас провела чуть не за руку, позаботились о каждом, несколько раз проговорила инструкцию, чтоб никто не потерялся (поток экскурсий там сумашедший, прям безостановочный конвеер), чтобы все всё услышали и всё поняли, передала нас гиду уже самого дворца (надо отметить, что экскурсии в Екатерининском дворце проводятся только гидами Дворца!) и осталась нас ожидать в холле Дворца. Мы нашей мини-группой так же слаженно и организованно двигались в процессе экскурсии, это очень важно, т.к растеряться очень легко. Сама экскурсия во Дворце длиться примерно час, гид во Дворце тоже очень всё интересно и подробно рассказывала, ей ставлю 5)). Далее в условленное с Ириной время встретились в холле и продолжили экскурсию уже в Екатерининском парке. Сам парк огромен и прекрасен, на улице было морозно, но солнечно (все, как у Пушкина: " Мороз и солнце; день чудесный!..")) дворец играл всем своим золотом - волшебно! У Ирины очень хороший слог и интересное повествование, в рассказе много интересных фактов, даже не хотелось, чтоб экскурсия заканчивалась... Вернулись в Санкт-Петербург, туда же откуда уехали. Группа горячо благодарила Ирину. Желаем ей успехов в ее интересной, но сложной работе и в другой раз будем стараться непременно попасть на другие экскурсии Ирины в Санкт-Петербурге. Спасибо, Ирина!!! Спасибо,Tripster!
/https://cdn.tripster.ru/photos/53986391-3196-4a4e-aa0e-c5d2ef649574.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c192de1-7422-40b0-a823-8f640944d174.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74f6a246-5af6-43b6-b603-15d55e02fd2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31f7ae2f-76c2-48bf-a9d0-2cb1d7d842d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64c3bfcf-0659-45f6-9e4e-471e90842a74.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e06f2baa-ec44-4f0a-bba0-e303641e6eee.jpg)
Экскурсия понравилась, небольшая группа, все четко организовано. Евгения замечательный экскурсовод, материал - интересен и доступен , экскурсия на одном дыхании. Спасибо) рекомендую всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f7894a0-8500-465f-9356-f5d52baee0fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36361cc1-7740-41d6-a2f6-22c4a18c5fa5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8aa7c73-73fa-421c-a9e8-094087d94bd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b19ffbaf-8d1e-4a67-9b0f-9387a31807e2.jpg)
Экскурсия полностью оправдала мои ожидания. Конечно, это большая заслуга нашего гида- Ирина, еще раз большое спасибо Вам. Сам процесс проведения экскурсии на высоте:четкое взаимодействие с водителем( комфортный микроавтобус и предупредительный водитель) и работниками музея, которые проводили экскурсию по самому дворцу. И, конечно, прогулка по парку с радушной и жизнерадостной Ириной, которая красноречиво рассказывала и о доспримечательностях, и о исторических фактах, и о культуре. Наибольшее впечатление лично на меня произвел парк.Ранняя осень и теплая погода очень способствовали этому. Какие красивые места здесь!! Любоваться можно не только красивой природой. В регулярном парке много клумб. Жаль, что фотография не передает того восторга, который испытываешь, гуляя по парку. Всем рекомендую эту экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b913848a-67fe-4237-b701-c463bdf20e54.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae61af96-6eb2-44ca-a0ef-d8115e043743.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0451a880-48a0-4233-ae4b-e97905ddff84.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43017250-7fbb-4e9e-855b-1ca301daab35.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b06ad050-78fa-4ac6-a47e-23e37029c565.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16b838c7-8e91-44b0-be8a-f5f153bdf202.jpg)
Все было супер! Спасибо экскурсоводу Алле: грамотный, эрудированный, приятный человек и настоящий профессионал своего дела! Просто, четко, ясно и, главное, интересно провела экскурсию. Организация отличная. Советую всем посетить Царское село именно с Аллой!
/https://cdn.tripster.ru/photos/be3701bf-ed66-40ef-8745-e0c7c061fc98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d47a395-2b2f-44f6-a395-1470ad6b10c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a679b8b-efcd-44f3-b508-79872d65b7da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c9f6f8b-6d9a-4f6e-a30b-7e23f98a1d1a.jpg)
Все было отлично: и работа гида, в том числе рассказчика в Екатерининском дворце, и отношение гида к своим подопечным, и сама поездка была комфортной (спасибо водителю)!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc369897-796c-440b-8f2e-a55be57509fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7590d1e1-2ff8-4e41-9cd8-3f9ed0a9562d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06e705b0-bcd8-4dbc-ba8b-64e2eb7e68e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b406ffe-67ad-4300-a9db-5ea146b143e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/300c5c36-2e15-453e-9286-e8d7c0bb5f1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c0639d8-bbca-4b3a-9609-adb969afef19.jpg)
Все было замечательно. Отличный организатор Ирина. Экскурсию провела Галина. Провела везде буквально за ручку. Очень внимательная. Интересно рассказывала, были с ребёнком 10 лет, ему очень понравилось. Остались прекрасные впечатления, огромная благодарность!!!