Рассказы опытного экскурсовода перенесут вас в Петербург XIX века. Вы услышите истории о Пушкине, Достоевском, Чайковском. Это единственная в городе живая интерактивная экскурсия на теплоходе.
Я люблю рассказывать истории: скучные факты обрастают любопытными подробностями, и вот мы вместе сопереживаем историческим персонажам и погружаемся в эпоху. Именно так мне хочется рассказать вам об истории России, ведь Петербург — сцена, на которой разыгрывались самые значимые события Российской Империи. Я профессиональный аккредитованный гид по Санкт-Петербургу, закончила школу гидов «Интурист», чтобы рассказывать о городе иностранцам. За сезон более 1500 человек услышали мои рассказы о Петре I
Нам все понравилось! Шикарные виды, классный маршрут с просмотром Газпром арены и Лахта-центра. Мы брали прогулку в 20:30, чтобы ещё и закат захватить. Шикарные кадры удалось сделать. Гид давал информацию про город очень интересно. Музыкальные паузы в виде игры на саксофоне - это отдельный лайк! 👍🏻 обратно ехали под звуки музыки и просто наслаждались моментом. Прекрасная прогулка получилась! Сошли с борта вдохновленные на 100000%.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2339287d-5e03-4e96-b943-52db305bbc64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bff96c03-66e5-4f8c-b574-6998921f2434.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02627555-a530-44e0-9c53-7dd96ca12c1b.jpg)
Живой гид и живая музыка были. Отправление без задержек. Экскурсовода было плохо слышно на открытой палубе не только из-за уличного шума, но и из-за каких-то помех. Маршрут отличный.
/https://cdn.tripster.ru/photos/75550f2a-388d-44f7-9cc5-d20060984cd3.jpg)
Экскурсовод находилась на нижней палубе, поэтому на верхней, за счет ветра и шума воды ее было плохо слышно. А нечеткий звук от микрофона скорее отвлекал от красивых видов, нежели дополнял их. А вот музыкальное сопровождение, очень приятно удивило и впечатлило 👏👏👏 слушать саксофон, плывя на теплоходе, это какой то особенный вид искусства)) знакомые композиции зазвучали миллионом новых красок🤌 для тех, кто планирует речную прогулку, рекомендую именно вечерний рейс, с музыкальным сопровождением и верхнюю палубу-впечатлений будет море)) Добавлю, что даже в очень солнечную и теплую погоду есть смысл брать с собой теплые вещи. У нас в день прогулки была пасмурная погода, но 23 C°. Не смотря на это, люди замерзали и в ветровках и в теплых свитерах. Многие покупали тёплые пледы прямо на борту (плед не арендуется, а именно выкупается).
/https://cdn.tripster.ru/photos/417de5ac-d554-4523-8fe4-c9714347c040.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9a370bd-8407-4861-929e-4a496b303ba7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99bcb624-10b7-447e-8707-b627f0f85042.jpg)
Отличный экскурсовод, интересно рассказывает материал. Нам очень понравилось 😊 На борту есть мини-бар, где можно купить напитки и закуски
/https://cdn.tripster.ru/photos/58bbd924-9676-4726-bee7-b7fc878b068f.jpg)
Экскурсия началась с того, что надо было найти судно. На причале, указанном в сообщении, стояли еще 3 судна - никаких опознавательных знаков ни у кого не было - пришлось бегать и спрашивать у всех подряд. Благо помог конкурент организатора (сначала, конечно, к себе позвал😅), но потом указал, куда идти. Уважаемые организаторы, поменяйте, пожалуйста, сотрудника, который принимает оплату - это испортило все настроение со старта. В начале мне грозный тоном заявили, что надо дать "БЕЗ СДАЧИ!". Сразу почувствовалось "элитность" вояжа. Очень странная фраза для рейса в 8 вечера - неужели нет сдачи. У меня оставалась оплата 1120 рублей. Т.е. если бы я пришла с 5000, то у меня бы просто их забрали или отправили бы домой?) Благо с собой были мелкие деньги - я дала 1150 купюрами. Стоит ли говорить, что мне даже не попытались дать сдачи?))) В ответ только сказали: "На диваны за 500 рублей сядете?" Отсутствие наличных денег (все понимаю - может, только сдали деньги) не освобождает от обязанности дать сдачу. Либо указывайте изначально в уведомлении, что необходимо брать с собой деньги для оплаты без сдачи. Само судно хорошее, чистое, даже на стульях было удобно. Музыкант шикарный, репертуар великолепный. Экскурсовод хорошо провела, но часто не указывала, в какую именно сторону смотреть. Сама она была на нижней палубе, большинство людей сидели на верхней - и мы просто крутили головой по всем сторонам, не понимая о каком именно здании речь. В целом, советую брать экскурсию по факту на причалах, чтобы вас сразу провели к теплоходу, а не бегать и искать самому. Ну и заодно сразу сможете оценить гостеприимность организаторов, а не брать кота в мешке и терпеть "элитность".
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5d518f7-0d24-4aee-a613-c7f72fb174d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd1d58b4-91d1-4d76-a501-7ec8ac1c9df0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9154c2e-effe-4d64-98d7-4aeb6298e4a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2e8415a-4018-46f7-afe4-49d5a96b8ff0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/115d38ba-d068-45bb-8355-f8b9b6a8b9f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3500931f-4cf4-4c14-b069-f469141db55d.jpg)
Все понравилось, рекомендую всем)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d7e6896-7de6-48d9-a843-a931dac5fdc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efa53c2b-8439-430a-bcc5-21fa97c9f2eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d213dc26-1eb0-4ed8-9b9e-809c76d3ed35.jpg)