В поисках страшного
Мы пройдём от стрелки Васильевского острова до Смоленского лютеранского кладбища:
На прогулке мы поговорим о:
🩸 кровавых ритуалах южноамериканских индейцев во дворе Кунсткамеры;
🩸 том, что происходило за стенами парадных дворцов со слугами при…, догадайтесь, ком;
🩸 борьбе с кошками и городе крыс;
🩸 и многом другом!
🚼 Экскурсия не для детей, но если описание вас не испугало, то добро пожаловать. Как сказала милейший детский психоаналитик: «А после вас они приходят ко мне».
Я живу в прекрасном и бесконечно интересном городе — Санкт-Петербурге. Каждый день он открывает новые детали и делится со мной своей историей. А я с 2015 года рассказываю о ней всем желающим. Я закончил Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет, но про архитектуру говорю мало. Мои экскурсии — это социальная история Петербурга, в том числе и современного. Я рассказываю о городе через жизнь людей, их судьбы и опыт. Темы часто непростые, иногда тяжёлые и грустные — потому что они ре
огромная благодарность Дмитрию за эту интересную, познавательную экскурсию. много интересных фактов мы узнали, много необычных мест увидели. очень рекомендую прогуляться по Васильевскому острову с Дмитрием
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8bf10d0-3f01-4c0d-8e88-ce38de07891a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c5cc201-525c-468f-b0e9-71bb7cc38110.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27c7c3ba-ab30-4722-88a4-694162f53e30.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec533b13-8ae4-4739-a725-69364a851a9d.jpg)
Очень интересная, насыщеннная и актуальная к реальности города экскурсия. Спасибо большое Дмитрию за незабываемую прогулку по Васильевскому острову. Экскурсовод очень качественно рассказывает материал, так что даже идя вдоль дороги его было отлично слышно. Содержание экскурсии связанное с истррией города подается автором без занудства и даже для тех кто считает себя абсолютно не заинтересованным в таких вещах человеком эта экскурсия будет большим удовольствием. Я с огромной радостью вернусь на новую экскурсию к Дмитрию в следующую поездку❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e9c8b99-aa68-4009-8bf6-90b5e85d46b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f6c9782-2b26-4844-ba4c-c43431e8817e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86bec3b8-5a61-48c3-86c7-9b78cc9872a6.jpg)
Экскурсии Дмитрия, как "горячие пирожки"-разлетаются быстро) Бронируйте заранее, не откладывайте на потом, потом точно будет занято. Ходили мы с Дмитрием небольшой компанией. Маршрут для меня и моих любителей истории, был новым, что очень обрадовало! Сам экскурсовод, человек увлеченный и эрудированный! Он не только рассказывал об исторических фактах, но и делился своим мнением и предположением почему случилось так, а не иначе. Также очень понравилось то, что Дмитрий задает вопросы на экскурсии и очень тонко шутит))) Нам всё очень понравилось! Мы были в восторге от материала, маршрута и самого экскурсовода! Всё было слышно, видно, понятно и интересно. Как искушенные любители Санкт-Петербурга, могу сказать, что данная экскурсия откроет для вас реальность с послевкусием "Балабановщины"(в хорошем смысле этого слова)). В общем, к просмотру обязательно))))
/https://cdn.tripster.ru/photos/96205837-778a-414f-b37c-5441b8fb51bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2438cc11-67a6-4480-8f26-137b57952181.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b8eaef4-4dff-4627-82f5-5327971b82f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef2576ae-9d86-4074-97bf-8a9ea9aea62d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f00b32d-487a-433a-ada3-f293b6547ec5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fec296c1-53f5-4589-a6f0-635e66d1e32f.jpg)
Были с женой. Всё очень понравилось, подача материала отличная. 1,5 часа пролетели не заметно. Гид супер, образованый, интеллектуальный. Узнали много интересных фактов, которые никогда не расскажут на обычной экскурсии. Спасибо гиду за хорошо проведенное время.
экскурсия прошла очень комфортно, узнали много интересного. Интересна и сама подача информации👍🏼огромное спасибо. Однозначно рекомендуем к посещению
Это была наверное САМАЯ НЕОБЫЧНАЯ экскурсия в моей жизни! Гремучая смесь исторических фактов, не прикрытых ширмой благопристойности, мест, находящийся на самом виду, но при этом скрытых от глаз, издевательского сарказма и черного юмора. Все это открывает совершенно иной взгляд на город, по которому нахожено уже множество прекрасных часов. И это не окраина, куда не пускают туристов - это исторический центр! Рассказ Дмитрия завораживает, поражает и шокирует одновременно, но по окончанию прекрасной прогулки, пролетевшей на одном дыхании ты начинаешь задумываться о по-настоящему важных вещах. Становится немного грустно от того в каком мрачном и жестоком мире мы живем, но и тепло на сердце, когда понимаешь, что не всем на это наплевать. Данная экскурсия - не очередная развлекательная прогулка по Питеру. Это повод подумать, почувствовать и, может быть, что-то изменить в своей жизни. Большое, просто огромное, СПАСИБО!