По дороге из Петербурга вы услышите рассказ об истории создания Петергофского тракта и строительстве загородных дач 18-19 веков, расположенных вдоль дороги.
Прибыв примерно через час в музейный комплекс, мы начнём пешеходную экскурсию по Нижнему парку. Вы рассмотрите множество блистательных фонтанов, установленных на всей территории комплекса. Выясните, как удалось осуществить грандиозный проект, и осознаете, что перед вами — чудо инженерной мысли 18 века.
Мы подробно изучим композиции скульптур и обсудим их, зачастую, мифологическую символику. Вы узнаете, кому их посвящали и какие фонтаны придумывал сам Пётр I. А также увидите, как в Петергофе воплотились идеи, позаимствованные в Версале и Ватикане.
В нашей программе:
— Большой каскад
— Львиный каскад
— Павильон «Эрмитаж»
— Фонтаны «Адам» и «Ева»
— Фонтан-шутиха «Диванчики»
— Фонтан Солнце
— Памятник Петру I
— Фонтаны «Дубок» и «Ёлочки»
— Римские фонтаны
— Шахматная гора
— «Самсон, разрывающий пасть льва»
После прогулки вы можете остаться в музее-заповеднике, насладиться прогулкой по территории комплекса и посетить дворец. Или отправиться на автобусе с группой обратно в Петербург.
Успешно работаем в сфере внутреннего туризма, проводим экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам, гарантируем высокое качество и отличные цены. Будем рады быть вам полезными!
огромное спасибо нашему гиду Ксении,и водителю.Довезли аккуратно,хоть и не повезло с погодой-впечатления это не испортило,особенно покорила Невская губа Финского залива Балтийского моря Атлантического океана .Дождевики продают там в сувенирных магазинах на входе,от 150-250 р.Сувениры дешевле чем в городе.В чебуречной можно вкусно покушать,но не бюджетно.Еще раз спасибо организатору,Ксении и нашему водителю за такую чудесную экскурсию.У нас осталось свободное время и мы его потратили с пользой на прогулку по дальним частям парка ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cf293ce-07ff-4ad4-b10a-8448061cf07f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/353c70f8-a892-4d95-8c3c-181dd3093136.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7107def-e3ec-4a8a-afd3-0163e6d0d92e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b53b4f6-d2c0-47d5-af15-09d24a3d2665.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61e796ba-9b9a-48dd-b71a-bb20b08514f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/93e4a336-5c63-4a64-83a6-3b5f722d7600.jpg)
все организовано замечательно, экскурсовод Ксения не перебарщивала с информацией, внимательно за нами следила и подсказывал. спасибо за чудесное время!!!! ( маловато конечно, но это другой вопрос)нам понравилось
/https://cdn.tripster.ru/photos/94fc3d72-ba99-4306-82cd-962094a38b2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d42952a-93dc-49bd-b5ff-52a8d6ee6598.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d3d98e4-dde5-421b-8041-a20cabf4b985.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29230e4a-f45a-4198-8839-644195e4fb04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4de8221c-ea6a-480e-b353-39dd62e49adc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b377154-0453-4cc5-bc47-1820a8a89d4b.jpg)
Ездили с Ксенией, она умничка, очень понравилось! Достаточно много интересного узнали о парке, при этом не утомительно, так как в 14-30 уже вернулись.
/https://cdn.tripster.ru/photos/60b1b6fa-e392-4eb7-8334-a5e9aa5de592.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed1043c9-6410-4a48-a6f2-169ac9480ddb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8b518c0-75da-4733-95f8-dbe20fa471f4.jpg)
Экскурсия очень понравилась, столько блеска, красоты и изящества в одном месте. Огромная благодарность Ксении, за компетентность и чуткость.
/https://cdn.tripster.ru/photos/07b9691e-43b1-4037-83cc-60bf580dbc89.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d68d5f79-eae1-488f-b0a0-92d7df7f181e.jpg)
возьмите с собой дождевик и наличные деньги.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a258bf2c-2e36-4ae1-8351-8c4cfa773f63.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e00c536-cfa7-47d1-8d43-50971a8476f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/122cdf42-db1a-4676-b7b8-be69d7ea1062.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abc16a47-68d7-410f-a4f1-cad57220565d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea88c53a-e234-4d65-b56f-0ee8dfa68f4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d130dcb0-529a-46cd-80dd-882fa0ee60b8.jpg)
Рекомендую данную экскурсию. Гид Ксения очень красочно и профессионально рассказывала про каждый фонтан. Спокойно и без спешки рассматривали все. Также было достаточно времени самим погулять по парку.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5f7d5f6-b82f-4f14-b766-e3a88a55fe2f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82fabd75-7be6-4c55-8252-136de0cc0bfb.jpg)