Путь через дамбу
Мы поедем по очень красивой дороге: вдоль знаменитых островов Петербурга — Каменного и Елагина — и мимо башни «Лахта-центра» высотой 462 м. Далее проедем по гребню дамбы, где проложена шестиполосная магистраль, пересечём Финский залив и окажемся на южном берегу.
Ораниембаум
Мы прогуляемся по аллеям пейзажного парка и обсудим, как коротали свой досуг венценосные особы. Поговорим о главном последователе Петра I — Александре Меншикове, его дворце на болотистых берегах и золотых апельсинах в его саду. Обсудим 186 дней правления Петра III — самого несчастливого императора. Вспомним, что в Ораниенбауме прошли юные годы Екатерины II, и увидим созданный по её приказу Китайский дворец. Посетим один из дворцов (на ваш выбор): Большой Меншиковский дворец, Китайский дворец (открыт только в летний сезон и в сухую погоду) или Дворец Петра III.
Петергоф
Вы увидите Большой дворец и знаменитые фонтаны Петергофа, Воронихинскую колоннаду и Прокофьевских львов. Мы поговорим о непростой судьбе Петергофа и его возрождении из пепла. Разберёмся в устройстве фонтанов, углубимся в историю павильона «Эрмитаж» и дворца Монплезир. Полюбуемся садом Его Величества и фонтанами-шутихами. Не обойдём вниманием Банный и Екатерининский корпуса. И напоследок погуляем по живописной набережной Финского залива.
Я аккредитованный гид, кандидат филологических наук и увлечённый местный житель. Работаю с командой гидов-профессионалов, мы проводим экскурсии на своих автомобилях. Наша команда существует уже достаточно давно, средний стаж работы — 10 лет. Наши гиды отличаются глубокими знаниями в области истории, архитектуры, краеведения. При этом мы стараемся не перегружать путешественников фактами. Наши экскурсии лёгкие для восприятия — будут и легенды, и шутки.
Вера потрясающий гид!!! С ней было комфортно, уютно, она заботилась о нас, даже занимала очередь в дворцы, продумывала маршрут, чтобы в один день успеть 2 места Петергоф + Ораниенбаум. Задача непростая, но ей удалось) Благодарим и рекомендуем!!! Заехали пообедать во вкусное заведение, очень много всего обсуждали в пути, много новой информации) и даже в переменную дождливую погоду настроение было на высоте!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b380b7d5-0880-4bc7-af13-8b4f555377e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74ff89e9-33b9-413d-9754-f006465e13f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee4de5d3-c5f1-4a49-86c9-f86bcf3c2d9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b124f920-453a-4da8-bea3-8a4e0a49d0cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a853d5a8-d2a4-4fa3-bbde-bc4c9f46c82c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e62c6f9-160c-4385-82b9-16a976f3283b.jpg)
Невозможное, действительно, возможно. Решили мы поехать этим маршрутом уже поздно вечером. До 23.30 организаторы искали нам транспорт и гида, в итоге поездка состоялась. Правда, чуть подпортило впечатление накладка с транспортом, но 1,5 часовое опоздание пришлось даже в тему - гид провела нас по Невскому, рассказав много всего интересного. Гидом у нас была Татьяна. Невероятная женщина! Ооочень интересно рассказывала, посоветовала много разных маршрутов и достопримечательностей, отвечала на все наши вопросы, включая самые неожиданные. Компания у нас была разнообразная (от 15 до 75 лет), интересно было всем. Однозначно рекомендуем этот маршрут, Китайский дворец в Ораниенбауме - это невероятное место, даже если сравнивать с Эрмитажем. Спасибо большое и гиду, и водителю, и организаторам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f03e582b-7ac4-4640-bb00-3af9c2f74f05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2030caf-60bc-409b-a7f0-9d59fcc184b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8173ae91-e598-43f5-bd08-60df2d39b627.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a22af60-1e65-4b8e-8c24-d4792311fb69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9a2845d-2e95-4d8c-ba80-fe0b4b49d9a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5e76d21-dc89-4284-adcd-494a760567c9.jpg)
Благодарим за интересную, структурированную экскурсию, Николая Анатольевича! 🫶🫶🫶 Информации в меру, подача жива и эллюстрированна - осталось много вдохновения для самостоятельных прогулок. Рекомендуем на 100000000000000000000%%%%%%🥰🥰🥰🥰🥰
все просто потрясающие!🥰 Лариса все рассказала ,показала,уделила даже больше времени ,чем думали.всем рекомендую.
13 мая были на экскурсии от Ораниенбаума до Петергофа. Гид Елена. Благодаря гиду получили массу впечатлений и узнали много нового. Очень рекомендуем . Спасибо за замечательную экскурсию
Замечательная, очень насыщенная экскурсия. Посетили два Больших дворца - Меньшиковский в Ораниенбауме и Петергофский. Прогулялись в заснеженном парке Ораниенбаума. Спасибо Наталье - все было прекрасно организовано, нигде время не теряли. Всю поездку сопровождал интереснейший рассказ о петровско-елизаветинской эпохе. Рекомендуем!