Я коренной житель Кисловодска. С детства занимаюсь походами в горы, а с получением водительского удостоверения начал заниматься профессионально заброской альпинистов. Впоследствии это всё переросло в работу гида. Работаю с командой единомышленников — и мы регулярно развиваем новые направления.
2 дня назад ездили на Эльбрус с гидом Александром. Взяли индивидуальный тур на 5 человек, но в последний момент мама отказалась (ей 74 г. и дальние поездки она иногда не хорошо переносит), поэтому поехали только 4 человека: 2 взрослых и двое детей (10 и 13 лет). В итоге мы получили очень комфортный автомобиль (чистый, уютный), а это важно, так как в пути ехать 3 часа, опытного водителя и хорошего рассказчика. Стоит отметить, что эта была 3-я экскурсия в нашу поездку в КМВ, то есть до этого мы также в индивидуальную поездку съездили на Домбай, поездили по городам-курортам с их достопримечательностях, поэтому нам было с чем сравнить. В итоге если говорить по манере рассказывать, то Александр точно занял у нас 1-е место: рассказ не перегружен, очень свободный и комфортный, где можно было что-то свое спросить и вставить (у некоторых гидов вопросы вызывали смятение и иногда даже недовольство, что их слаженную речь перебили), с доле юмора. Было интересно послушать про разницу народов, про их традиции. Мы на всех точках оказывались первыми, без толп; знали куда пойти, чтобы получить лучший вид и фото. Это всё заслуга Александра. В общем поездка удалась, а мы поняли, что многое, что еще не посмотрели и обязательно захотели вернуться и взять другие экскурсии с Сашей
/https://cdn.tripster.ru/photos/74eac0b3-cbbe-4a45-a551-89e2e76e3c94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6842d697-6888-4c66-9029-a6a26b3e7c18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53a3300c-93ab-4c4b-bb83-e474ad66297b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a64b3621-3f62-4a65-b0d4-1193f196dc8c.jpg)
Экскурсия прошла отлично. С учетом погодных условий и техобслуживания канатной дороги на Эльбрусе были внесены изменения в наше мини-путешествие. Мы съездили на Чегет. Оттуда открывается прекрасный вид на Эльбрус.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cca5bcfe-15d7-4b7f-b9d0-040a015292c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d90d9b8f-a6fb-4845-a2a3-2ff798803d9c.jpg)
Это была просто замечательная экскурсия! Виды открывались невероятные, дух захватывало от красоты природы. А наш экскурсовод Александр был настолько комфортным и внимательным, что время пролетело незаметно. Очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b31f4bf4-00d6-441e-8cd8-53d90d4a3198.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ddea382-a74e-4bee-8fee-963242288fc8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5117a42d-62d1-4db0-8ef9-dbe631c29667.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2195af0-67be-4e77-a956-227d312a6d86.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d277d484-100a-41a6-ab16-2a03750a9075.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec5b15f1-1273-4912-9dd5-6aca1b238740.png)
Спасибо организаторам за экскурсию. Экскурсовод -Василий, очень любит свой край на протяжении всего пути рассказывал историю, обычаи проезжающего городка, посёлка. А Эльбрус это не описать словами, он завараживает своей красотой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2297f2a5-7d1f-44b8-b4f3-164aff4fa656.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efbc60f5-11a4-40a7-968d-147cf52d6f2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23a5a919-6724-4c48-abed-7c8161639e40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16fb789b-9702-47df-a444-ab2192943c0d.jpg)
Добрый вечер! Нам очень понравился гид Василий , он очень интересно рассказывал , отвечал на все вопросы , очень галантный . Однозначно рекомендуем . У нас вся семья в восторге .
/https://cdn.tripster.ru/photos/9197d375-07ac-4bfd-82f1-fa94087e3616.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/150e2742-ec25-41ac-a13c-7e252203d9f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76cb3f47-36ef-420c-ad93-d3c61c16b5be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3dc0adf-21cb-4c87-8019-98388cfebca4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/97962257-3df9-4585-a514-7fc0bab66b9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff638e71-2ad2-4be0-9723-a99c1fe435d8.jpg)
Александр🔥Рассказал много интересного о тех местах которые проезжали. Поездка была потрясающей. Берите экскурсии от этого организатора, не пожалеете👍👍👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/4890a941-1466-4a65-a04f-b4e789154f91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73ce3fa6-8ffe-4c59-a073-587004f8d04d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9b57b02-b2ff-4ec1-a41e-db8359566fb8.jpg)