Горы, ущелья и водопады
Мы проедем по одной из самых красивых дорог страны и остановимся на живописных смотровых площадках, чтобы рассмотреть с разных ракурсов красавец Эльбрус. А также заглянем в таинственные ущелья и полюбуемся тремя великолепными водопадами: Эмир, Султан и Каракая-Су. По пути я не дам вам заскучать и расскажу занимательные факты о традициях, культуре и менталитете горных жителей Кавказа.
Знаменитое урочище Джилы-Су
Джилы-Су недаром переводится как «теплая вода» — здесь повсюду бьют нарзанные и радоновые источники, подогретые недрами Эльбруса. Вы узнаете, от каких болезней они помогают, и отдохнете в искусственном каменном бассейне с пузырящейся минеральной водой. Кроме того, продегустируете несколько видов нарзана и впечатлитесь видом на величественные скалы Аватары.
Я родился и вырос в Кисловодске. Вместе с другими гидами из моей команды с радостью покажу вам наш замечательный край и поддержу разговор на любую тему.
С момента вшей поездки прошло уже два месяца, эмоции потрясающие 😍 погода во всю свою силу показала, кто хозяин. Снег, много снега, снежный снег, тут же солнце, яркое, ослепляющее. таких оттенков белого я не видела пожалуй за всю свою жизнь 😂 Гид - удовольствие, ответственный, чуткий, внимательный, надежный водитель и отличный рассказчик. Планируем обязательно следующую поездку 😍😍😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/79302df3-3162-4bb2-b61f-33ed3ac23de8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e6f90f6-4a31-4b1a-910b-592fcb889af9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26bad12f-1db0-40e3-877f-0f186a977e8b.jpg)
Отличная экскурсия, дорога до Джилы Су поражает красивейшими видами. Шаво - отличный гид и водитель, поездка была комфортной и интересной. Повезло с погодой, после недели дождей выдался солнечный день - Эльбрус открылся во всей красе. Но ни одна фотография не передаст всей красоты и величия гор, это надо видеть вживую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/28c5351e-1746-47ad-81e9-fde8752d7499.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f277dc7-3043-4657-8b7e-c53c41f66c41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2a207a1-0fef-4dac-bb77-f614a5d126c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95a21ed7-44bc-4fd7-9a8e-3bb07caa4771.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5df91523-7516-43de-bf19-93dbc12f503f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02445aa1-e805-4859-95b7-49df182ad165.jpg)
Все было отлично! большое спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9ae0ac8-b1b1-4760-a095-1f49b1c75331.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c76bb7d-e47f-4c29-984f-9810bd1f8bc6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa3a31cd-85eb-45e2-b226-bdb4bac056c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbccea3d-1ddf-4095-89d5-cc596819c191.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/de8f8c12-4865-401f-8c24-bc67755d1ccb.jpg)
Экскурсия нам очень понравилась, нашим гидом был Шаво, максимально вовлеченный человек. Мы были втроем ( 1 взрослый и 2 ребенка 10 и 4 лет), дети поездку выдержали, младшую конечно немного укачало на серпантинах, но даже ей понравилось. Нас поразили великолепные виды гор и красивая природа. На обратном пути даже проглядывалось солнце сквозь облака. Щаво сделал нам отличные совместные фотки на память. К сожалению, Эльбрус нам не открылся, была высокая облачность и даже снег с дождем по пути, но мы совершенно не расстроились. Спасибо за организацию поездки на Джылы Су 🙌
/https://cdn.tripster.ru/photos/accb8deb-4219-44db-957f-ed0b839a57cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f631f35-ff04-4981-8c70-bc96cb73cf38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c55dd3fe-a4f9-4908-b366-682b50dfd4df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4ba8dfd-0f02-426d-932c-cc13fb003781.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36074007-782a-4019-86e9-40d149000a9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c6e4262-a7dc-4407-bb5b-f2aa22310a45.jpg)
Спасибо большое за великолепную поезду! Очень интересно, насыщенно. Арарат прекрасный гид. Столько всего рассказал, начинания от города и заканчивая нашими локациями. Ответил на все наши вопросы. Жаль погода не позволила увидеть Эльбрус, моя мечта была. Ну это не повод расстраиваться, значит Эльбрус зовет нас еще раз в гости, а мы уже решили, что обязательно вернемся🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/813be8e6-b685-4764-b476-beb7a447eb03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c31ff4bf-a220-429e-a1d3-45381c8024dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5221419a-12e7-4a6b-a0c2-7cabb915af5b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6b9e4fb-51c0-4202-9916-455b71d4fa18.jpg)
Погода в нашей поездке сделала свое дело, но ничего не сложилось бы без гида Арарата. У нас получилась крутейшая поездка на Джилы-Су. Особенные локации с изюминкой, вкуснейший кофе в горах сваренный в турке и интересный экскурс в историю местности. Отдельное спасибо Арарату за безопасное вождение и знание дороги до каждого поворота, за которым нас ждали потрясающие виды. В поездке было двое детей и Арарат всегда с ними взаимодейвовал и подсказывал им как вести себя при посещении мест со склонами. Отдельное спасибо за подсказки для интересных ракурсов для фото и знакомство с сусликами❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/528ac118-d617-41ba-a1e8-59aa1bcd11d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b003cf8-46a8-47ee-adc7-c2c0721920d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f10606e3-9649-4259-8374-85a1c330e8fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e9124b2-5f93-4f09-bb87-1966f5005253.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8bcc38c6-1825-44df-b999-5277ed2d5e90.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/251a1f65-99bc-4907-9a4f-3a01b4c82883.jpg)