Знаете ли вы, что в Санкт-Петербурге есть свои «Канары»? Так жители города называют Канонерский остров, на который можно попасть только через автомобильный туннель. Он граничит с морским портом и отделён от него каналом — и при этом находится совсем рядом с историческим центром.
На моей экскурсии вы посетите таинственный остров, узнаете историю этого места и его названия. Погрузитесь в прошлое порта, старого фарватера и нового Морского канала, историю. Услышите о гибели парохода «Буревестник» и насладитесь видами Финского залива. Пройдёте под самой высокой точкой Западного скоростного диаметра высотой в 52 метра. И конечно же, узнаете Санкт-Петербург с другой, не туристической стороны.
Добрый день! Меня зовут Андрей. Я родился в Ленинграде и вырос в Санкт-Петербурге. По образованию архитектор, член Союза архитекторов России. С 2008 года провожу экскурсии в Санкт-Петербурге в пешеходном, автомобильном и мотоформате. Мистические, андеграундные, архитектурные или обзорные — каждую программу мы с моей командой готовим много лет и доводим до идеала. Петербург, Кронштадт, Петергоф и Новгород — вот города, где я вам помогу.
Во время прошлой поездки в Питер я увидела с ЗСД очень красивые индустриальные пейзажи. Друзья сказали, что это Канонерский остров. Другой Петербург, о котором мы, приезжие, и не знаем. Я очень заинтересовалась и, как только представился случай, забронировала индивидуальную автоэкскурсию. Интересное началось почти сразу, когда гид перезвонил мне и поинтересовался, не буду ли я против исследовать наш маршрут на мотоцикле. Я аж подпрыгнула. Поездку с Андреем мне хочется назвать прежде всего приключением. Я поехала за эмоциями и вдохновением (я художник) и получила их в полной мере! Для любителей неочевидных маршрутов это - отличный вариант провести день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/22b6371a-66b6-49c2-bcfb-51b320acb4ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/622bba72-fe4e-41f9-aa1c-1d7179c5f0a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09e94b4e-b657-4976-8b58-a91c8bc5db88.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e9f8153-0ee7-4fe3-a1ee-57fcb18934eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a170d8a2-c019-4cbd-be37-7726398729d4.jpg)
Сегодня провела 1,5 часа в компании своих подруг и замечательного экскурсовода Андрея, который провел нескучную экскурсию в новом для меня стиле. Не было много дат, фамилий, событий, были необычные истории в доступной для восприятия форме). Были интересные рассказы об истории Канонерки и все, что с ней связано.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1eace2f1-087e-4d2b-b1f7-c0f46000f930.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7a8d25c-5d6e-4517-9047-6211c8511724.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d43277f5-2209-488d-8581-ed92b41db914.jpg)
Отличная экскурсия, огромное спасибо Андрею за необычный маршрут и множество интересных фактов и легенд) Канонерский остров - не туристическое место, но он безусловно достоин внимания. Санкт-петербург - морской город и было очень интересно узнать больше про эту его сторону) Узнали много новой информации, которую не найдëшь просто так) Всë понравилось, ещё раз спасибо :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9383760-4174-4730-a7ef-46cecfee0817.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/468e2353-3d58-42e4-8cc1-e22a58069206.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19c490ad-133d-4511-9240-f311c8a7bb73.jpg)
Оригинальный опыт! Молниеносная блиц-экскурсия, содержащая, тем не менее, все необходимые составляющие - знакомство с массой интересных исторических фактов, потрясающие виды и обаятельный умница гид. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2815663e-c7fa-4da1-a438-ec51146078d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad6b8771-27f1-45a0-b318-2c32b3d95a50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9203f5f2-8cb6-44bf-9852-7313dcd49c8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed3c4099-647e-4e60-9cb9-ff302dadab1f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c357aa77-4371-499a-9b0a-7243eb7a3c7a.jpg)
Чувствовалось, что для неглупого и эрудированного Андрея экскурсия по даннному маршруту - так, халтурка. О Канонерке как таковой и ее жителях он мало рассказал: собственно он не скрывает того, что берет информацию из каких-то других экскурсий и из Яндекса, и здесь "смотреть нечего". В каком году построены дома, кто и как там живет мы не узнали. Никаких интересных историй о местных, или, например, о "канонерском котике". В общем, материал имхо пока сырой. Про архитектора было сказано - "то ли Троцкий, то ли Левенсон". И это при том, что Андрей, как он сказал, был архитектором. Экскурсия закончилась тем, что Андрей сам откровенно зевал. Планшет забыл, показывал все на маленьком телефоне. В общем, из 100% хорошего - это машина и сама живописная Канонерка. Ставлю четыре звезды скорее из-за этого.
Спасибо огромное! провела незабываемые 1,5 часа с замечательным гидом Андреем!! Узнала много нового о Канонерском острове. Всю жизнь здесь живу, читаю много книг, но таких историй не слышала. С удовольствием съезжу ещё на другие экскурсии, которые предлагает Андрей. ❤️