7:30 — выезд
10:00 — окутанное легендами озеро Гижгит, в котором долго запрещали рыбачить, и селение Былым
12:00 — смотровые на перевале Актопрак: природная арка Сквозняк, панорама долины и гор
14:00 — Эльтюбю: музей «Книга в камне» со стихами Кайсына Кулиева и город мёртвых, где сплелись языческие, мусульманские и православные традиции
15:10 — Чегемское ущелье с водопадами, один из самых впечатляющих уголков Кабардино-Балкарии
15:40 — обратная дорога
Мы с командой показываем Кавказ без спешки и стресса: встречаем рассветы, ловим лучшие ракурсы для фото и знаем секретные тропы. Заберём от отеля в любом городе КМВ на комфортных джипах. Формат любой: индивидуально, компанией до 6 человек или выезд большой группой на нескольких авто. Наш сопровождающий рядом: расскажет легенды, поможет с кадрами и сделает день лёгким. Пишите — подберём маршрут под вас! До встречи в горах ❤️
Сегодня мы провели очень насыщенный, полный впечатлений и прекрасных эмоций день!! Это был, пожалуй, самый яркий, красочный, наполненный маршрут на Кавказе)) отдельное спасибо нашему водителю и экскурсоводу Генриху, очень приятный, спокойный, с большим кругозором!! будем обязательно его рекомендовать всем нашим знакомым 👍👍🙂🙂😍спасибо организаторам за великолепные впечатления🙂🙂
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e3ac7a6-262f-449c-a25f-4eb64149bdd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7af70890-9d6c-4b55-8a33-ce65a5349afd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/445662fa-f815-4bce-8d40-aba319691ac5.jpg)
Если вы еще сомневаетесь, брать джип-тур на Эльбрус или ехать на обычном автобусе — даже не думайте, только джип! Это совершенно другой уровень свободы, эмоций и комфорта. Тур превзошел абсолютно все ожидания и стал самым ярким впечатлением. Мы увидели то, куда экскурсионные автобусы физически не проедут. Космическое бирюзовое озеро Гижгит, суровое и величественное Тызыльское ущелье, дикие нарзанные источники прямо из-под земли! И, конечно же, сам красавец Эльбрус. Огромное спасибо организаторам за четкость, пунктуальность и за то, что влюбили в Кавказ с первого взгляда. Рекомендую всем от души! 10 из 10! Обязательно вернусь еще!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a1cdd7b-7eb8-4a38-a888-432e419df481.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b723112-93b6-40d9-bdf7-f3d93fbc94f8.jpg)
Отличный маршрут, не езезженный, нет толп огалтелых туристов, масса времени для общения с удивительной природой Кабардино-Балкарии, у нас был прекрасный гид. В меру информации, максимум комфорта!!! Рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/51130f74-e329-4510-899b-b2844334bcd6.jpg)