ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияРоссияСанкт-ПетербургТеплоходная прогулка по Неве и Финскому заливу — на закате под живую музыку

Теплоходная прогулка по Неве и Финскому заливу — на закате под живую музыку

4.6· 134 отзываСанкт-Петербург
+1
1.5 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 90 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Водная прогулка на двухпалубном теплоходе. Вы отправитесь в путь на большом, надёжном и красивом судне. Верхняя палуба закрыта наполовину: одна часть с панорамными окнами, вторая открыта. Нижняя палуба застеклена полностью. Конечно, на борту есть туалет. Кроме того, в кафе-баре вы можете купить прохладительные и горячие напитки, алкоголь и снеки.

Живая музыка. Вместе с вами в рейс отправится профессиональная саксофонистка, мастер своего дела. Любуясь Санкт-Петербургом, вы услышите знакомые мелодии и авторские импровизации.

Маршрут: Причал «Набережная Макарова» — Выход в Финский залив (теплоход проходит близ стадиона «Газпром Арена», в открытые воды не выходит) — Возвращение в центр Петербурга — Эрмитаж — Петропавловская крепость — Крейсер «Аврора» — Стрелка Васильевского острова — Причал «Набережная Макарова».

Ваш гид

Софья
Софья
Гид в Санкт-Петербурге
4,3911 797 посетили3 года на Трипстере

Приветствую всех гостей и жителей прекрасного Санкт-Петербурга! Меня зовут Софья, я представляю одну из крупнейших судоходных компаний нашего города. Приглашаем вас окунуться в романтику джаза ночного Петербурга — а что это, если не круиз по Неве под живую музыку с панорамой разводных мостов... это и есть душа Петербурга!

Отзывы · 134

Р
Роман
2026-06-13
5.0

Очень понравилось! Живая музыка на саксофоне. Ведущая вообще актриса и певица, развлекала народ на обратном пути. Виды шикарные, повезло с погодой) Бар в наличии, всё есть.

А
Анна
2026-06-09
5.0

Восторг! Даша - орг, гид, актриса, певица... "человек-оркестр", она просто потрясающая🤣 Это маршрут для тех, кто хочет приятно провести вечер. Поскольку мы катаемся каждый год, и официальная историческая экскурсия нам была неинтересна, решили скататься просто под саксофон. А тут... Не только саксофон, а целое шоу от Даши! Причём шоу начинается в момент посадки, персональное для каждого пассажира! Она даже инструктаж по безопасности проводит, как спектакль🤣 Маршрут лайтовый (в отличие от классического развода мостов, к концу которого все спят уже), красивые фотки и видео гарантированы при хорошей погоде. А, и народу на кораблике мало, все туристы же мосты хотят. Так что для тех, кто мостов уже насмотрелся - самое оно, рекомендую!

Н
Наталья
2026-05-04
5.0

Ни на минуту не пожалела, что оформила заказ на данную прогулку. Изначально изложенный организатором план меня полностью устраивал - живая музыка саксофона при закате на палубе корабля. Но то, что произошло в реальности, возможно из-за эффекта неожиданности, настолько впечатлило, что я не могла не написать отзыв. Иван саксофонист конечно же бесподобен. Мы были на нижней палубе, никаких проблем со "слишком громким" звуком у нас не было. Даша, которая нас встретила при входе и сразу же поразила своей энергией, в итоге оказалась просто фееричной, во всех положительных значениях этого слова, актрисой и артисткой. Все сказанное выглядело импровизацией, живой и юморной. Виды за бортом были прокомментированы, т.е. мы знали, что видим, а большего, лично нам, и не надо было. Наша цель была смотреть и восхищаться, насколько все красиво вокруг. А когда Даша запела, честно, мы были в шоке. Конечно же приятном. Возможно, если бы мы были готовы к такому повороту, мы бы восприняли это как само собой разумеющееся действие. Но даже если Вы прочитаете это отзыв и будете знать, что Даша еще и поет, поверьте, Вы все равно будете по впечатлением. Голос, подача, контакт с залом - прекрасно все! Единственно, в наш век интернета, к сожалению полностью отсутствуют наличные деньги. Я лично очень переживала, что не смогла поблагодарить артиста, ну или помочь с оплатой репетитора (из пожеланий Дарьи). Надеюсь данный отзыв компенсирует это факт). Да, в заключении, бар не был пустым: не знаю, как с напитками, у нас необходимости в них не было, но горячие пицца и сэндвичи были. Время на селфи на фоне заката и Лахта-центра тоже было отведено))))

Д
Дарья
2026-02-02
5.0

Спокойная атмосфера вечернего города, мы были на 2 этаже, удалось сделать очень красивые кадры. Музыкальное сопровождение с 1 этажа понравилось, не мешало. Не пожалели о поездке!

Юлия
Юлия
2025-07-22
5.0

Замечательная прогулка👍👍👍 Но☝️очень бы хотелось по-больше живого исполнения от харизматичной Валерии. Очень сильный голос, красивый, а услышали только 3 композиции. Вид на финский залив изумительный😍

М
Марина
2025-07-02
5.0

Очень понравилась прогулка: никакой суеты на причале, все замечательно организовано, чудесный закат, виды Санкт-Петербурга в лучах уходящего солнца… 🥰 А также волшебная музыка в исполнении саксофонистки Ирины, классный вокал администратора Ирины! Просто браво девушкам! 👏🏼👏🏼👏🏼 Для нас эта прогулка послужила отличным завершением нашего маленького путешествия в Питер! ❤️

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге

Другие города в России

Все города
Москва
Москва
1582+ экскурсий
Калининград
Калининград
812+ экскурсий
Сочи
Сочи
509+ экскурсий
Казань
Казань
503+ экскурсий
Нижний Новгород
Нижний Новгород
468+ экскурсий
Кисловодск
Кисловодск
464+ экскурсий
Иркутск
Иркутск
411+ экскурсий
Пятигорск
Пятигорск
393+ экскурсий
Владивосток
Владивосток
367+ экскурсий
Мурманск
Мурманск
346+ экскурсий
Екатеринбург
Екатеринбург
284+ экскурсий