Что вас ожидает?
Баксанское ущелье
После продолжительной части пути по равнинной Кабардино-Балкарии мы постепенно въезжаем в живописное Баксанское ущелье, на пути по которому мы несколько раз будем переезжать одноимённую реку — Баксан.
поляна Азау и Эльбрус
Конечной точкой ущелья является поляна Азау, которая и есть часть великого Эльбруса. У вас будет возможность подняться на канатной дороге на высоту до 3750 метров над уровнем моря (станция Гара-Баши), с которой открывается великолепный вид на Баксанское ущелье, по которому мы и попали на Эльбрус!
ущелье Адыр-Су и Докторский перевал
В пути по Баксанскому ущелью мы порой будем сворачивать то влево, то вправо — чтобы увидеть все красоты этого ущелья. Одним из таких «поворотов» будет красивое ущелье Адыр-Су, которое через автомобильный фуникулёр и несколько километров бездорожья по безлюдным и нетронутым цивилизацией местам в конце концов приводит к священной горе Уллу-Тау.
Поляна нарзанов
Следующей остановкой будет Поляна нарзанов (не путать с Долиной нарзанов!), на которой вам доведётся отведать настоящий горный нарзан!
озеро Гижгит
Следующей локацией является Былымское озеро или, как его чаще называют, Гижгит. Гряда озёр, сливающихся в одно большое море посреди скал и обрывов, имеет характерный бирюзово-зелёный оттенок, который переливается на солнце и делает фотографии ещё более насыщенными. Именно через Гижгит ведёт дорога к перевалу Ак-Топрак и далее к Чегемским водопадам. Кстати, озеро является одной из визитных карточек Кабардино-Балкарии!
Преимущества выбора поездки с нами:
Важная информация:
Преимущества выбора поездки с нами:
Огромное спасибо гиду Алексею, очень интересно рассказывает обо всем, что мы проезжали. Как о территориях, так и о культуре народа, который проживает. Всегда завозил в места, где нет толп экскурсионных групп и можно спокойно все посмотреть или покушать.
Увидели все, что хотели. Все-таки концепция индивидуальных экскурсий полностью себя оправдывает. Посетили Эльбрус и находились там столько, сколько хотели. Далее успели на поляну нарзанов. Немного перебрали время, но Виталий закрыл на это глаза и терпеливо выполнил все пункты плана и довёз до нашего месторасположения . Спасибо ему огромное! Кстати, мы были с детьми и очень маленькими, но наш гид Виталий был терпелив и старался сделать для нас все максимально комфортно
К сожалению, реклама экскурсии вообще не соответствует реальности. Мы покупали экскурсию, а не трансфер до Эльбруса. Гид Виталий - всего лишь водитель, а далеко не экскурсовод. Мнение всех участников поездки однозначно совпало. Очень не комфортная машина, для такой дальней поездки не подходящая, сидеть крайне неудобно. Не рекомендуем
31. 07.2023 побывала на самой незабываемой экскурсии. Начиная с этапа бронирования и до момента доставки домой,ощутила максимальный комфорт и заботу о себе. Система оповещения, обратной связи, деликатность и прочее. Отдельная тема - Гид. Алексей-это просто КОСМОС!!! Знающий, с юмором, влюблённый в свою работу. Я получила заряд положительных эмоций и массу полезной информации. А природа! Красавец Эльбрус, умиротворяющий Гижгид, будоражащий Адыр-су, таинственный Тамбукан, солоноватый Нарзан. ❤️❤️❤
С женой выбрали эту экскурсию и совсем не пожалели. Нас вез гид Артемий на УАЗе Патриоте. Гид очень приятный, вежливый. Рассказал много интересного о местах, которые мы проезжали. Экскурсия прошла по плану. На озере Гижгит немного нас зацепил дождь. Отлично провели время. Посмотрели на невероятные красоты. Отличное празднование 25-летия жены. Кстати, ехали небольшой группой в шесть человек. В машине был кондиционер. На Эльбрус берите вещи потеплее
Мы с мужем были на этой экскурсии в июне 2023.Нам очень понравилось.Наш водитель и гид Радмир очень интересно рассказывал обо всём.Мы много узнали о традициях,обычиях,об истории их народа.причем это было Так интересно,что мы слушали внимательно.Мы остались очень довольны этой поездкой,и советуем обязательно поехать именно с Радмиром на эту удивительную и замечательную экскурсию.Спасибо Радмир!