Прогулка на теплоходе
На комфортабельном судне вы отправитесь по Волге в сторону острова Свияжск. По пути насладитесь красивыми видами реки и окружающей природы и послушаете рассказы гида о местных достопримечательностях. Так, вы увидите Макарьевский монастырь — один из самых впечатляющих и хорошо сохранившихся храмов в регионе.
Экскурсия по острову
Свияжск богат памятниками древнерусской архитектуры. По желанию вы посетите церковь Успения Богородицы, Спасо-Преображенский собор и музей-заповедник «Свияжск». Познакомитесь с жизнью и культурой древних народов, узнаете об их традициях и обычаях.
Мастер-классы
На острове есть развлекательный парк «Ленивый торжок» — реконструкция средневекового города. Здесь вы по желанию научитесь стрелять из лука или ковать монеты.
Я активный любитель походов, велотуризма, лыж и сноуборда. С 2020 года живу в Казани, встречаю гостей города и показываю им окрестности. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся интересными историями и сделаем всё, чтобы ваше путешествие прошло незабываемо.
Прекрасная экскурсия, ненапряжная прогулка на теплоходе, живописные места. Погода не подвела, было тепло и солнечно! Остров сказочный!
/https://cdn.tripster.ru/photos/54726f70-9640-42a4-8628-53c3a8914fb3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c909610b-e34b-4b2a-9ab4-bbb5962fca33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53c63ed3-9e93-44f6-8ac9-6a51a800a556.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33e914bf-57d6-4f2c-b335-c782f99dcaa5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35a0fd15-6cb3-4e0a-ad3b-00e355ea0958.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8aa47d6-8e80-4151-9ac3-a2f147675480.jpg)
Нам с дочкой экскурсия очень понравилась, на небольшом теплоходе, группа была из 21 человека, места на кораблике полно, на верхней палубе всё позанимали и мы разместились внизу где кафе, сидели там,практически одни, я решила взять в кафе беляш и кофе, за всё заплатила 350р.. Беляш просто вкуснейший, большой, сочный, внутри мясо и картошка, я наелась им, но в Свияжске зашли всё-таки в кафе, дочь то проголодалась. Зашли в монастырскую трапезную-дешево и вкусно. Сама экскурсия замечательная, нам выдали аудиогиды каждому и женщину экскурсовода было слышно даже на приличном расстоянии, красивый остров со своей неповторимой историей, было интересно. Да,свободного времени на острове маловато, мы успели только в трапезную,сувениры купить и спортивной ходьбой обратно на пристань. Но всё равно экскурсия классная 👍👍👍 и на кораблике отлично, все условия.
/https://cdn.tripster.ru/photos/82f8656c-4405-4b93-8afb-0fcb5379bc4e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5937113f-aa84-4dc8-bd67-9cdac843acdd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/186929a1-0011-45bb-9aca-52c71c8b3242.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4888555b-d579-4f3e-b472-4270b488e65f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ede33367-96d1-4351-8c44-032b64062b52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/680da70d-96f5-401a-83e1-ede7199873c3.jpg)
Спасибо за прекрасную экскурсию! Мы и на кораблике покатались и посетили сказочный остров! Спасибо большое за организацию! Мы в восторге!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf23c614-aed8-443f-b969-30d2f75f9088.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c94644d8-9a13-4ad6-9924-bb95dd6623dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6de36487-517e-4261-8e96-8d748ecb69fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16951328-db00-43ed-b6be-75e7df7f9d29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1068e2a2-245d-4aca-b9d6-4ac62c5cc1dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6f72c32-8c84-4d43-8233-9f1d61719c3e.jpg)
Хочу поблагодарить за отличную прогулку на теплоходе и экскурсию Аиду, Айдара, Руслана и всех причастных! Было интересно и познавательно. На борту теплохода Троттер можно подкрепиться сладостями, попить кофе, лимонад и т.п. Остров Свияжск красивый, необычный, с богатой историей. Рада, что удалось его посетить.
/https://cdn.tripster.ru/photos/657d16f2-6555-4c72-ab7c-05cdb7b4e20e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1080032-d7de-414f-8c7d-1fcbbe34ea19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b6d2f28-01ff-4661-bc9b-b90481fe69b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85d61b9c-8324-4d4d-a0dc-2f8d0e8bbf80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f7127f0-3da0-44a2-981b-dba9b841b8c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41316876-778f-45f1-9765-e927e31dea0d.jpg)
Экскурсия понравилась. Самое главное что на теплоходе, что исключает пробки на дороге. Экскурсовод отлично подал информацию, всё чётко и информативно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9f38470-821d-4325-ba71-b304ec875b8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1992cfe2-5a71-495b-84c5-d2d54dab8f7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ffe38c0-15e6-42cb-a3f0-029b94b8dc7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7bf6d886-538b-4ec5-9418-809aa1dbb041.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6820828-90cb-4433-9eb8-eea7d39db743.jpg)
Хочется разделить отзыв на две части: организационные моменты и сама экскурсия. Всех участников экскурсии разделили на две группы, нас двоих присоединили к группе из 30 человек, которые на посадку пришли уже в нетрезвом виде, во время движения распитие спиртных напитков продолжилось. Поэтому когда мы все выдвинулись на экскурсию по острову, как бы не старалась экскурсовод что-то рассказать, сделать это было сложно: ее перебивали, не слушали, разбредались в разные стороны. Поэтому вместо экскурсии приходилось тратить время на дисциплину. Отойти теплоход вовремя тоже не смог, тк данные ребята ушли в магазин. Насчет безопасности путешествия тоже вопрос: инструктажа не было, где спасательные жилеты не понятно. Поэтому что могу сказать: остров красивый и с интересной историей, но узнать ее и насладиться всеми видами у нас не получилось по причинам, изложенным выше. Потрачено 7 часов времени на то, чтобы понять, что туда надо вернуться и лучше с ночевой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/35cda65b-24ad-4dc3-a06f-214e9524fd7d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fa5e937-d3e8-4809-8b96-d928f822a3b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2766a2ee-bb29-4d11-8164-3f20ed25976e.jpg)