Ориентировочный план путешествия
06:40-07:40 — сбор (в зависимости от места встречи и дня недели)
09:30-10:00 — прибытие в Приозерск, техническая остановка
12:00-12:20 — прибытие в Сортавалу
13:00-13:30 — водопады Ахинкоски
14:00-14:30 — прибытие в парк Рускеала
17:00-17:45 — выезд из парка Рускеала
17:45 — остановка в Сортавале (по желанию и договоренности с гидом заезд в рыбный магазин, кафе)
22:30-23:00 — прибытие в Санкт-Петербург, к ст. м. Проспект Просвещения
23:00-23:30 — прибытие к ст. м. Невский проспект
Наша команда создаёт интересные и разнообразные форматы поездок и экскурсий в регионе по доступным ценам. У нас одни из лучших гидов в Санкт-Петербурге. Мы ответственно относимся к отзывам участников наших путешествий и всегда реагируем на них, чтобы стать лучше. Нас объединяет страсть к новым впечатлениям и культуре. И мы будем рады организовать для вас путешествие, в котором вы получите яркие эмоции и знания.
Водитель классный, Эдуард так прокатил по серпантину, плавно, спокойно, приятно. Из приятного - виды, которые создала природа и добытчики мрамора. На приятном всё. Организация: накануне получила письмо с номером организатора, только утром поняла, что нет номера автобуса. Номер из письма был выключен. Я не паникёр, потому просто заходила в автобусы и спрашивала не с ними ли Я еду. Нашла. Гид Юлия просила всех самостоятельно считать с кого сколько денег взять. Разговаривала с ошибками, или ударения, или произношение резали слух. Слишком много политической информации в тексте. Видно, что учила, но хронологию игнорировала. В перемешку Пётр, Ленин, Пугачёв, Наполеон, Александры.. Из 14 часов у меня (у тех, кто стартовал с Казанского все 16) прогулок 4 часа. Всё остальное это дорога и остановки на WC и магазины. На моё замечание, что 1,5 часа на Долину водопадов мало, мне ответили "не я программу составляла"(( такой себе сервис. Так же от неё много было: ой, мы проехали, но может заметили; а тут справа за деревьями, но вы не увидите; а это поворот туда-то, но мы мимо.. ЗАЧЕМ?? так делать? Будто дразнила. К организаторам одни претензии. Рекомендую знакомым только из-за возможности полюбоваться видами. По стоимости в два раза дороже заявленого вышло. Т.к. после оплаты брони стали приходить сообщения об оплате билетов 1000 Долина, 750 Рускеала, обеда 850 (тут нет вопроса, но ужасно невкусно). По факту мы заплатили только за транспортировку нас и неумелые рассказы. С билетами в парки около 5тыс экскурсия вышла, вместо 2,5+- Автобус вроде как и комфортабельный, но невыносимо неудобные кресла, спина болит, ноги отекли, коленки упираются, шея согнута.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c8c30a0-c4e0-4c15-9fe9-74ff35edab1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dcda0a8-602e-4131-a469-1f7d4fd11294.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbc0cd9d-80b0-4684-a318-4c1c975453fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a82fa32a-4735-4255-be13-d8033acce900.jpg)
Поездка организована очень хорошо, все предусмотрено.
/https://cdn.tripster.ru/photos/20862db4-cedf-4b17-a889-3496da224168.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8fe5f04-6a00-466b-a4af-7dc71fd157ee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fb8feb6-acde-4797-bfb5-2e4ed77ae52e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5828bf83-4b71-4b16-aedf-0d49c3389588.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5a0a33f-00dd-4da5-9714-cb48f4d9c286.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d450f40a-4904-480e-9a34-1cdc4f7e5c24.jpg)
В целом экскурсия понравилась, в Карелии очень красиво! Делюсь своими эстетик кадрами :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce528e40-f2e2-4dfe-86be-e60378a53488.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85be1866-ce29-4ffc-9b59-4810177b3294.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd2cf3a4-59a2-4973-8e26-1e1367e7c719.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5072db95-7c42-4f90-91c0-2438217bcdf6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dfb78f96-b5bd-4ec2-b977-453f9336a648.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dced547-c8b7-4200-88b3-bfad8f2bcb34.jpg)
Получили массу приятных эмоций в прогулках по красивейшим местам. Вернулись уставшие, но счастливые!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ffb67a70-aab9-41f0-9bb1-44cbaa86689d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/271bdd12-c3d1-40ed-ab41-1e916bc4c36a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21d604dc-e09a-463f-a85b-96d0fe566745.jpg)
5 09 ездил на экскурсию в Рускеала, очень живописное место. Также посетили тропу водопадов. Гид Татьяна много рассказала о горном парке Рускеала , а также в целом о Карелии. Советую посетить эти места.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e5ba78c-8a81-429c-a996-dde3719c8eeb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f76a506e-9e44-463f-a1ee-d6ec4d610a4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d73f47e-58e5-4f58-b390-cd05b2e50282.jpg)
Всё супер,благодарность экскурсоводу Наталье за внимание,познания, общение,позитив!!! Рекомендую всем желающим.
/https://cdn.tripster.ru/photos/58969980-d0e0-4cae-9e1e-b875733f6e1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/be6ae586-d39f-4f57-a48b-ee4a9696e879.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/300eeb6a-981c-4be2-903e-b0a2d1ee6b8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2bba937-49bb-400b-b769-84d61858b24b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/199f1526-3bcc-4ff5-81d0-f5cca6b7f2b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c97328f8-b24b-4f5d-9d9d-5d2215d5b857.jpg)