Скалы, горы и ущелья
Мы проедем через гору Баран, пересечем границу с Кабардино-Балкарией и поднимемся на живописное плато Шаджатмаз, откуда открывается шикарный вид на Кавказский хребет и красавец Эльбрус. Посетим Долину нарзанов с целебными источниками и оценим мощь древних ущелий. А также заедем на смотровую площадку «Скалы Аватара», расположенную на высоте 2100 метров.
Горная здравница
Джилы-Су — место, где из-под земли бьет более 10 минеральных источников. Вы искупаетесь в искусственном каменном бассейне с водой, подогретой недрами Эльбруса. Полюбуетесь величественными горными водопадами и увидите Долину замков с причудливыми каменными изваяниями, которые местные называют «Зубы дракона».
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Олег, я родился и вырос в Пятигорске. Люблю фотографировать и путешествовать, туризмом занимаюсь более 10 лет. Я не профессиональный гид — путешествуя со мной и моей командой, вы не услышите классических исторических фактов и дат. Зато мы покажем уникальные пейзажи наших мест, которые недоступны в стандартных программах. Также мы подскажем, где можно вкусно пообедать и попробовать блюда местной кухни.
Поездка на Джилы-Су - это совершенно необыкновенное путешествие. Сама дорога считается одной их самых живописных в России. Горный серпантин, потрясающие виды. По пути есть остановки на видовых площадках. Если погода хорошая и нет облаков, перед взором предстаёт Эльбрус во всей красе. Виды невероятные! Поезда проходит очень комфортно, Олег отличный водитель. Вождение бережное, детей не укачало. На обратном пути заезжали в эко-парк "Долина нарзанов", там можно отлично поесть и отдоднуть. Это путешествие из тех, что запоминаются навсегда, хочется обязательно съездить ещё не раз. Рекомендую эту экскурсию всем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d63e8ccf-a220-4bf1-aa21-6ac55adea845.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ccbc20c2-cf0d-42a6-a036-cc30714ebcfb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8bf2918-a28b-4b63-b31d-307a052b5b63.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f569cc8d-d41c-430c-a093-e637c250f81d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9211d754-7c2e-4632-844e-aca66ee671f7.jpg)
Одни из красивейших пейзажей, которые видел - хочется остановиться буквально на каждом метре дороги. Обязательно стоит дойти поближе до водопада на Джилы-Су, выглядит грандиозно. Как любитель птиц, отмечу ещё, что встретил по пути много видов, а ещё очень близко понаблюдал за орлом. Спасибо гиду Рашиду за комфортное вождение, рассказы о крае и за большой запас времени, который он давал на каждой точке
Фантастическая экскурсия. Великолепные виды. Олег - не только прекрасный водитель и знаток данных мест, но его рассказы о местных нравах, достопримечательностях и природе пронизаны отличным юмором и нетривиальным взглядом на окружающие окрестности. Чрезвычайно рекомендую.