Один из самых красивых и современных городов Северного Кавказа. Столицу Чеченской республики сравнивают и с Дубаем и с Абу-Даби. На самом деле Грозный уникален в своей самобытности и в гармоничном соединении современности и религии.
В программе:
На экскурсию нас возил Магомед. Большое ему спасибо за интересное сопровождение, за своё видение истории Кавказа, т.к. он сам "носитель культуры", философское отношение и, конечно же, стоическое терпение нас- туристов. Остановки по дороге делали достаточно часто, чтоб разминать ноги и в туалеты, дорога поскольку долга, это хорошо. В самой Чечне были форс-мажоры с посещением смотровой на небоскрёбе, её закрыли, поскольку накануне ночью был прилёт в Грозный. Но к этому надо быть готовым, таковы наши нынешние реалии. Но Магомед не растерялся и оперативненько вывез группу на другую смотровую на гору. Тож очень живописное место "лестница в небо" что ли. В кафе, в котором обедали, всё национально и колоритно, брали по его науськиванию жижиг- галнаш, такая говядина с галушками и бульоном. Мясо было жестковато. Но все наелись, девочкам завернули в лотки с собой остатки. Экскурсия закончилась почти в 22 часа (приехали к месту жительства уже). По дороге обратно гид всячески развлекал: пели всем автобусом караоке, Катюшу, песни про Кавказ, беседовали за жизнь. Всем оч понравилось. Рекомендую. ПыСы. В Чечне пива нет нигде
Хорошая экскурсия для желающих посмотреть на Грозный. Самая большая в Европе Мечеть вызывает восхищение. Удобный транспорт и грамотный гид. Но продолжительность по времени очень тяжко переносится (16 часов - нужна стойкость и терпение).
Отличный комфорт. Восхищение экскурсоводом. Впечатлила сама экскурсия.
Спасибо огромное за прекрасные эмоции. Гид Вячеслав 👍 все было очень комфортно.
Прекрасная экскурсия в красивом городе Грозный
Хоть путь и неблизкий, гид развлекал интересными рассказами, и как-то незаметно пролетела дорога. Погода не подвела, виды красивые