Духозахватывающий маршрут
Плато Бермамыт находится в всего в 40 км от Кисловодска. Путь к нему будет лежать через красивый скалисто-пастбищный хребет и альпийские луга. По дороге вы узнаете о происхождении названия разных вершин на маршруте. Услышите о таинственном Броккенском призраке и, если повезет, даже сможете увидеть этот редкий природный феномен. И все время перед вами будут гора Эльбрус и Кавказский хребет, которые вы сможете запечатлеть с разных ракурсов.
Травы, ягоды, животные
Во время остановок вы сможете сфотографировать ландшафтные красоты и пособирать полезные травы, красивые полевые цветы и ягоды (в летний период). Кроме того, вы увидите стада коров, табуны лошадей и отары овец, а также узнаете, в чем ценность карачаевской породы домашних животных. Вам могут встретиться и дикие звери — лисы, волки, кабаны, порой даже медведи и парящие в небе кавказские орлы.
Плато Бермамыт — незабываемые эмоции
От вершины высотой 2592 м над уровнем моря до Эльбруса по прямой всего около 30 км, и это одна из лучших площадок для любования кавказскими исполинами. Вы узнаете об исторической ценности плато, известных писателях и художниках, которые здесь бывали, а также о художественных фильмах, снятых в этих краях. И, конечно, у вас будет достаточно времени, чтобы оценить великолепие открывающихся панорам.
🥘 В поездке я предложу отведать блюда местной кухни — хычины, айран и шашлык из черного барашка.
Дополнительные опции
В программу можно включить по договоренности с группой Гришкину балку (сталактитовые пещеры), Эшкаконское водохранилище, Медовые водопады, минеральные источники. Также у вас будет возможность при желании покататься на лошадях, посетить экстрим-парк Медовые и прокатится на зиплайне.
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу. Счастье не за горами, оно в горах!
Ездили в составе группы, нас было 3е с ребенком 11 лет, на патриоте, в машине все места заняты. Дорога заменяет Американские горки, но нам понравилось)) место очень красивое, встречали рассвет, у нас получилось 3 локации, включая внеплановую остановку для помощи другому джипу. повезло с погодой, Эльбрус был как на ладони, на обратном пути поели хычынов
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cadb4b7-0edd-4823-994e-d797e26f81d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d82ba3df-4eaf-48eb-aed4-6981b64ef23c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf740d0f-401e-4e8c-ad35-75dede2dfb7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c1d329d-20a1-4617-8439-667fa3474d7b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a58ee1d-a4de-458b-b8dc-1ccaa8d507dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e620ad9-1db2-4b23-85b5-ee8bd54c548c.jpg)
Прекрасная поездка! Очень понравилось! Нереальные красоты, куда можно добраться только на внедорожнике. Аккуратный водитель, ездили с детьми, всё прошло замечательно. Рассказывает очень интересно, места знает прекрасно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e92f534-aabe-4553-b85c-6dc7afbf2ef6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15374405-d26a-4bfa-b04b-ed39e0247a3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d90bf8b5-8602-4488-8186-904d4351ee91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e46a3d19-d3b3-46e7-a72c-b206b2f439fa.jpg)
Супер поездка за эмоциями и впечатлениями👌 Гид/водитель Расул 👍создал нам отличное настроение и комфорт даже с учетом непростой дороги на Плато. Рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/be015e47-cc89-4bbd-bde3-cd58af184f5b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b9a74eb-c7e4-48cb-8ef8-a66eae98b849.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/01841e75-8099-4d18-9c4d-5ca1cbf4e9ec.jpg)
Плато бермамыт 01.05 7:00 На Кавказе я постил десяток городов от Сочи до Дербента, был на многих экскурсиях и мне есть с чем сравнить. Накануне девушки из офиса проинформатировали, что видимость может быть плохая, т.к. высока облачность(к счастью нам повезло, и когда мы приехали на плато, то погода стояла хорошая и светило солнце, виды открывались красивые). Предложили варианты замены или переноса на другой день. Автомобиль. Утром на забрал УАЗ Патриот, в который посадили 7 пассажиров + водитель. Сидеть там было мягко сказать неудобно, мне приходилось сидеть полусогнутым, чтобы не цеплять потолок, а каждый выход на улицу сопровождался цирковым номером - пролезь в маленькую щель с третьего ряда. При это если габариты ваших соседей L и выше, то вам будет тесно сидеть(женщины из соседнего автомобиля очень на это жаловались). Удобства. На маршруте нет ни одного нормального туалета, туалеты на плато со сломанными дверями без петель, которые вручную приходилось по поднимать, чтобы зайти. Девушки сами это сделать не смогли. Кафе еще не работали, тк не начался сезон туристов. Дорога. Дорога по бездорожью занимала порядка 2 часов в одну сторону, весь маршрут - одна сплошная грязь(видимо еще не начался сезон). В итоге нас трясло всю дорогу, приходилось держаться за сидения и поручни, все пару раз ударились головой об потолок. Экскурсия. Гид весьма посредственный, рассказал несколько интересных предложений за всю поездку. Просмотр достопримечательностей был таким: «Это Х можете погулять У минут» и никаких интересных фактов. На протяжении дороги, чтобы заполнить пустоту от отсутствия информации, играла современная романтически-блатная кавказская музыка. Начало было в 7:00, а возвращение в город уже в 14:00. Очень короткая поезда, за 3,8 тыс с человека не считая обед. Резюме. По сути это просто поездка, а не экскурсия. Погулять было особо негде, дороги и локации были в грязи. Нас просто возили по бездорожью 4 часа с периодическим выходном на 15 минут в одиночестве посмотреть достопримечательности. Пока «гид» общается со своими приятелями «гидами»
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1b1205a-7b7a-4483-939e-7a1d69464101.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6632a467-b010-4637-a4b4-b9c2c691ad14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eaafa847-0877-4d2f-a7af-01e3ef735a8e.jpg)
Большой вопрос к организатору тура, зачем так рано открываите данный тур, если погодные условия не позволяют доехать до места. Снег еще полносью не растаял, а где растаял ужасная грязь и колеи.Три машины вернулись,хотя и внедорожники, а туристы при этом оплатили полностью тур.
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcd72571-e877-4098-9976-8cc59464ad58.jpg)
экскурсия прошла отлично, впечатлений осталось на всю жизнь! с погодой нам повезло, ездили 10 апреля в горах шел небольшой снег, но проглядывало и грело солнышко, пока ехали чернозем подтаял и было много грязи. советую одеваться как можно теплее, на плато и ущельях был сильный ветер, берите шапки, термос и обязательно перчатки. у нас был гид Марат- очень душевный и внимательный человек, всю дорогу рассказывал нам истории о Ставропольском крае, жизни народа, главных достопримечательностях и тд. нам очень понравилось, всем будем советовать данную экскурсию! спасибо за ваш радушный прием и наших крутые впечатления 🫰🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ecc733b-6ecb-489d-8af0-8f805c853f3c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5ed860d-022a-4a15-9fe7-741e061e5b3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3494f28-d5c0-4d41-8a72-91ef38ec55ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62b3d9d9-1618-4bda-9953-fba6a75fdd6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b7df604-53dd-4f1d-86a1-5a2c66530fd5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e547eeeb-61ee-4e70-8b2e-7cf8f9e2e522.jpg)