Приморский Кронштадт
Вы увидите главные достопримечательности города: ансамбль Итальянского пруда, знаменитый футшток и памятник Петру I. А также постом на исторической Петровской пристани, откуда отважные моряки уходили в кругосветные путешествия и боевые походы. Кроме того, мы посетим «визитную карточку» Кронштадта — Морской собор Святого Николая. Расшифруем важные христианские символы и поднимемся под купол.
Остров Фортов
На обратном пути мы заедем в современный историко-культурный парк Остров Фортов. Покачаемся на панорамных качелях, откроемся «семи ветрам» и подышим свежим морским воздухом. Погуляем по аллее Адмиралов и полюбуемся панорамами Финского залива. А еще прокатимся по настоящей дамбе, где поговорим о наводнениях Петербурга и их причинах.
Я родом из Ленинграда. С детства мечтала показывать любимый город гостям из разных уголков планеты. Получила образование культуролога, что помогает мне хорошо разбираться в архитектуре и живописи. На экскурсиях я делаю особый акцент на близкой мне теме — царской семье Романовых. Экскурсии получаются нескучными, местами с нотками юмора и могут быть легко адаптированы на детей в группе.
Очень позитивно, с чувством юмора и вместе с тем информативно - нам очень понравилось! Кронштадт мы увидели со всех сторон - от исторического до современного и развивающегося, есть желание вернуться через пару лет! Отдельное спасибо за загадки с флажками))) Ирине - наше твердое 5+ !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/825be44e-6665-4399-aa67-de367b08d7a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf96eca9-c584-4289-ad7c-546a22dbde4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b94fec4c-ccae-48aa-8391-cf04cff361e4.jpg)
Экскурсия была подарком моим родителям, которые приехали в гости - они остались в восторге
Все было четко организовано, экскурсия очень познавательная и интересная, ответили на все уточняющие вопросы до оплаты заказа. Рекомендую!
Всё отлично, спасибо! Немного не хватило ещё часик погулять по побережью перед отъездом.
Огромное спасибо Ирине, поездка прошла отлично, было интересно! Хочется отметить, что автомобиль был комфортабельный, а маленький комплимент в виде конфет и зефира привел в восторг не только детей, но и взрослых 👌
Отличная экскурсия, интересный рассказ, прекрасный экскурсовод!