Маленькая большая Россия
Главная цель экскурсии — музей «Гранд Макет Россия», где представлена вся страна в миниатюре. Вы увидите города, деревни, заводы, пляжи, быт людей, а также железные и автомобильные дороги с курсирующими поездами и машинами. Макет огромной страны по-настоящему живёт — здесь даже сменяются день и ночь!
Дети оценят кнопочки, запускающие механизмы макета, познакомятся с особенностями регионов и найдут самые необычные объекты. Я расскажу о создании музея, технических аспектах и сложностях проекта. А ещё вы понаблюдаете, как сотрудники трудятся над экспонатами, рассмотрите старинные фотографии и получите небольшой подарок.
Особенности метро Петербурга и площадь Московские ворота
Сквозная тема экскурсии — дороги и транспорт. Мы встретимся на станции метро «Площадь Восстания» — одной из первых в Северной столице: вы изучите детали её убранства и узнаете, чем петербургское метро отличается от всех прочих, как оно строилось и какие традиции сохраняет.
Проехав несколько станций, выйдем на Московских воротах, где поговорим об одноименной площади: о Триумфальной арке, через которую в Петербург въезжали многие известные писатели, о Верстовых столбах и Московской заставе.
Я Анастасия, жизнерадостный профессиональный гид по Петербургу и пригородам. Имею 6 лицензий главных объектов города и аккредитацию Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Любознательна и инициативна. Всегда красиво и опрятно одета. Быстро нахожу язык с людьми разных возрастов и пола. Мой Петербург — всегда в ярких красках и только с положительными эмоциями! А еще без скучных монотонных повествований. И с приятным сюрпризом!
Отличная экскурсия, детям 7-9 лет и взрослым очень понравилось, познавательно, зрелищно, супер! Рекомендую!
Огромное спасибо нашему гиду Анастасии за интересную экскурсию по музею! Анастасия - очень хороший рассказчик,приятный и дружелюбный человек. Все понравилось! Музей, на мой взгляд, стоит посетить !
Нам очень понравилось. Без экскурсовода было бы не то. Анастасия все очень здорово рассказала. Обязательно вернемся!!!
На мероприятие «Вся Россия в миниатюре» , на мой взгляд, гид вообще не нужен. Экспозицию просто надо рассматривать и читать пояснения. Гид запросил намного больше денег, чем было указано. Было указано 3 чел., слушали экскурсию 4 чел. Почему-то гид взяла денег больше на 1,5 тыс. Это половина от первоначальной стоимости. Мало того,нельзя сказать,что гид была любезна. Мы очень недовольны.
Очень понравилось, были в четвертом, два взрослых и два ребенка. Экскурсия была интерактивная, по ходу осмотра были вопросы-задания. Думаю, что при самостоятельном осмотре не на все детали обратили бы внимание. Дети с удовольствием вспоминают и просят в следующий раз тоже сходить
Индивидуальная экскурсия - 3870 рублей за 1-3 человек. Я была с дочерью. И моё удивление, когда гид подошла с ещё одной семьей, состоящей из мамы с дочкой, описать было сложно. Деньги взяли и с нас, и с них по полной. Это первый момент. Второй момент - экскурсия не соответсвует заявленной. Первой части экскурсии просто нет. Никто не встретит вас на станции метро Площадь восстания и не расскажет вам о питерском метро. ВЫ не будете смотреть Московские врата и никто вам не будет рассказывать о Триумфальной арке, Верстовых столбах и Московской заставе. На мой вопрос разве мы не встречаемся в метро, Анастасия ответила, что это техническая часть для тех гостей, которые передвигаются на метро, чтобы они не заблудились. Жалею, что не отказалась в момент, когда услышала про метро. Жалею, что не отказалась, когда увидела вторую семью. Заплатить почти 4 тысячи, чтобы увидеть ГрандМакет и его специфические детали - это слишком много. У меня своеобразный ребёнок и я не просто так брала индивидуальную экскурсию. Моя дочь потеряла интерес мгновенно, как только внимание гида начало переключаться на вторую семью и вернуть его не удалось. Под моим контролем мы досмотрели ГрандМакет, иначе бы она предпочла уйти минуты через 2 после начала экскурсии. Подарком были подписанные открытки и 2 конфетки. Не тратьте деньги, съездите сами, возьмите внутри аудиогида. Это вам обойдётся в 10 раз дешевле и вы ничего не потеряете.