Выезжаем в 6:30, так как путь предстоит неблизкий. Мы заберём вас из Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска или Железноводска. Дорога займёт где-то 4,5 часа, по запросу сделаем остановки. Вас будет сопровождать водитель-гид, который расскажет много интересного про посещаемые места.
Мемориал памяти и славы. Поскольку мы едем через Ингушетию, будет упущением не заехать в Назрань, где находится мемориальный комплекс. Здесь вы рассмотрите разные памятники и узнаете, через какие трагичные события прошёл ингушский народ.
Грозный. В столице мы посетим главные достопримечательности, а также остановимся на обед в кафе национальной кухни. В программе:
Шали. В центре этого города расположилась самая большая мечеть в Европе — «Гордость мусульман». Она вмещает до 30 тысяч человек, а прилегающая территория — до 70 тысяч. Здание построено по уникальному проекту: купол высотой 43 метра и 63-метровые минареты, отделка белым мрамором. Центральная люстра и светильники украшены камнями Swarovski и золотом. Вокруг разбит парк с розариями и фонтанами.
Аргун. Здесь вы увидите необычную мечеть — «Сердце матери» в стиле хай-тек. Долгое время она удерживает первенство по самой сложной конструкции крыши в мире.
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу. Счастье не за горами, оно в горах!
Были на экскурсии с Семёном. Отличный гид, отличная экскурсия. Очень понравились рассказы Семена во время поездки. По пути были и санитарные остановки и остановки для перекусов. Сама Чечня впечатлила, точно стоит посетить еще раз, но на пару дней.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2d6ce34-20c7-4c0e-b375-4557258ef6ed.jpg)
Ездили на Джилы-Су 30 апреля. Водитель-Гид был Джамал- профессионал как водитель, так и гид. Рассказал много интересного. Экскурсия прошла на одном дыхании, Повезло с погодой- увидели Эльбрус, хотя утром выезжали, было все в тучах. Была отличная компания. Получили положительные эмоции. Спасибо всем за это.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb2d467a-4892-4ce8-819e-8d55d49780bb.jpg)
Посетили Чечню 12.11.23 с гидом Русланом! Впечатления невероятные: отличная организация, удобный транспорт и супер гид! Руслан обладает огромным количеством знаний в истории народностей северного Кавказа- дорога туда и обратно пролетела незаметно за интересной беседой! Ну и Чечня… прекрасна и неповторима! Обязательна к посещению всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8bcc489-7103-40c4-b043-a2314bd70ba2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9acdfa88-2a29-4cbd-8d51-3a7535cd1286.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3cc81d4-ba77-4265-8deb-01c4d6d12a5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e73ac9a3-534a-4599-8555-e3026bd93eff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3999a7fd-f0f6-4e01-82af-ef6efda1228e.jpg)
Ездили на экскурсию в Грозный с гидом Маратом, в мини группе 6 человек. Экскурсия в целом оставила очень хорошее впечатление, несмотря на не ближний путь до Грозного из Кисловодска.Грозный красивый город, не похожий не на один из городов, где я была, заботливый и очень доброжелательный гид, который учитывал интересы каждого путешественника из нашей мини группы, интересные истории из жизни и быта коренного населения. Экскурсию рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b3d4f81-ebce-4b95-8d18-c589a7ae0338.jpg)
Большое спасибо Руслану за прекрасную экскурсию. Было интересно посмотреть как сейчас живет Чечня. Очень содержательная, познавательная и интересная экскурсия.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7a04aa5-af97-4d54-b3c0-73e8f28dae7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a251400a-c4f0-4332-8a13-545e33cc3a2f.jpg)
Когда мы собирались на эту экскурсию, то ожидали много эмоций и впечатлений, но реальность превзошла все наши ожидания! Дорога до Грозного - это отдельная экскурсия в мир народов Кавказа. Наш экскурсовод и водитель Владимир сделал нашу дорогу захватывающе интересной! Когда было нужно делались остановки, а еще он угостил нас местными яблоками прямо из сада! В Грозном нашим экскурсоводом была Зарема и она рассказала о Чечне много познавательного и интересного! Я уверенна нигде и никогда я не узнала бы этого! Энергетика Заремы будто погрузила нас в другой мир! Она действительно любит то, чем занимается, и мы никак не хотели её отпускать, настолько всё было интересно! Надеюсь, когда мы приедем в следующий раз нам повезет опять попасть на экскурсию к Зареме! Далее была поездка в мечети. Такой красоты, думаю, я нигде больше не увижу! Это восхитительно!! К сожалению, один минус есть у этой экскурсии - не хватило времени! Но я думаю это повод вернуться! Владимиру огромное спасибо за терпение, и умение рассказывать и заинтересовывать людей!! Владимир и Зарема сделали этот день для нас не забываемым!! Спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a04a7ed-cd53-4290-bf4e-24e82a585da2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e55d5b49-a437-4121-944e-726a820abecc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ecf9b05-c1a8-49db-8d6a-a6f7bcef64ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c80c5933-f5d1-494f-99bc-e4e317638c9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2676e746-d151-4c6b-8c9e-dc2968030404.jpg)