Эрмитаж в отражении
Зеркало — наш главный проводник в этом приключении! Юные исследователи поиграют с отражениями, с помощью зеркала прогуляются по потолкам Эрмитажа. Услышат мифы и легенды, связанные с зеркалами. А в самом страшном месте Эрмитажа — Тёмном коридоре — проверят, что отражается в спрятанных зеркалах.
На нашем пути:
Иорданская лестница: начнём приключение с великолепной лестницы — попробуем разгадать ее секрет и выясним, для чего служат ложные зеркальные оконные проемы.
Галерея с портретами Романовых: найдём портрет императрицы, которую зеркало помогло показать с лучшей стороны. Увидим Малахитовую гостиную, которую архитекторы превратили в галерею с помощью зеркал. И разберёмся, зачем нужны столики с зеркалами для ног.
Георгиевский (Большой Тронный) зал пышно украшен золотом, мрамором и бархатом, но самое необычное украшение лежит прямо под ногами посетителей. Это пол, похожий на деревянное зеркало. Что отражается в нём и почему не до конца? Отыщем ответ!
Египетский зал, похожий на гробницу, хранит множество сокровищ. Одно из них — зеркало. Что видели в таких зеркалах египтяне и почему зеркало молчит сегодня? Тайна откроется только самым внимательным зрителям!
Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее.
Отличная экскурсия, ориентированная на детей. Но и мне было очень интересно, многого не знала. Дети были вовлечены полностью и это главное.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e464069-7c20-40e6-93cb-c815f0ee7476.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e04533f7-ec50-466e-bc87-7be00b0a76d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4cc50eb-27d2-411f-8af9-7c2fa0e99f2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee13d94c-544f-4c1b-8d56-85fced7faaa8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/170bec97-5763-47f3-94d9-3d921c89776a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5513ac1-f446-4e20-a268-019c379ad437.jpg)
Мы очень довольны! Экскурсию проводила Татьяна, задача была приохотить детей к новым походам в Эрмитаж) Содержание экскурсии было скорректировано для детей искусно и профессионально) Детям 5 и 7 лет невероятно понравилось)) Будем рекомендовать с радостью!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5adb0b33-de7b-41fc-839c-20b291a98493.jpg)
Спасибо Гульфия! Дети в восторге, я в восторге! Очень интересный маршрут (мы прошли большую часть Эрмитажа) от Иорданской лестницы до Египетского зала, отыскали все зеркальные поверхности, разгадали некоторые "секретики" зеркал! Рекомендую для знакомство с Эрмитажем интересную, не скучную, увлекательную экскурсию в сопровождении Гульфии🙂
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e2b755f-f38e-4c28-8345-5b5efa10162b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c1777f6-30d8-4c6d-8b38-7dd3a94146dc.jpg)
Спасибо вам, откликнулись сразу, быстро организовали. Ирина провела очень интересную экскурсию для деток!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3eaac70d-9ecc-41be-ba7f-eeca91cc6901.jpg)
Спасибо Жанне за великолепную экскурсию💗!!!Дети и мы , взрослые , в восторге! Рекомендую однозначно! Это был лучший день из трех проведенных в северной столице !
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cf949e2-5c67-4623-9865-04c4dacb1e70.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8a46996-b090-403e-9e31-eec2ee77a758.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b23d80bb-a31d-4244-80af-e5aa5c8a1e32.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54bc0b25-67c5-48db-ae2a-cdade1b42ab2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b80335c-c983-4bbb-ae7a-c9108edc6da8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e3b5176-3042-4cbf-bd09-70f1a63282a3.jpg)
Добрый день! У нас была потрясающая экскурсия «Эрмитаж с нуля»! Галина - профессионал! Я очень переживала, что дети устанут,но благодаря нашему экскурсоводу они (и мы-взрослые) постоянно были задействованы в чем-то: то мы искали что то, то отгадывали загадки, проходили квесты (так дети сказали),мы трогали разные заранее заготовленные экскурсоводом мелкие,но очень приятные детали, рассматривали через лупу мозаику (окружающие нам завидовали,по-моему)),сидели на полу и обсуждали увиденное… Круто! Показатель,что даже выйдя из Зимнего,мы говорили о нём с детьми, хотя если экскурсия сложная(а она все же не простая была) и долгая,то и говорить не хочется. Нам очень понравилось! Дети признались,что немного стеснялись, поэтому хотели спросить,но не доспросили)), но это только повод вернуться! Благодарим Галину за её отношение к своему делу, за наш первый поход в Эрмитаж! И благодарим Жанну,которая помогала мне организовать экскурсию и подсказывала как это сделать,оставаясь всегда на связи! Удачи и успехов Вам и до новых встреч!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ccb85f36-5003-433c-a745-21f875149a82.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6e8a7ef-7492-4aa7-abe2-2422bd092c14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce7ae721-9575-410d-bcb5-a61a958ef218.jpg)