ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияРоссияСанкт-ПетербургВояж на элитном теплоходе в сопровождении гида

Вояж на элитном теплоходе в сопровождении гида

4.6· 367 отзывовСанкт-Петербург
+15
1.5 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 20 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

  • Открыточные виды Петербурга. Теплоходная прогулка начнётся в сердце города, от причала у Медного всадника. Поэтому в первую очередь вы увидите главные достопримечательности в лучах заходящего солнца: стрелку Васильевского острова, Кунсткамеру, Эрмитаж, Летний сад, крейсер «Аврора».
  • Северные острова. Теплоход пройдёт по рукавам Невы и вдоль зелёных островов — Каменного, Петровского, Крестовского и Аптекарского. Вы откроете их богатую историю и современный элитный облик
  • Закатные пейзажи. В завершение вас ждут захватывающие виды на Финский залив и живую музыку саксофона (музыка звучит только во время вечернего сеанса)

Рассказы опытного экскурсовода перенесут вас в Петербург XIX века. Вы услышите истории о Пушкине, Достоевском, Чайковском. Это единственная в городе живая интерактивная экскурсия на теплоходе.

Ваш гид

Анна
Анна
Гид в Санкт-Петербурге
4,7611 517 посетили5 лет на Трипстере

Я люблю рассказывать истории: скучные факты обрастают любопытными подробностями, и вот мы вместе сопереживаем историческим персонажам и погружаемся в эпоху. Именно так мне хочется рассказать вам об истории России, ведь Петербург — сцена, на которой разыгрывались самые значимые события Российской Империи. Я профессиональный аккредитованный гид по Санкт-Петербургу, закончила школу гидов «Интурист», чтобы рассказывать о городе иностранцам. За сезон более 1500 человек услышали мои рассказы о Петре I

Отзывы · 367

Мария
Мария
2026-06-23
5.0

Нам все понравилось! Шикарные виды, классный маршрут с просмотром Газпром арены и Лахта-центра. Мы брали прогулку в 20:30, чтобы ещё и закат захватить. Шикарные кадры удалось сделать. Гид давал информацию про город очень интересно. Музыкальные паузы в виде игры на саксофоне - это отдельный лайк! 👍🏻 обратно ехали под звуки музыки и просто наслаждались моментом. Прекрасная прогулка получилась! Сошли с борта вдохновленные на 100000%.

Е
Елена
2026-06-21
5.0

Живой гид и живая музыка были. Отправление без задержек. Экскурсовода было плохо слышно на открытой палубе не только из-за уличного шума, но и из-за каких-то помех. Маршрут отличный.

Полина
Полина
2026-06-20
5.0

Экскурсовод находилась на нижней палубе, поэтому на верхней, за счет ветра и шума воды ее было плохо слышно. А нечеткий звук от микрофона скорее отвлекал от красивых видов, нежели дополнял их. А вот музыкальное сопровождение, очень приятно удивило и впечатлило 👏👏👏 слушать саксофон, плывя на теплоходе, это какой то особенный вид искусства)) знакомые композиции зазвучали миллионом новых красок🤌 для тех, кто планирует речную прогулку, рекомендую именно вечерний рейс, с музыкальным сопровождением и верхнюю палубу-впечатлений будет море)) Добавлю, что даже в очень солнечную и теплую погоду есть смысл брать с собой теплые вещи. У нас в день прогулки была пасмурная погода, но 23 C°. Не смотря на это, люди замерзали и в ветровках и в теплых свитерах. Многие покупали тёплые пледы прямо на борту (плед не арендуется, а именно выкупается).

Анна
Анна
2026-06-14
5.0

Отличный экскурсовод, интересно рассказывает материал. Нам очень понравилось 😊 На борту есть мини-бар, где можно купить напитки и закуски

И
Инна
2026-06-08
4.0

Экскурсия началась с того, что надо было найти судно. На причале, указанном в сообщении, стояли еще 3 судна - никаких опознавательных знаков ни у кого не было - пришлось бегать и спрашивать у всех подряд. Благо помог конкурент организатора (сначала, конечно, к себе позвал😅), но потом указал, куда идти. Уважаемые организаторы, поменяйте, пожалуйста, сотрудника, который принимает оплату - это испортило все настроение со старта. В начале мне грозный тоном заявили, что надо дать "БЕЗ СДАЧИ!". Сразу почувствовалось "элитность" вояжа. Очень странная фраза для рейса в 8 вечера - неужели нет сдачи. У меня оставалась оплата 1120 рублей. Т.е. если бы я пришла с 5000, то у меня бы просто их забрали или отправили бы домой?) Благо с собой были мелкие деньги - я дала 1150 купюрами. Стоит ли говорить, что мне даже не попытались дать сдачи?))) В ответ только сказали: "На диваны за 500 рублей сядете?" Отсутствие наличных денег (все понимаю - может, только сдали деньги) не освобождает от обязанности дать сдачу. Либо указывайте изначально в уведомлении, что необходимо брать с собой деньги для оплаты без сдачи. Само судно хорошее, чистое, даже на стульях было удобно. Музыкант шикарный, репертуар великолепный. Экскурсовод хорошо провела, но часто не указывала, в какую именно сторону смотреть. Сама она была на нижней палубе, большинство людей сидели на верхней - и мы просто крутили головой по всем сторонам, не понимая о каком именно здании речь. В целом, советую брать экскурсию по факту на причалах, чтобы вас сразу провели к теплоходу, а не бегать и искать самому. Ну и заодно сразу сможете оценить гостеприимность организаторов, а не брать кота в мешке и терпеть "элитность".

А
Анастасия
2026-06-07
5.0

Все понравилось, рекомендую всем)

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге

Другие города в России

Все города
Москва
Москва
1582+ экскурсий
Калининград
Калининград
812+ экскурсий
Сочи
Сочи
509+ экскурсий
Казань
Казань
503+ экскурсий
Нижний Новгород
Нижний Новгород
468+ экскурсий
Кисловодск
Кисловодск
464+ экскурсий
Иркутск
Иркутск
411+ экскурсий
Пятигорск
Пятигорск
393+ экскурсий
Владивосток
Владивосток
367+ экскурсий
Мурманск
Мурманск
346+ экскурсий
Екатеринбург
Екатеринбург
284+ экскурсий