Аланским коридором называется дорога в долине реки Подкумок, ведущая на перевал Гумбаши. Изумительные скалы по обеим сторонам дороги рождают ассоциации с массивным коридором. В древности здесь проходили купеческие караваны Великого шёлкового пути.
В путешествии вы узнаете:
И многое другое!
Привет! Меня зовут Рашид, я создатель туров по Кавказу. Сколько помню себя, я всегда любил путешествовать. Уезжал на машинах, поездах, попутках. Уходил пешком, добирался на самолётах. Мною движет непреодолимое желание видеть новое и встречать новых людей в жизни. В 2016 году прошёл пешком весь Кавказ от Чёрного до Каспийского моря. С 1998 года я занимался конным туризмом, в 2007 году наша команда начала организовывать мероприятия для компаний, экскурсии и туры. Сейчас у нас команда опытных гидов
Хочу поблагодарить нашего гида Артура на wv caravella за потрясающую поездку на Домбай! Это был не просто трансфер с остановками, а настоящее путешествие с душой. что хочется отметить — харизма гида. С первых минут он расположил к себе всю группу, создал лёгкую, дружескую атмосферу. Шутки, живые истории, искренняя увлечённость своим делом — с таким гидом время летит незаметно, даже в дороге. Особенно порадовало, что помимо обязательных локаций из программы мы заезжали в настоящие «секретные» живописные места, которых нет в стандартных списках. Это добавило экскурсии уникальности и камерности — чувствовалось, что гид хочет показать лучшие ракурсы, а не просто «галочку» по маршруту. Приятные мелочи, которые растопили сердце: Артур угостил всю группу мороженым (очень неожиданно и душевно!), а ещё по своей инициативе делал всем желающим фото и видео профессионального качества. В итоге мы привезли не только красивые фото, но и ощущение, что провели день с другом, который очень любит горы и искренне хочет поделиться этой любовью. Рекомендую на 100%! Спасибо за эмоции, заботу и тот самый «вайб» настоящего путешествия!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c29845e-a550-4b73-8c5c-6cd95410011b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55ccb5f5-18ed-4bb4-a9a6-aa5e7b8f26f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef1c728a-fdde-4126-ae2a-cb76d91511d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b22267e-cdcc-4218-8083-5b4f009104f4.jpg)
Прекрасная поездка с веселым и очень интересным рассказчиком. обязательно поеду и на другие экскурсии с ними.
/https://cdn.tripster.ru/photos/11a690a3-e392-446b-ad8b-0a1fc562847a.jpg)
Сегодня были на экскурсии с Тамарой . Хочу выразить благодарность -отличная экскурсия !!! Рекомендую к посещению !! Тамара , просто супер !! Спасибо ей огромное 👋
/https://cdn.tripster.ru/photos/771aa5db-7612-419f-b426-29dc0fb12709.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3023a8cb-ed87-4c91-a51c-06e726cd5534.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a646a1c5-dc0b-4d7a-b977-541728ed3a3e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af9a56ef-481b-45bf-81e1-4037d5c0e097.jpg)
Сегодня вернулись с экскурсии на Домбай, с нами был гид Мурат, аккуратный водитель, интересный рассказчик, вежливый и внимательный, а еще суперский фотограф) Маршрут тоже был подобран идеально, и скорректирован по нашему желанию. Нас было двое взрослых и трое маленьких детей - все остались в восторге: утренний Эльбрус, восхитительный Домбай и вообще природа КЧР не может оставить равнодушным, это захватывающе и конечно останется одним из наших любимых воспоминаний о путешествии в КавМинВоды😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/7139f741-34e1-4fa9-ba8a-f246a1bc4490.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe93c7a5-3bee-4946-aba7-8c5a58669006.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abd4d60c-fcb6-4b4c-b76a-08c966461276.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09c1dc55-c549-4ea1-98ba-7fa41950bc18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/538bb142-8ab9-45e0-97b2-a4e851b3e233.jpg)
Водитель/гид Лут веселый, общительный парень. Едет уверенно, быстро. Машина минивэн, сидели все удобно, видно было всем. Успели даже на дополнительные локации попасть. Лут нас фотографировал в некоторых локациях, как бонус)), потом прислал всем на ватсап. На обратном пути угостил мороженным. Проблем не было. С погодой очень повезло. Природа прекрасная, фотографии получились шикарные! Поездка нам понравилась.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e6ac31c-e1d8-4522-8220-78ef62d2cd22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86e8c5d6-2c99-40ec-ab2f-607e5339e1e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbc5adf5-54b1-4a71-bca3-d308d2d637e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d27edb1-518c-49f6-86ad-70c30ddb7ee7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2443c6b7-b940-4f59-8070-62bd7f212b27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6439cd3-4631-4060-b230-30e3a4e3d4c3.jpg)
Поездка подойдет всем типам туристов от мала до велика. Домбай осенью прекрасен. Для поездки на вершину - запаситесь теплыми вещами, также рекомендую на первой платформе зайти в кафе Инэ Баблина и выпить чай с лучшими видами на горы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/be5245a9-323d-426b-805a-8157f64c848c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58e058ed-1b02-4f0b-9655-ffea404f07f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d36d8bf1-2949-4420-822a-e6678722937b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66201859-e76c-46e7-a3cf-237ace406ae8.jpg)