Приэльбрусье без трафаретов
Мне хочется, чтобы вы почувствовали восторг от красоты и величия Приэльбрусья, чтобы эти места подарили вам эмоции на всю жизнь! Для этого я покажу вам свои любимые уголки и популярные локации, избегая скоплений туристов. Расскажу, как люди живут в горах и как альпинисты совершают восхождения, открою особенности ледников и поделюсь случаями из рабочей практики спасателей.
А ещё экскурсия подстраивается под вас. Любите ходить? Отправимся в мини-треккинг. Предпочитаете поездить? Построим маршрут почти без пеших переходов.
Большое путешествие за 1 день
Из региона Кавказских Минеральных Вод мы отправимся в Кабардино-Балкарию. Почему эта республика зовется яблочной? Всегда ли в этих краях царил ислам? Что за радиоактивное озеро скрыто глубоко в горах? По пути я поделюсь любопытными фактами об этой местности, причем не «сухим языком экскурсовода», а в формате дружеской беседы. А маршрут у нас такой:
Если вам захочется увидеть что-то еще, напишите мне при бронировании, и я составлю программу под ваши предпочтения :)
Каждый из нашей команды с детства связан с горами, для каждого из нас это любовь с первого взгляда и в самое сердце. Мы стремимся показать вам горы своими глазами, помочь увидеть этот удивительный мир изнутри. Самое главное для нас — чтобы всем было комфортно в нашем совместном путешествии, потому мы всегда ориентируемся на потребности тех, кого ведём.
Добрый день. Сегодня были на экскурсии с экскурсоводом Ольгой! Выехали из гостиницы в оговоренное время, без задержек, что очень приятно. Экскурсия прошла в атмосфере доброжелательности и была очень познавательно! Ольга рассказывала истории и легенды края. Было очень интересно. На наши вопросы у неё всегда были ответы, даже если это не касалось экскурсии. С удовольствием порекомендую ее друзьям. Большое спасибо Ольге за прекрасный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6e4c88d-0957-44ed-a142-91c6abf2d8b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba467174-9488-473a-97d6-d2c6af17a112.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1111a1fa-f409-43c8-a14f-de5e84330e51.jpg)
Спасибо за замечательную экскурсию на Эльбрус . Были 30.09.2024г . Красота такая, что невозможно оторваться. Осенние краски , яркое солнце , неимоверные виды, которые нельзя передать на фотографии. Индивидуальный подход, влюбленность нашего гида Ольги в свой край, знание своего дела, делают это маленькое путешествие по Приэльбрусью не забываемым.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4279930-0235-462e-8cca-53344bc35d76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f9f6fe5-9239-4f02-ada7-867e3c593a37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c7103f3-fee3-482c-baf2-a0dd672cb632.jpg)
Ездили на Эльбрус с Ольгой. Нам не повезло с погодой - Эльбрус был затянут густыми плотными облаками, холодно, дождь со снегом. Несмотря на это, мы провели замечательный день. Ольга - профессионал высокого класса - прекрасный рассказчик, очень много знает о регионе, сама инструктор, альпинист. Маршрут продуман до мельчайших подробностей. Из-за погоды Ольга показала дополнительно несколько интересных локаций.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2c4b12b-ac7d-47d3-ad01-fc30e03f28ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a47610f-9551-4dfa-ba73-24d89cb1ec47.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbe73531-68bf-4c80-8980-a7dca1b937e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cc91f40-17ce-4239-b16d-9bb72d2d68cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14dd4350-d3f6-490e-89c3-c31f46d5681d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0bfab40-2ff3-4f73-bd20-36b4b97b11e9.jpg)
Наконец поездка состоялась!!! Впечатлений море! Ольга прекрасный организатор! Еще мы, будучи дома, всегда поддерживали связь! Предлагала по нашей просьбе добавления и изменения маршрута, локаций. Знакомство состоядось и мы как будто 1000 лет знающие друг друга друзья, отправились в путь. Содержательные рассказы не давали скучать в пути. Приятный собеседник и интересный рассказчик!!! В связи с остановкой канатки на Азау приняли решение не посещать данное место и не прогадали. Без толкотни и очередей поднялись гору Чегет и любовались пейзажами и видом величественного Эльбруса... а в это время на Азау 3.5-4 часа люди толкались в очереди. Одним словом, рекомендую Ольгу для посещения Приэльбрусья!!!! Олечка, огромное спасибо тебе за экскурсию!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/24e9836e-62a9-4d99-b6ba-3fd7e053f516.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/025c432a-9413-4de8-a093-eece1dc1a0a0.jpg)
Ольга провела отличную экскурсию, подробно рассказала про Эльбрус, особенности восхождения на него, историю региона и населяющих его народов. Проехали КМВ и Кабардино-Балкарию на комфортном внедорожнике, останавливались в нескольких красивых местах. Всё понравилось, всё было супер!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cf446f6-1c7a-44e7-ba11-ddea3929c1ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d04f592e-5688-4cce-9ee9-36b5b99daa64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/934a287c-6f11-4ed7-9a43-c8bcb4b2e71d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ada02ad-1ceb-4c13-955f-524d61ef55c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62ba9952-5d3a-4328-af34-593b4cb7a952.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb63051e-f743-4056-adf8-460dc7d8e81e.jpg)
Благодарю Ольгу за прекрасное путешествие к Эльбрусу! Только положительные эмоции и прекрасные незабываемые виды на всем протяжении экскурсии. Ольга прекрасный рассказчик, знающий и любящий свой край и особенно горы. Единственный минус то, что Эльбрус не показал себя полностью. Но это повод приехать ещё раз и, возможно, подумать о восхождении! Экскурсию рекомендую однозначно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/85f4cb1f-236e-4244-99e0-8bde716cf7a6.jpg)