Дотянуться до Эльбруса!
Наш путь к Эльбрусу лежит вдоль завораживающего Баксанского ущелья к селению Азау и станции горнолыжного курорта «Приэльбрусье». В дороге гид-водитель расскажет о покорении Эльбруса и обычаях местных жителей, поделится легендами и стихами, посвящёнными великану Кавказа. Затем в нашей программе:
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу. Счастье не за горами, оно в горах!
Поездка на Эльбрус с Магомедом превзошла все ожидания! Было весело, безопасно и очень комфортно. Экскурсия получилась просто классная: интересные рассказы гида, великолепные виды и никакого стресса — даже очередей ждать не пришлось. Огромное спасибо за организацию и атмосферу, однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f3ced42-4373-4db1-944f-dc184f2990ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/160b3836-6e0f-4787-8fa4-fa6a3ee06fbd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c7d8149-eee5-4417-879d-a4ef3aca833a.jpg)
Замечательное было путешествие по маршруту «Озеро Гижгит, Эльбрус, Долина нарзанов, Чегемское ущелье»! Великолепие видов, неподражаемое величие Эльбруса, особенности самых разных мест на протяжении всего нашего маршрута, очень познавательно раскрыты для нас гидом Вячеславом, за что ему особая благодарность! Всем рекомендуем подняться на Эльбрус - ведь восхождение, даже если оно было с помощью кабинок вагончиков, подарит позитивные впечатления на всю жизнь! Из лета в зиму, и обратно - что может быть лучше! Артем и Анна, 17.06.2025.
/https://cdn.tripster.ru/photos/29e4982b-bcdd-419d-9e7b-f38697250171.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f15bb7d7-e596-49fb-9f42-86f58216aa13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/727a646e-9fad-49a1-8c8f-2ee1211cb800.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8358bb9d-b015-418d-9243-cf7b9c30e93f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/231d8908-5f5c-4efb-b92f-6ded097b47cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64958c84-9d7c-4bd4-bc7b-bc5eb993dff9.jpg)
Экскурсией осталась довольна. В орг вопросами проблем не возникло. В один день столько увидеть это круто😍 Гид в целом мужик нормальный. Из развряда «поддержит любую тему» и расскажет 1000 историй. Свою работу делал. Моментами хотелось правда его заткнуть😂 порой очень много говорил и хотелось хоть 5 минут посидеть в тишине😁🙆🏽♀️
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8a36d2f-4851-4472-8561-120bca347174.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af161da3-ba30-4b72-a09b-82cb9c1ff1c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a9be1f7-bb1b-4b0f-9d1c-672b03734f04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6d1ad98-178b-4107-9506-0535a38543b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2e031ea-beb0-450d-a1e6-cc88c9a10d19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5fdaa09-2ac5-4b71-9820-3068ed626564.jpg)
Экскурсия по сути не состоялась, скорее это было транспортное сопровождение. Выехали на маршрут и пока не спросили, будете ли вы нам что-то рассказывать, гид и водитель сказали как подъедем к месту, то расскажем. Только после этого какой-то разговор завязался.За это время мы и сами прочитаем и про озеро и прочее, что встречается по дороге. Ущелье проехали мимо и вообще забыли. За выбор мест для завтрака/обеда отдельный минус. Завтрак в полумагазине где на выбор хычин и хычин и салат какой-то, а во втором месте сначала ждали заказ минут сорок, вроде как планово, а потом стали выносить еду полухолодную и частями, про чай вообще уже и забыли по итогу. Один гость ест уже второе блюдо, а ты свой несчастный полухолодный суп ещё ждёшь. По остальному это не заслуга организаторов: природа, Эльбрус, нарзан и красота озера -всё было прекрасно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/696120e4-3880-47c2-a8da-9658ec0eb84a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b23f62ae-c6ff-4217-8787-ae26b3e10b40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b53b588-d408-42eb-93e1-78238ef341c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/055e7379-48c8-443c-8586-b67062ba7dcb.jpg)
Благодарны нашему гиду Радмиру, было интересно и комфортно путешествовать в горы :-)
/https://cdn.tripster.ru/photos/424609fa-aa9f-45db-8f69-aca1729472a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0465bb67-efcf-45e3-975f-42091e6660dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32b8d327-3ac9-4448-900e-88f13b2c816b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db354ad9-2b5a-4219-aedc-6644dcda7cb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/244b441c-5dfa-4b2f-bbc8-a625aa2c891e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f183a032-60f6-4ecb-80be-0dbc85fd5745.jpg)
Радмир, огромная Вам благодарность за интересную и познавательную поездку! Несмотря на капризы погоды и прочие нюансы, мы увидели и услышали массу интересных фактов, а про виды, тут слов нет - они прекрасны. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7451a386-21fd-4b21-95bf-6843a166ce63.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/deb311f3-61d7-4b99-b568-08f7e11bc44c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/feaf0311-c51d-477c-947b-94036adf4a2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e331d3f9-6722-45c4-ad90-e9a0e9970e9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62fb2d62-bfa2-4fa4-ac2e-d3af32423d1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f550477-62d7-4884-9092-92f8291533af.jpg)