Йошкар-Ола — особенный город
Мы расскажем вам о том, почему в Йошкар-Оле такая концентрация примечательных мест, какие истории за ними стоят и каково это, жить в таком необычном городе.
С 2004 года мы создаём классические и необычные экскурсии по Казани. Наш подход — это сочетание профессионализма, глубины и индивидуальности. У нас только аккредитованные гиды, которые любят свой город и владеют глубокими знаниями о нём. Мы тщательно прорабатываем каждый маршрут, чтобы он был интересным, разнообразным и запоминающимся. Не просто проводим экскурсии, а создаём эмоции и воспоминания. Специализируемся на разнообразных экскурсиях по Казани — от классических до тематических — и загоро
Все понравилось, начиная от организации, транспорта и заканчивая самой экскурсией, тем как обо всем подробно рассказывал Гид Рустем. Захватили все самое интересное, были в тех местах, где только в определенное время проходят живые театральные представления. Все очень понравилось! 👍 Из рекомендаций для туристов: берите с собой теплую одежду, как оказалось климат в Йошке прохладнее, чем в Казани, + в автобусе работает кондиционер, хочется чем-то укрыться пока едешь в пути.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e4955d8-3e53-4339-b342-b29a1cac413a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6314f45f-203e-4f80-8e3d-f1641ad6ad2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b962444-f08f-4c66-be84-595c05272e41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a5a9e53-4941-4508-bd45-d11b77a4620d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/497a9239-0216-4d09-8258-ded26aae39a7.jpg)
Пишу спустя почти год. Экскурсия нам понравилась. И понравился экскурсовод. Рады что посетили. Город понравился, Несмотря на дождик довольно сильный в тот момент, когда мы смотрели интерактив на театре с осликом и то, что немного промочили ноги, но все было очень интересно - остались довольны. И для себя сделали вывод - в любую поездку надо брать запасные носки и можно бросить дождевик а не просто зонтик)))
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a9c12be-6c42-4b72-9978-f7fa553bd58d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b07225ae-4250-47f7-9cc1-a355417e1654.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/306d997c-8737-444b-99cc-2c41468f1d08.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7c66c30-9a32-4b32-9dec-a759c0f8e537.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/086df376-78ec-4cef-8d08-f4e0d26b0a28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/055aafb3-1bab-41ac-9015-d9c145cd2a61.jpg)
Хочу поблагодарить Рустема за чудесную экскурсию 18 июня. 💫 День мог бы быть испорчен периодическим желанием пойти дождю, но благодаря профессионализму гида всё прошло безупречно! Рустем создал очень комфортную атмосферу: никуда не торопил, давал достаточно времени, чтобы: рассмотреть достопримечательности; сделать отличные фотографии; задать вопросы. Маршрут был продуман до мелочей, темп — идеальный: не приходилось бежать сломя голову. А шутка с паспортами добавила позитива всей группе! Мы с ребёнком остались очень довольны — спасибо за прекрасные впечатления! ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/1847da01-bb39-4f9a-b0a0-afec37caffd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e02c1f70-8d2b-42f3-92ea-8fea0d2f645a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbc12639-4fec-493d-bca9-a2abd028811b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a35f5e29-6d46-48c2-8648-b984992ebac7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba53ed01-c66f-45cd-ab46-811904a75734.jpg)
Долгая, но яркая поездка в столицу Марий-Эл. По пути гид Рустем интересно рассказывал о том кто же такие марийцы, об их традициях и быте, об из религии и тех лесных краях, в которых они живут, потому что в самой Йошкар-Оле ничего о марийцах не было. Знаменитый центр города - новострой в стиле европейских городов, в котором не сохранена самобытность марийцев, да и тот уже приторможен. Так как точек, с которых можно полюбоваться видами, а также шоу фигур (с четким временем начала) несколько, то тайминг достаточно плотный и быстрый. Но здесь не могу сказать, что это как-то расстраивает: прекрасно понятно желание включить в экскурсию максимум. Было время и на самостоятельный обед (потраченный, естественно, на фото) и сувениры. На долгом пути была санитарная остановка на очень аккуратной заправке-кафе с вкусными хот-догами))
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b409acb-4325-46cb-b360-23b324f900fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0e30552-17f6-404c-b228-13f459e4a003.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd851d94-9c9d-4dfa-96f6-d3f529186140.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/754aafe7-7b7c-4c22-9df7-b191d4bbb0b5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdbdd10a-8fff-4cee-a83d-922cae3df6e8.jpg)
маршрут был полный,осмотрели всё что планировал. время на покушать тоже предостаточно. аудиопередачик отлично помогал прекрасно слышать тогда,когда отбивался от группы ради фотографий и видео.
/https://cdn.tripster.ru/photos/78e1958a-5fa2-4f6a-ab4b-8cb6770992bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e4cd5fc-7b1d-47c8-a21d-03b519791c91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ee40205-d26e-4b9a-a7a0-a4b5b9d434bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6b14a1c-c090-4698-8fa1-f00104d79284.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd6b49de-79bc-45c8-9af7-2739088dbe1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af1eeb4e-abf0-4322-a40c-19556ca23c88.jpg)
Прекрасно организованная экскурсия Комфортабельный автобус, наличие аудио гида, отличная логистика, у нас не было проблем с очередями перед достопримечательностями конечно же очень подготовленный, эрудированный гид Рустем, который на протяжении всей экскурсии держал интерес к подаваемой информации. Йошкар Ола впечатлила, прездка порадовала:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7cbf7a81-6855-494a-b973-fc4b72a022a3.jpg)