Суровое, как Тянь-Шань и Памир, но исхоженное, как Крым или Карпаты, Приэльбрусье впечатляет даже бывалых путешественников. Вас ждёт нетронутая природа, восхитительные горные пейзажи, множество живописных и крутых мест для фотосессии.
🗻 В начале маршрута в ущелье Адыр-Су путь преграждает отвесная 60-метровая скала. Преодолеть её можно только пешком (по лестнице из 300 ступеней) или на лифте-подъемнике для автомобилей. Такого вы ещё не пробовали!
🗻 Поднявшись с отметки 1525 м на высоту 1580 м, мы перейдём на правый берег Адыр-Су и продолжим путь в сторону хребта Уллу-Тау.
🗻 Вы подниметесь на смотровые с видом на горные хребты и увидите скальный мемориал альпинистам.
🗻 Двигаемся по склону вверх к чистому роднику из талого льда. Привал — и дальше по склону вверх.
🗻 Горный массив Уллу-Тау — отсюда открываются шикарные панорамные виды.
🗻 Поляна желаний — устроим привал, чтобы отдохнуть, заняться медитацией и полюбоваться красотой дикой нетронутой природы.
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Всю жизнь живу в горах Большого Кавказа и с начала 2000-х годов увлечён ими по-настоящему. Горы — моя любовь, а любовь гор — это я. Провожу походы по труднодоступным тропам, организую восхождения и многодневные маршруты с ночёвками. Знаю каждую тропу и вершину — исходил всё пешком сам много раз. Мне важно делиться не выдумками, а проверенными фактами — я ссылаюсь только на научные источники и реальные исследования кавказской природы. Я не бизнесмен, а простой па
Отличная экскурсия!!!Фото супер!!!Люблю,когда мало людей и много природы!!!Теперь в горы только с Димой!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b4f4d8e-3aad-468c-b38d-b3b56863d56f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15ebfca9-c0f6-450a-8608-dfc4e547e33e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d24ed508-43c5-4f05-be6d-b48ea067f7cf.jpg)
29 сентября ездили с Дмитрием в горы, остались в полном восторге, потрясающие виды, не передать словами, это нужно просто видеть, всем советую! Поездка очень понравилось, особенно рады, что удалось попробовать настоящие вкусные хычаны по рекомендации Дмитрия. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4e36074-cbeb-4c36-a3ce-d93ec2bc6e02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73ef3b29-4d0a-4446-9d9b-724d8db56d2f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/693b81fa-873f-45d7-b268-a46318f646a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d94c89dd-5f2c-4fd5-952f-6130e724ea30.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff3ee334-a759-4228-b290-ac0bad6fe075.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03ee33b4-584a-40ad-8aac-71f58d08464b.jpg)
Это приключение 100/10! Из-за небольшого количества участников в группе и отличных коммуникативных способностей гида складывается ощущение себя в маленькой дружной семье. Дмитрий уделяет внимание каждому, сплочает команду и поддерживает дружелюбную атмосферу между участниками. Профессиональный горный гид, который заботится о вашей безопасности и самочувствии. Интересный собеседник с широким кругозором и просто душевный человек! Маршрут невероятно красивый и небанальный, идешь обратно и видишь другую картинку. Я часто ловила себя на мысли, что видела другие виды, когда поднималась. Пикник на высоте, чай на травах, ледниковая вода, локации на миллион!
/https://cdn.tripster.ru/photos/39e43862-9460-4af5-a72e-31b3f4ab5588.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6baf4272-6ae2-4ccd-858d-4f00e42cd6a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d25b222-8741-438b-9a9f-80041540cec1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd812d54-15ed-400c-b41d-e39a0c17eb47.jpg)
Поездка с Дмитрием 23.09.2025 к Горе Уллу-Тау, подарила нам Незабываемые Впечатления и Эмоции! Величие Гор покорило нас, прозрачная вода ручья восхитила своим вкусом. Дмитрий-постоянно заботился о нашей Безопасности и нашем самочувствии. Обед на камнях был самым вкусным, а чай, заваренный на Горных травах, восхитил своим Ароматом! Солнце сияло, гул перекатов и шум ветра в горах, создавало чувство Счастья и Спокойствия! В этот день над нами пролетела большая стая ласточек, которые через Снежные вершины Гор отправились на зимовку. Дима Благодарим За Всë! Да здравствуют Люди-Любящие Своë дело! Да здравствуют Люди-Знающие Своë дело! Да здравствуют Люди-Любящие Свою команду! С нетерпением ждëм Новых путешествий с Вами!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3cb3bed-8cbb-4f44-a673-f3671998dd7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8329a2fe-7f04-46b4-9b6e-486589055f67.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c14de04d-441a-486e-9fc9-110e2229d62b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f410b246-89ee-4b59-9036-da5d0c96a98e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/088a6b69-a76a-42bd-b1cd-fd9e3f97e17b.jpg)
Очень хороший гид, интересная красивая экскурсия
/https://cdn.tripster.ru/photos/8caf3041-7505-487a-9626-1c3a1e1117c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d6f2840-439b-47a7-bc65-2812f5680543.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/311e1fdb-923d-4bc5-b5bb-32140a6aa5e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ed1a0f6-a8a5-4d4e-990b-2e14e8a413f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/560fef6c-02db-47d7-98af-94e904d47b57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f06f297-2dce-4f20-af77-6fb941702297.jpg)
Прекрасное путешествие к Мать-горе через завораживающее ущелье Адыр-Су с великолепным Дмитрием это лучшее что можно придумать для субботнего дня. Местами тяжело, местами весело, но день точно прошёл на зря. Рекомендую отправится в это горное путешествие и немножко преодолеть свои комплексы и нехочухи.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7a36088-e557-446a-a8c2-fdceb300bd4c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbb28678-efc9-491f-a97f-c1755125ee44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b8de066-3d45-4769-8776-7ed45b09c919.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4a04125-3782-4113-8f8e-f78bd6d3543a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ee255cd-6768-49cf-8f26-0d55d142c848.jpg)