Скалистый выступ-аналог норвежского, который называют "Язык Тролля", карстовые озера полные тайн, живописные ущелья и древние замки и башни привлекают туристов невероятной красотой видов, открывающихся со всех сторон. На комфортабельном джипе мы отправимся в путешествие под названием «застывшая в камне средневековая история», где познакомимся с легендами и тайнами Верхней Балкарии.
Не входит в стоимость:
Важная информация:
На экскурсию допускаются дети от 4 лет при условии, что ребёнок хорошо переносит длительные поездки. Для детей младше 4 лет необходимо выбрать индивидуальный тур.
Обязательно возьмите с собой паспорт и наличные деньги (в большинстве посещаемых мест питания отсутствует интернет, поэтому нет терминалов).
Одежда и обувь должны быть удобными и соответствовать сезону.
Рекомендуем взять также воду, солнцезащитные очки и дождевик.
В тур входит купание в термальных источниках — при себе необходимо иметь купальные принадлежности, полотенце и тапочки.
Ездили с гидом Константином. Очень обходительный, знающий и внимательный гид. Фотки отличные нам наделал, привез во вкусную и бюджетную кафешку на обед. Места обалденные. Горы монументальные, понимаешь какая-то ты песчинка в этом мире. Все очень понравилось! Жаль, что замок и винодельня не действующие, но оч красивые, розы там необыкновенные)
Были в Верхней Балкарии на языке троля в начале июня. Комфортный минивен на группу 7 чел, серпантина почти нет, дорога пролетает незаметно. Гид (он же водитель) Андрей проводил экскурсию не в заученном формате, а в форме общения и интересных рассказов как со старым знакомым. Ребёнок 8 лет выдержал поездку отлично, было комфортно, как с дедушкой в путешествиях) Виды прекрасные, остановки длительные. Обед в горах, когда местные готовят при тебе для тебя по-домашнему -отдельный восторг. Спасибо всей команде за слаженную работу и высокий сервис.
Восторг полный от экскурсии! Адреналин зашкаливает! Места красивейшие! У нас был гид Андрей, много рассказал, нигде не торопил, сам нас фотографировал, угостил напитком своего производства))👌👍! Экскурсию очень рекомендую 🚀
Замечательная экскурсия!насыщенная впечатлениями и живописными видами.наш гид Тимур заслуживает отдельной благодарности за информацию и общение с туристами!с большой благодарностью!
«Восторг до мурашек! Александр — лучший гид на Кавказе» Поездка «Безенгийский язык тролля — Верхняя Балкария — Шато-Эркен» превзошла все ожидания. Это идеальный микс дикой мощи природы, и древней истории. Безенгийский язык тролля впечатляет своей суровой, почти инопланетной красотой — виды открываются такие, что дыхание перехватывает. Гиду Александру огромное спасибо за нереальное видео и фото, которые он делал каждому в группе, на языке Троля. Верхняя Балкария трогает до глубины души: старинные башни, смотрящие на тебя сквозь века, и невероятная энергетика этого места. Ущелье, водопад, Голубое озеро, Шато-Эркен стал прекрасной точкой. Вишенка на торте- термальные ванны. Отдельное огромное спасибо гиду Александру. Какой же он классный! Всё прошло на одном дыхании: комфортный автомобиль, отличная организация, ни одной лишней паузы. Александр заражает своей любовью к Кавказу, интересно рассказывает, показывает скрытые точки для идеальных кадров, всегда на связи и с заботой о группе. С ним чувствуешь себя не туристом на галёрке, а желанным гостем в этих удивительных местах. Спасибо за этот день — обязательно вернёмся! 10 из 10.
Самое классное это горы. Красота неописуемая. Гид Александр - внимательный , доброжелательный, старался оказать вниманием всем. Все было отлично, не очень понравилось поведение одной туристки.