Почувствовать себя петербуржцем
Моя задача — помочь вам не просто узнать главное о Петербурге, но показать его таким, какой он есть. А это возможно только на пешей экскурсии: вы заглянете в маленькие дворики и понаблюдаете за местной жизнью, поищете любимые горожанами скрытые памятники и взглянете на парадные достопримечательности с другого ракурса. Я дам вам все инструкции по покорению Северной столицы — как попасть в Эрмитаж и другие музеи, организовать выездные экскурсии, найти правильные пышки и самые вкусные места, которые выбирают петербуржцы.
Нескучные рассказы и маршрут по вашим интересам
На прогулке не будет никаких «посмотрите налево»! Чтобы вы узнали и поняли неповторимый Петербург, мы вместе спланируем экскурсию — я с радостью подстрою маршрут под ваши пожелания. Например, можно охватить все ключевые места центра или пройти по следам личностей, творивших в Петербурге. Кроме того, я буду рада заинтересовать культурой города маленьких туристов. В любом случае, в рассказах не будет дат и многочисленных имен, которые никто не запоминает, — только увлекательные исторические сюжеты и заметки о жителях прошлого. Если вы впервые в Петербурге или хотите узнать больше о главных локациях, то вас ждут:
В результате вы изучите официальные и не очень памятники Петербурга, получите максимум полезной информации по городу и познакомитесь с его прошлым, в том числе с историей местного образа жизни.
Добрый день, любители путешествий и нестандартных маршрутов! Я коренная петербурженка и культуролог, а также профессиональный гид и автор экскурсий. По Петербургу вожу авторские туры на русском и английском языках с 2010 года, а в Белграде проходила моя студенческая практика по составлению экскурсионных маршрутов, и я рада вернуться в любимый город снова уже опытным организатором. Более 3 лет я руководила петербургским филиалом туристической компании для иностранцев, удивляясь, почему лёгкий сти
Спасибо большое гиду Алёне! Мне, жене и дочке было очень интересно. Эдакая нетривиальная экскурсия по известным местам города: сто раз был тут, но всё равно нам открыли массу мест и местечек, которые теперь планируем посетить отдельно 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d819988-f992-4421-8404-370a514a475e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4377b2ca-5b50-4b2d-a29e-1668bd23b229.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d0b1e9f-37a2-49d4-a8da-b3cc8e07f10f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/631d6d3d-950a-4a45-b423-819a3736fe98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56c891d3-f83b-41de-9bca-4761c7702ed3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d9b144c-4d69-409b-b669-036e49bb5e06.jpg)
Отличная экскурсия. Потрясающая подача материала и знатоки города. Все очень остались довольны несмотря на плохую погоду. Зато не было толп 😜
/https://cdn.tripster.ru/photos/a18fdf81-5214-4d82-b22c-02a5c8ed708b.jpg)
Экскурсию проводила Женя, очень милая девушка, истинная жительница Питера. Видно, что Женя образованный человек, судя по грамотной и правильной речи, образование какое-то гуманитарное. Слушать очень приятно. Порадовало чувство юмора, что тоже важно. Очень интересная подача материала, нет скучных дат, очень много интересных фактов. Прошли шикарными маршрутами, увидели тихие улочки, а не толпы туристов, а в некоторых ракурсов откоывался поистине фантастический вид. Жене смелая пятёрка за экскурсию, нам очень понравилось 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/08248e29-c12c-461d-8ec8-65d53afecbee.jpg)
Потрясающий гид Алёна встретила нас у колонны Александра Невского на Дворцовой площади. Экскурсия была хорошо организованна, место окончания экскурсии изменили под наши пожелания, темп был подобран под скорость мамы (72 года), я предупредила заранее о составе группы. Не смотря на то, что в Санкт-Петербург я приезжаю периодически с 2000-го года, увидела с Аленой много новых интереснейших локаций. Не напряжно, не скучно, легкая прогулка по красивейшим местам. Спасибо большое, нам очень понравилось! Успехов и процветания Вашей команде.
Прекрасная экскурсия! Самые лучшие впечатления и огромная благодарность Анастасии. Провела нас по таким красивым и интересным местам, очень душевная получилась прогулка)
Нам все понравилось.