Погрузиться в мир кинематографа
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино и телепроизводству. За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых — «Свадьба в Малиновке», «Дама с собачкой», «Влюблен по собственному желанию» «Чапаев» и многие-многие другие. Некоторые картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.
Киностудия-музей
В богатой коллекции киностудии свыше 130 тысяч оригинального исторического реквизита. Эта коллекция по истине не уступает музейным собраниям. Для съемок киностудия может предоставить всё — от столовых приборов до церковной утвари и предметов дворцового убранства. А обширный гардероб исторического костюма позволяет одеть большое количество актеров в костюмы любой эпохи.
Ждём вас на нашей увлекательной экскурсии в мир отечественного кино!
Самая бездарная и переоценная экскурсия в моей жизни. Показывают: 2 пустых павильона, 3-4 старых аппарата, которые когда-то там использовались при создании пленки, десяток костюмов (лучше и краше в той же Мариинке бесплатно), 4 ретро машины. ВСЕ!! И за это 1400 руб? Даже 500 не стоит.
К экскурсии и гиду претензий нет, всё понравилось, но размер комиссии агенства впечатлил - на Ленфильме экскурсия стоит 550 руб, а у вас мы ее купили за 1400, для двоих приличная переплата. При чем группа собирается самостоятельно в вестибюле киностудии, добираться тоже надо самостоятельно, тем, кто не знает город, это проблематично. Вы за эти деньги хоть бы рассказали, как добраться. В общем, впечатление вы подпортили.
Экскурсия неплохая. Но значительно скромнее Мосфильма. Прекрасный экскурсовод Любовь. Впечатление хорошее.
Экскурсовод понравилась, но Ленфильм ((извините) убожество и упадок. Желаю всем сотрудникам хорошего спонсора
понравилось все, вспомнили фильмы из детства Золушку, Человек амфибия, Гусарская баллада и многие другие. Интересные автомобили.
Убогая экскурсия, где гид, в основном, показывал отрывки фильмов на планшете. Сами павильоны - пустые залы в удручающем состоянии. Были показаны несколько костюмов, пара "блюд" из папье маше, а также списанное ещё в советское время оборудование по редактированию и озвучке фильмов. Одно было достойно внимания: несколько автомашин начала 20 века. В общем, не стоит это всё ни потраченного времени, ни заплаченных денег.