Путь на Бермамыт (2-2,5 часа): КМВ, Карачаево-Черкессия, смотровые точки
По плану такие остановки:
2 часа на фантастическом плато Бермамыт
Наконец, вы окажетесь у цели — на плато, которое называют российским Гранд Каньоном. Это часть скалистого хребта Большого Кавказа с диковинными скалами-монахами и скалой-арфой, с природным амфитеатром и мостиком над пропастью. В пасмурную погоду здесь также можно увидеть «броккенского призрака» — это явление, когда тень наблюдателя отражается на облаках или в тумане. Часто мы встречаем обитателей этих краёв: орланов, белоголовых ястребов, зайцев и лис.
Со множеством впечатлений и фотографий отправимся обратно: дорога займёт около 1,5 часов, можно заехать перекусить.
Мы сплочённая команда. Проводим индивидуальные и групповые поездки по Кавказу. Стараемся максимально интересно раскрыть поездку, чтобы каждый из вас остался доволен.
Очень понравилась поездка на плато Бермамыт!!! Просто нереальные пейзажи! Ездили с Семёном - все показал, рассказал , если нужно и сфотографирует )) Выше всяких похвал!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c18ceb6-c061-4b66-8a2f-42c9dbef19c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b024833-7bde-4c39-a9a7-f93d8983f5de.jpg)
Экскурсия была интересная, гид был аккуратный водитель и хорошо рассказывал! Мы записались накануне, т.к подгадывали погоду, рекомендуем попасть именно на закат, так поездка будет в разы круче и запоминающейся!
/https://cdn.tripster.ru/photos/16627a74-59ae-4b63-8535-998fe277db67.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f48470d-7af0-4138-95cc-5d5485d3e153.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b0c007c-3726-475d-81ea-f354db3ad7d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2695293a-8453-4a0e-83d3-30751b3c040b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc935ef4-7e6b-411c-8608-c2136cbd3340.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0672a460-4702-4cf3-b005-75792852290c.jpg)
Большое спасибо за незабываемые виды, отличную организацию и крутую атмосферу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1b5d602-da13-4270-9fa9-e646f63384e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1958d919-c3ec-4106-b887-721d77e14d42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2570d2c3-3560-480f-b1ac-b49316f29468.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b4f49f0-3b5f-4fdf-83af-7b50e60959d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0214e34c-d5df-4d21-9107-6936f8f54a09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a26409f-7dd6-444e-aa40-ad261c319527.jpg)
Великолепная поездка. Для меня главное безопасность, с Семеном я не напрягалась в дороге, вел авто очень аккуратно, по дороге много рассказывал. Конечно, чтобы были классные фото и впечатления, нужно мониторить прогноз, в дождь впечатления могут испортиться, а дорога покажется утомительной, нам повезло с погодой. Мы выезжали утром в 7 часов. Для инфо: на плато самые не вкусные хычины по Карачаевски, они жареные в масле типа чебуреков, сыра обнаружено не было, только немного зелени.
/https://cdn.tripster.ru/photos/99ee75c3-15cd-4382-a263-e3ccd95e2948.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3d14c00-9294-4d39-81d9-59cc98a58e5f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8f55773-63ff-4dec-a7f9-bc783a5ecf6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ee38e3a-3687-4ecc-863d-d8149208c0a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30a9a58f-ebe2-4284-b369-ac544fe808c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d40040d1-6c14-452d-819c-ff08bffb8bc7.jpg)
Очень понравилась экскурсия на плато Бермамыт. Гид и он же водитель Семён, большой профессионал своего дела. Несмотря на сложные дорожные условия, Семён рассказывал много интересного и познавательного о здешних местах, истории, географии, народностях. Было очень интересно. Что не мало важно, особое внимание уделял безопасности, что при движении на автомобиле, что при пеших прогулках. Виды с Бермамыта превзошли все наши ожидания, хотя, думали, что после Джилы-су нас вряд ли можно чем-то удивить!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a35b60fa-846c-4128-9139-a68f83ae407a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cc06d07-eeb8-45a7-8f91-8d3ef0f669f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b259af2-ccd6-4842-9fdf-c1a9ecd977bc.jpg)
давно хотели побывать в этом месте! наконец-то выдалась возможность и мы не пожалели! невероятные виды и страшно и красиво одновременно!!! дорога не из лёгких, но так как нам очень повезло с водителем (Михаил) не такой уж и непроходимой она показалась! всем рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/72ff411f-3fc1-4f77-997e-7313e7717411.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fa957e3-af58-4b44-ae5b-3b7e8f831c9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1cfe101-b5b1-45f8-804c-1c1de7ac51b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69edcd71-2b58-4193-86ed-d914c659c975.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b663f074-a15f-452d-8f74-97ccd5088099.jpg)