О лошадях и не только
Из Кисловодска мы отправимся в село Элькуш, где находится конная база. Сначала в стойле инструктор познакомит вас с лошадьми, поможет найти подход к каждому животному, а затем посвятит вас в тонкости верховой езды: от правильной посадки до управления поводьями и стременами.
Конное дело — это целая наука. Настоящему умелому коннику известно, что перед выездом лошадь нужно привести в порядок и оседлать. На мастер-классе под руководством инструктора вы самостоятельно подготовите лошадь к выезду:
— Почистите спину и бока специальными щётками
— Расчешете гриву и хвост
— Научитесь правильно укладывать седло и надевать уздечку
— Настроите стремена
И вы на коне!
Маршрут прогулки пролегает по лесным тропам, ведущим на гору Малое седло. Отсюда открывается панорамный вид на горы Кавказских Минеральных Вод. В хорошую погоду на южной стороне обзорной площадки будет виден даже Эльбрус. После подъёма на гору устроим привал, чтобы перекусить и сделать фото на память, а затем отправимся вниз. На всём пути вас будет сопровождать опытный инструктор.
Здравствуйте, меня зовут Руслан. Я представитель команды, которая уже более 10 лет занимается путешествиями по Северному Кавказу. Опытные проводники покажут вам самые красивые места нашего края. Встречаем рассветы, провожаем закаты в горах. Организуем однодневные и многодневные поездки. Индивидуальные и групповые. Встретим в аэропорту/на вокзале, поселим в гостиницу, накормим вкусными блюдами кавказской кухни.
Приехали из Астрахани и впервые прокатились на лошадях. Инструкторы четко и ясно объясняют что делать. Лошади спокойные, виды шикарные. За эту цену увидели орлов горных и сами пейзажи, плато шикарное место для фото и видео. Если вы представитель тюркских языков - можете свободно с ними общаться что также удивляет их гостеприимство. Поверьте на слово что лучше самому увидеть эту красоту
/https://cdn.tripster.ru/photos/6843ae8f-ab5e-4a73-81ee-74d8d1de30bd.jpg)
Спасибо организаторам за конную прогулку! Лошади очень красивые и ухоженные, понимающие и «живые» (бывают экскурсии, где животные совсем не реагируют на наездника, а тут отзываются), можно почувствовать характер каждой. Стоит отметить, что не было достаточного знакомства с лошадьми, обещанного мастер-класса по уходу за лошадкой и должного инструктажа (отчего было немного боязно сидеть верхом). Чуть не уложились в обещанное время, приехали с прогулки позже, чем ожидалось - хотелось, чтобы это было указано в описании экскурсии. Чувствуется некоторый «конвейер» - прогулки одна за другой и возможно не четко рассчитаны по времени. Расстроило, что группа была более 10 человек. В описании прогулка в сторону малого седла, но кажется проходит совсем в другом месте (фото на трипстере актуальные). Виды потрясающие, маршрут действительно хорош! Сопровождающие внимательные, с помощью разговоров поддерживают настроение, подсказывают и регулируют прогулку. Общие впечатления положительные, будем рекомендовать эту прогулку!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ccfb0c08-ba3e-4d6d-b574-1252144deef7.jpg)
Огромная благодарность Руслану,его брату Рауфу и ковбою (который присоединился во время прогулки) и водителю газели,который нас встретил и проводил💪💪💪ребята очень грамотные,спецы в своем деле 👍👍👍а прогулка на лошадях вообще шикарно получилось 👍лошади послушные,сами знают маршрут))) а еда (забыл название) очень вкусная 👍😋 повар Яна учла ингредиенты и приготовила так,как я люблю 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb5d5ff7-5146-4ab0-9682-4eb08c556c58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c251ed27-2eef-4fcc-a8db-76a65aeabc69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1838e3a-cf1e-4c29-a3b2-a4457f0bffef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b36b1f21-441c-4312-9856-f86552311ae6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35584760-ed62-4343-89c1-0a110cb7cbfc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb9f96e4-59e9-4ee5-b740-04aa5f017b77.jpg)
Большое спасибо за замечательное времяпрепровождение! Самое красивое впечатление 🥰
/https://cdn.tripster.ru/photos/914a1deb-b779-497a-a9d5-a5de5e6fba18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c40056a-7d37-405c-8e9a-52ad0a1bd329.jpg)
Завораживающее место для прогулки! Красивые виды! Гиды веселые и бесстрашные, с ними чувствовали себя в безопасности. Подходит новичкам: муж сел на коня впервые в жизни и справился на отлично.
/https://cdn.tripster.ru/photos/745f0cdc-7333-4bdb-9f54-dea2b6b5a001.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef66eb87-c234-45f2-9470-5a5a45c5721f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/930b4194-201a-4645-a263-1d264f157da3.jpg)
Были первый раз с дочкой 6 лет! Лошади спокойные, очень понятно объяснили как управлять. С дочкой ездил инструктор. Ей было не страшно и очень понравилось!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b02c9c5-db6c-4db3-b54d-f1bb7e2f7c6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcd51d23-a8bc-482a-8e3a-9271b32def0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4e476a4-e4bf-45b9-a9ec-748354386bbd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e51cca27-7ed6-42dc-9190-b089f6f20b63.jpg)