Путь от Кисловодска до Домбая
Ранним утром экскурсия на Домбай из Кисловодска начнется с того, что вам предложат разместиться в комфортабельном транспорте. Мероприятие предстоит длительное, поэтому удобству туристов уделяется особое внимание. Пока вы будете наслаждаться красочными пейзажами, в течение всей поездки экскурсовод будет комментировать заповедные виды и рассказывать легенды о тех или иных местах, повстречавшихся по пути.
Красочная природа Кавказа
Двигаться транспортное средство — автобус или микроавтобус — будет по живописному ущелью реки Подкумок, по направлению к перевалу Гум-Баши.
Увидите горные аулы Верхней и Нижней Мары, а затем в, Тебердинском ущелье. Побываете на берегу озера Кара-Кёль, у реки Уллу-Муруджу разомнете ноги и попьете чистейшей воды. По желанию, воспользовавшись канатной дорогой, подниметесь на гору Мусса-Ачитара (высота подъема 3 тыс. м.).
Важно знать
Важная информация:
не забудьте взять паспорт и свидетельство о рождении для детей, а также медицинский полисмы будем много ходить, наденьте удобную одежду и обувьвозьмите с собой защиту от солнца и теплую одежду (погода в горах непредсказуемая!)возьмите с собой еду и воду, если вы не собираетесь посещать кафе, а в некоторых районах их просто нетесли хотите набрать минеральную или ледниковую воду — не забудьте взять с собой бутылкуне опаздывайтетранспорт подбирается, исходя из количества человек в группе.
Домбай очень красивое место, горы по своему красивы. С погодой очень повезло, мало времени было на прогулку, но это не посещало отлично провести время, перед въездом у озера кушали очень вкусные лепешки.
Самая лучшая экскурсия и гид Артур. Огромное спасибо за интереснейшую поездку!
Домбай- удивительный, прекрасный край! Солнце светит, снег сверкает. Красота! ( в хорошую погоду). Восторг. Экскурсовод Вячеслав выше всяких похвал! А вот по организации экскурсии есть несколько вопросов. Все, кто бывает в горах, знает, что в горы нужно ехать рано утром. Ближе к обеду горы затягивают облака. В пути мы потратили довольно много время на остановку для дегустации сыра, меда и других продуктов питания. Я понимаю, всем нужно зарабатывать денежку. Но как раз этого временя в горах нам не хватило. Заволокло туманом, видимость пропала. Хорошо бы такие мероприятия проводить на обратном пути.
Экскурсия очень понравилась ! Спасибо водителю и гиду Светлане. Новый комфортный автобус, водитель вез очень аккуратно . Светлана отличный гид. Фото получились нереальные .
Нам очень понравилась экскурсия, огромное спасибо гиду Алене, благодаря ей узнали много нового и интересного. Красота гор ни с чем не сравнится
Экскурсия замечательная! Все было четко по времени, в 7 утра нас забрали с колоннады, экскурсовод Светлана всю дорогу нам рассказывала историю города, местные легенды и поверия, было очень интересно! Первой остановкой был перевал Гум-Баши, где открываются живописные виды на Эльбрус, затем по пути на Домбай была остановка чтобы попробовать местные сыры, и, наконец, сам Домбай с бесподобными видами на вершины и горы. Очень величественно и очень красиво! Времени достаточно, чтобы прокатиться на канатных дорогах, сходить в кафе с видами на горы, даже есть время, чтобы покататься на сноуборде или лыжах. Однозначно рекомендуем такую экскурсию, мы были в полном восторге!