Сначала мы поедем в Грозный. И посетим:
Мечети Аргуна и Шали
Здравствуйте, меня зовут Руслан. Я представитель команды, которая уже более 10 лет занимается путешествиями по Северному Кавказу. Опытные проводники покажут вам самые красивые места нашего края. Встречаем рассветы, провожаем закаты в горах. Организуем однодневные и многодневные поездки. Индивидуальные и групповые. Встретим в аэропорту/на вокзале, поселим в гостиницу, накормим вкусными блюдами кавказской кухни.
Замечательная поездка сегодня была в Чеченскую республику, с очень коммуникабельным, тактичным, добрым, аккуратно водит ухоженную комфортную машину прекрасный собеседник~Расул. Получили море позитива, обновили все нейроны в голове, побывали в самых интересных местах по всей дороге до Грозного и по самому Грозному. Телефон пополнился множеством фотографий и видео роликов с нашими улыбками до ушей🥳 Огромное спасибо Расул! 🫶
/https://cdn.tripster.ru/photos/8cdd936a-7642-413d-9aec-70b1674b9925.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f1f7ccb-2f62-45ca-a29c-c312be58cadd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/37c78117-ca3c-4756-8b72-a3ac1bb677bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53b537a9-e5ce-4c78-8a34-2418de4d31a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c4054bb-84fc-44ad-a2b4-63d937950a50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f671473a-69ee-4257-941f-f74934778106.jpg)
Давно хотела посетить Чечню, выбор пал на эту экскурсию. Что понравилось: - Машина, которая выдержит разные дороги и хорошее вождение - По дороге было достаточное количество санитарных остановок, что было для меня важно, ввиду их частой необходимости - Посмотрели все заявленные локации. Понятное дело, что в саду цветов сейчас цветов нет, но думаю, летом там очень красиво. Посетили три мечети и православный храм, смотровую пришлось отложить на самый конец из-за раннего (не по расписанию) ухода смотровой на обед. Нас правда оттуда чуть не сдуло, но это другая история)) - Обед был в локальном заведении с местной кухней. Ну, разово попробовать интересно, спасибо! Из пожеланий: - По дороге было много самых разных заправок, но выбирались какие-то определенные места для санитарной остановки, чисто местные, судя по всему. Как следствие - вместо нормальных туалетов дырки в полу. Я после операции на колени и для меня это было однозначной проблемой, поскольку сесть на корточки я не могу. Возможно, мужчины просто не задумываются над такими нюансами. Также не порадовало отсутствие хоть какой-то туалетной бумаги - запас влажных салфеток закончился очень быстро. - Люди бывают разные. Нам понравилась поездка и у нас не было каких-то претензий. Если мы молчаливы и не прыгаем от радости на каждой локации - это просто наша особенность. Мы много где были, мы не слишком общительны (видимо, по меркам Руслана). Аналогично с фотографиями - если мы не хотим фотографироваться, мы просто этого не хотим. Может не быть настроения, может быть не очень самочувствие - да множество причин. Это не потому, что что-то для нас не так)) Возможно, такие туристы еще не попадались, но думаю, стоит допускать, что людям может все нравиться и они будут при этом сдержанно реагировать. И не переживать на этот счет! Экскурсия хорошая, разово съездить посмотреть регион интересно. Мечети понятно все новые, исторического там ничего нет. Возвращаться я бы не стала, рекомендовать - только при желании побывать именно в этих городах. Спасибо большое Руслану за поездку! Успехов во всем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cc6d9d0-e2fe-40db-a2c1-684fb9e6ce06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4a6a702-cf27-4b2d-adff-659aad115e38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79679a10-15e5-4c12-8ffc-c9548b9f1e52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b10970f-bfc2-4a99-993a-b909118dfe3f.jpg)
Очень понравилась поездка в Чечню, нам показали самые красивые места, которые только можно было увидеть. Руслан очень хороший организатор, водит просто прекрасно. Мы обязательно еще поедем с ним в экскурсии❤️ Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e49416ad-8d8b-4934-bba5-b3ea5676093f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5435f5c1-c21a-40af-98e9-5b235b1e2d11.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/273020b6-515e-4fda-b3c0-8c2f442837d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5631b17-943c-4a13-8024-e8dffc11657b.jpg)
Все было ок!
Замечательная экскурсия! Нам очень понравилось! Руслану, большое спасибо за такой незабыааемый день!
Отличная поездка. Всё комплаентно и хорошо!