Поляна Нарзанов
Вы подниметесь по канатной дороге на высоту 3850 метров и впечатлитесь видом на весь Кавказский хребет. Далее посетите поляну Нарзанов прямо у подножия могучего Эльбруса и отведаете бьющую из недр земли минеральную воду из пяти разных источников.
Фантастический Гижгит
Окруженное зелеными холмами и каменистыми утесами, озеро Гижгит в поселке Былым — одно из самых красивых мест не только в Кабардино-Балкарии, но и во всей стране. Мы заедем на две смотровые площадки, с которых вы насладитесь панорамным видом на озеро и горные перевалы Актопрак и Науджидза. Я помогу прочувствовать красоту и величие местных пейзажей.
Рад приветствовать тебя, путник, на гостеприимной Кавказской земле! В нашей команде собраны лучшие гиды региона, цель которых — влюблять в горы. Мы не читаем заученные тексты, а показываем Кавказ так, как показали бы его друзьям и близким. Наши гиды-водители обладают большим опытом внедорожного вождения и отлично знают местные традиции. В путешествиях с нами вы покорите бездорожье, подышите чистейшим воздухом, ощутите вкус родниковой воды, увидите фантастические панорамы гор, альпийские луга и в
Огромное спасибо нашему гиду Аракелу за потрясающее путешествие на Эльбрус! Ездили всей семьей с двумя детьми (8 и 13 лет). Переживали, что будет тяжело или скучно, но Аракел выстроил маршрут так, что мы почти не ходили пешком, а все самое красивое увидели. Аракел рассказывал интересные факты, а не сухие цифры из учебников. Машина чистая, вождение аккуратное. Однозначно рекомендуем для семейных поездок!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c2d23f8-e644-419b-a9da-6eef39b2e360.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72026b76-f864-4d1e-8186-fd6cde18b34e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d36db51-1a62-41c8-a18a-cc49d15d18c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c1c4a27-1dbf-4f68-965b-201c898eb7cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4db3c244-e540-4b9c-8cf1-c31ed76f1f02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95faeebb-cf05-4760-9f7e-3a4561ac454c.jpg)
Большое спасибо Сергею за интересную и комфортную поездку! Посетили больше мест, чем предполагала программа, завтракали и обедали в очень вкусных местах. Сергей интересный рассказчик и комфортный сопровождающий.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b56705a-f31d-4cf6-bc55-d6ead90b2bab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90432dad-a514-458c-966d-aa4954e34a1a.jpg)
Экскурсия с Дмитрием прошла на отлично! Много положительных эмоций, заряд энергии и восхищения. Да дорога длинная, но оно того стоит! Пока ехали открывались замечательные виды. Хоть и по окраине но проехали такие города как Ессентуки, Пятигорск, Нальчик. Через ущелье баксанское вдоль которого нас сопровождала одноименная речка открывался великолепный вид. Дальше восхождение по канатке на Эльбрус! (с отдельным мешочком впечатлений и эмоций мы ушли), поехали на нарзанные источники где продегустировали несколько видов и насладились вкусом минеральной воды нарзан. Огромное спасибо Дмитрию за прекрасно проведенное время и заряд положительных эмоций🌈!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7da635d1-0f72-4fb5-b8fc-a8da9b9dc599.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c56828f-886a-4dfe-adf9-bdb9177445e4.jpg)
Поездка получилась отличной. Но нудно понимать, что это именно поездка посмотреть природные достопримечательности. Экскурсии в классическом понимании не будет, будет приятная дружеская беседа о регионе, особенностях проживания местного населения, интересных местах по ходу движения. Для меня это очень хороший вариант! Валерий (Равиль) приятный собеседник и отличный водитель!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5b8d5fa-4b2a-4744-b575-277a3ef57bab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7c4a735-cd4e-48e7-a78e-8c4ffdfb9ef0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99818892-82a3-434f-9070-e8358aae3196.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8811e376-8ffb-4118-bddb-200158e2fb45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74cd0d3a-b09b-40b3-9370-984fe3594bfa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53a6fcc7-611a-40fc-b962-a09d40552e52.jpg)
Забрали нас с места проживания, позавтракать свозили где-то через полтора часа, потом уже к Приэльбрусью к канатной дороге, с погодой очень повезло, даже на самой последней станции было всё отлично, немного прохладно, но ясно, не учли что Обязательно Нужно иметь Кепку и намазать открытые участки тела сильным Спф Кремом или Закрыть лицо платком, тк даже муж подгорел, хотя у него хорошая устойчивость к загару) у меня не было ни кепки и спф 15, поэтому лицо краснючее и даже пробор на голове подгорел ахах. Отвезли пообедать, очень вкусно и хорошо, а после свозили к озеру Гижгит, но пофотографировались издалека, тк в интернете ничего хорошего про него не нашли, только про отходы скидывающиеся в него много лет назад, но очень красиво, удивительно что люди в нём купаются. Потом отвезли к месту проживания. Выехали в 6-30 , а приехали где-то в 20-40 .
/https://cdn.tripster.ru/photos/be0ad41d-620c-4098-a093-ff8a54bb0bc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fdbd2806-8fed-46e3-9f7d-1d84c55bb0fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/827b518a-b79f-4943-8872-aade51010ed6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca636e5a-92e1-45f8-8e97-bc10dc4effc6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6820b670-5b22-4fb0-87b7-529b62b3daf1.jpg)
Спасибо Сергею за организацию наших экскурсий! Ребята - профессионалы своего дела. Спасибо Дмитрию , Ашоту и Сергею за экскурсии! Получили массу позитивных эмоций и впечатлений!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba642515-4a08-442e-9216-bfcf5765505b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78a123d9-a30e-403f-811e-ceb801ef9be7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cda5c3dd-ed1b-46a7-a68a-b74fda16c83f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/edccc68c-28d2-48ee-b607-7275788d860f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/687ddd38-9ed0-4777-99f3-216096d283a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08694c8f-e52e-4af2-a036-d715568ec803.jpg)