Предлагаем отправиться в нескучное путешествие в «место силы», захватывающих видов и классных фото! По соседству с северным склоном двуглавого Эльбруса расположился уголок первозданной природы — живописнейшее урочище Джилы-Су. В рамках нашего насыщенного локациями приключения вы узнаете, каким образом возникло это необычное место, перед вами предстанут фотогеничные скалы-аватары и минеральные ключи.
Название урочища означает «Тёплая вода». Здесь находятся тёплые нарзанные источники, благодаря которым и появилось название. Минеральные источники имеют разный состав воды (кремнистая, углекислая, термальная) и температуру (около 22–24 градусов в среднем).
Вас ожидает настоящая кавказская экзотика:
-отведаете блюда карачаевской кухни
Горы, ущелья и водопады станут нашими спутниками на маршруте. Наш путь пройдет по одной из красивейших магистралей России, будем делать фотопаузы на панорамных смотровых, чтобы от души насладиться гигантом Эльбрусом с разных ракурсов. Заглянем в таинственные ущелья и увидим величественные водопады — Эмир, Султан и Каракая-Су.
Не обойдем вниманием и Долину нарзанов, которая по числу разных по составу и свойствам нарзанных и серебряных источников не имеет аналогов в мире! И всё это богатство в одном месте! В экопарке изумительной красоты пейзажи и целебный климат. Горные реки, субальпийские луга и лесные массивы оставят неизгладимые впечатления!
Важная информация:
Не забудьте взять паспорт и свидетельство о рождении для детей.
Мы будем много ходить, наденьте удобную обувь и одежду.
В горах погода непредсказуемая, возьмите тёплые вещи.
На маршруте практически отсутствуют банкоматы, подготовьте наличные.
Великолепная экскурсия. С нами был гид Руслан, замечательный гид и прекрасный человек. Остались безумно довольны 🔥
Экскурсия очень понравилась, день был насыщенным, ярким и запоминающимся. Все было здорово и удобно от начала бронирования и общения в чате до самого завершения поездки. Ислам потрясающий гид, поездка была супер комфортной, а программа разноообразной. Я увидела всё что хотела и даже больше, впечатлений на год вперед, а в конце был вкуснейший обед. Очень рекомендую эту экскурсию и гида Ислама!)
Незабываемая была экскурсия. У нас был гид Игорь. Несмотря на то, что дорога была сложная, заснеженная, очень спокойно и комфортно себя чувствовали в дороге, благодаря уверенному вождению Игоря. Остались неизгладимые впечатления от экскурсии, всё прошло на высоте!!!
Замечательные виды, комфортная поездка, горы завораживают.
Поездка на Джилы-Су получилась отличной благодаря гиду Михаилу.За небольшое путешествие мы узнали море информации о истории и традициях этого замечательного края, побывали на самых впечатляющих локациях. Огромное спасибо ему за позитив и увлекательную поездку! Отдельная благодарность оператору Оксане за оперативную организацию поездки.
Мы увидели снежные горы, экскурсия очень понравилась нашей семье.