Что вас ожидает:
Главные достопримечательности Петербурга;
Парадные набережные центральной акватории Невы и знаменитые каналы Северной Венеции в огнях ночной подсветки;
Северные острова дельты Невы – Елагин и Крестовский;
Зеленые парки и современная городская архитектура города;
Стадион Зенит-арена и башня Лахта-центра;
Эрмитаж, Петропавловская крепость, Летний сад, Крейсер «Аврора»;
И конечно же главное зрелище невской акватории — развод мостов.
Наш маршрут будет пролегать практически через все водные пути Санкт-Петербурга:
р.Нева — Кронверкская протока — Летний сад — крейсер «Аврора» — р.Большая Невка — Телебашня — р.Малая Невка — р. Ждановка — р.Малая Нева — р. Нева причал и стоянка 10 минут — просмотр разведения мостов — Дворцовый - Троицкий - Литейный - возвращение на Адмиралтейскую набережную.
Организационные детали:
Важная информация:
Приобрели экскурсию Острова, Финский залив и развод мостов на теплоходе МОНАРХ . Организация достойная. Понравилось. Впечатлений много и все только положительные. Тем, кто хочет занять лучшие места, необходимо приходить заранее и занимать очередь. Спасибо организаторам. Однозначно рекомендую.
Программа, которая была заявлена была исполнена полностью. Но все впечатление испортила ужасная организация при посадке. Я была с ребенком. Мы пришли примерно за час до посадки, у нас проверили электронный билет и сказали вставать в очередь. Когда очередь дошла до нас, оказалось что нас не могут посадить, т.к. у нас не было бумажного билета. Оказывается его нужно было выписать, показав электронный билет у сотрудника на набережной. Но об этом нас никто не предупредил за час нашего ожидания. Естественно я стала возмущаться. Сотрудники стали на меня кричать, почему я возмущаюсь. Вопиющая не воспитанность! При этом я такая не была не одна, кому не сказали о бумажном билете.
Нам очень понравилась экскурсия. Увидели и острова, на которых располагаются значимые объекты, и стадион Газпром Арена, и Лахту, новые комплексы, красивые мосты, крейсер Аврору, исторические здания. Всё сопровождалось рассказом аудиогида. В конце мы увидели развод аж трех мостов - Дворцового, Троицкого и Литейного. Очень комфортабельный теплоход. Можно было посидеть на закрытой палубе, но мы решили подняться на верхнюю, не смотря на дождь, который началсЯ прямо перед нашей экскурсией. Нам все понравилось! Советую и компанию и экскурсию. Спасибо!
Хочется отметить четкую работу персонала. Заранее написали, позвонили, оставили координаты для связи. Очень красиво на Неве ночью. Подробный аудиогид. Трансляция на два больших экрана. Приятная музыка. Увидели с воды разведение трех мостов. К сожалению, шел дождь. Поэтому дождевик и теплая одежда с галошами это мастхэв. На экранах в центре довольно крупный артефакт, что мешало просмотру. И аудиогид иногда сбивался. В целом, впечатления очень приятные. Рекомендуем))
Экскурсия понравилась.На берегу была реальная толпа людей,с теплохода смотреть гораздо интересней.Ездили именно посмотреть разведение мостов.Не совсем понятно,при чем здесь острова и Финский залив.Шли по реке,туда обратно,потом смотрели разведение мостов.Жаль,что лил дождь,рекомендую интересоваться погодой,потому,что видно хорошо только с верхней,открытой,палубы,внизу помещение неудобное для обзора,а в дождь совсем плохо видно из-за капель на стёклах.Очень не понравилось заявление организаторов,снимающих с себя ответственность за неразведение мостов.Как бизнесмен,я их понимаю,но лишь отчасти.Рекомендую смотреть точную информацию о разведении мостов в определённые даты на соответствующем сайте,мост...чего-то там,о каких то островах и Финском заливе ночью сказать ничего не могу.
К сожалению мы не увидели ничего. Было задержано отправление катера. Просидели на верхней палубе на ветру и холоде больше часа. Терпение у многих пассажиров кончилось. Мы ушли. И только после этого разрешили отплытие. Деньги за предоплату естественно не вернули. Так что впечатление можете понять какое.