Плато Шаджатмаз. Здесь совсем нет леса и можно полюбоваться панорамой Кавказского хребта и горы Эльбрус. А ещё в этом месте расположена научно-исследовательская обсерватория.
Смотровая площадка с видом на ущелье Харбас. Вам откроется спуск в глубокое ущелье. Серпантины по несколько сотен метров каждый и захватывающий дух пейзаж.
Урочище Джилы-Су и водопады. Чтобы отдохнуть от городской суеты и увидеть все местные диковинки, туристы остаются здесь ночевать в палатках или маленьких домиках. Мы же рассмотрим каждый водопад: Султан-Су — самый высокий, Каракая-Су — с водой цвета янтаря, Кызыл-Су — с мощно бьющими вниз потоками.
Плато Бермамыт. Это живописное место притягивает путешественников: отсюда прекрасно видно Эльбрус, который находится в 30 километрах.
Ещё вы увидите скалистый Пастбищный хребет, гору Баран, скалы Два Монаха и Мост в небо.
Я и моя команда приглашаем тебя на Кавказ! Мы не просто организовываем джип-туры по труднодоступным местам Кавказа — с нами вы полюбите горы так, как любим их мы сами. Нестандартные программы, малые группы — вас ждёт путешествие мечты!
Отличная экскурсия, но достаточно утомительная. Колыхаться три часа в багажнике УАЗика весьма изматывает, было бы здорово гиду предусмотреть ротацию пассажиров, чтобы все доезжали до конца равномерно уставшими :) Виды, однако, того стоят! Природа потрясающе красивая, ну и по асфальту мы и так в городе катаемся. Мы путешествовали с Сергеем, общение было максимально комфортным, узнали много нового. Из того, что можно было бы улучшить, - было бы здорово иметь "на борту" воду для путешественников и корм для жителей одной из локаций. Это мелочи, но они упрощают жизнь и создают ощущение, что о тебе уже заранее позаботились :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c52a191-737d-41e8-892e-4cb1c72eec37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14824bd0-f796-4630-b9bb-f5683614041f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/384e68a7-b016-427f-a365-d6a8dd8235c1.jpg)
Это просто чудо-поездка! И чудо-гид Сергей! Роднулечка наш) Сразу всех познакомил и так расположил к себе, что в конце не хотелось расставаться! Очень внимательно относился к каждому участнику группы, помогал выйти и подняться в машину. А какие фото он делает!!! Поможет выбрать правильный ракурс, красивый вид, предложит свой вариант. Если вы едете с Сергеем можете быть уверены, что 100% поездка удастся. В вождении он просто асс. Серпантины и бездорожье преодолели играючи. Настоятельно рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/75ecff26-83f8-4f08-b358-b16b1f3ea9db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2549c7b6-ce38-47ad-a0d9-96f3893e712d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90730bb4-d62e-4867-84d8-a84ac211811d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9324b063-6101-43a2-b60c-147408870728.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35d4dedb-10f9-46b2-b961-2e2f9efdf19d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/072a3d4e-daf7-4b19-ba9c-979d5a252fee.jpg)
Добрый день всем планирующим свое путешествие! С огромной благодарностью пишу свой отзыв. Если вы хотите увидеть настоящий Кавказ с головокружительными видами, скалами, долинами, ущельями, водопадами, серпантинами и, конечно, красавцем Эльбрусом, то вам сюда. Это невозможно описать никакими словами, это нужно увидеть самому. Экскурсия длительностью 12 часов пролетает как 5 минут. Впечатлений на год вперед! Организация экскурсии по моему мнению на 10 из 10 баллов. На этапе планирования, а также накануне поездки руководитель команды гидов был всегда на связи и терпеливо отвечал на все мои вопросы, предоставил исчерпывающую информацию. Отдельная и бесконечная благодарность - гиду Сергею! Это человек, который успел за один день стать близким другом, с которым как будто родные много лет. Внимание, теплота, забота, виртуозное вождение по бездорожью, интереснейшая информация по всему маршруту и веселая дружеская атмосфера юмора. Все это Сергей! Мы ехали с детьми, для меня очень важна была безопасность. На Сергея можно положиться. Младшая дочь вчером спросила, когда мы пойдем в гости к дяде Сереже. Исключительно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/49754183-38f0-470c-a56c-dbc294bee794.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69d02dab-3231-4f87-a939-42d72292bc56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d805900-da53-4cc5-a842-45bf7809756f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e37ca7c-966a-4c24-b598-ea1a086a2a88.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f17cb576-bae7-45a9-bb01-0bda40b01017.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50d94974-fda8-44b3-9f42-1530bbe95253.jpg)
Спасибо большое гиду Михаилу за прекрасно проведенный день! Вершины нам не открылись из-за погоды, к сожалению, но это не помешало нам насладиться всеми красотами, дорогой на джилы су, водопадами, скалами, ущельями, флорой и фауной, водой из источников! Гиды профессионалы своего дела, в поезде было комфортно, безопасно и весело!
/https://cdn.tripster.ru/photos/554d429a-ac55-4331-b2c7-d8a5cc598e66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1005cf80-cdb4-4511-868f-f03a33a5d4b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b309be4-f23d-4d0a-aa6e-81ea1ff0eb36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06616b59-5b7a-4225-a51b-fefd4dedc577.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8737c24b-507c-4a00-b449-e4d0635c8b06.jpg)
Хочу сказать спасибо и поделиться впечатлениями от классного путешествия! Во-первых, оно объединяет в себе два популярных маршрута и дает возможность посмотреть две локации за один день, во-вторых, организация отличная: меня вовремя забрали от дома, удобная тойота, отличное комфортное вождение даже по жуткому бездорожью, интересные содержательные рассказы и потрясающее умение фотографировать (за все это хочу сказать Михаилу огромное спасибо!), ну и самое главное: потрясающие виды на Эльбрус (желаю всем увидеть его таким же солнечным и безоблачным), красивые локации, инстаграмные места (Бермамыт, дорога на Эльбрус) и море впечатлений! Берите разную одежду: где-то жарко, где-то холодно, лишнее можно оставлять в машине.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b33fdf5d-5554-45c1-aac8-5f0d69ad3cd5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/97e9edb8-8860-478f-a5cc-49b9c2622811.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a8c342a-4622-408a-972b-d7994315e6b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2cbdb4e-b200-4a4f-b105-955a8f83912c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3c8403f-f8cf-4d1c-9893-0f69bba6cfff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e528528a-277c-453e-8994-10b5f15549ce.jpg)
Очень понравился тур, гиды очень комфортные, было интересно и весело. Гид всем сделал классные фото на телефоны. Погода немного подвела, был туман, но это природа, надо это учитывать, что предсказать в горах это сложно, но все равно было очень классно и красиво, я бы еще раз съездила и порекомендовала друзьям.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d9cf56e-da6b-4c40-99a6-d80d21617f5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8919d623-0bbd-4b35-8905-a1e00cbe3e6c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c86359b5-0390-4470-97ac-a8022a46a273.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b8532e2-3c98-42a1-a2d4-75032d3656ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8bceb885-6d83-42e2-9a6e-e776d3e110b9.jpg)