Дурмитор — национальный парк и природный амфитеатр, сформированный ледниками и временем. Здесь — свыше 50 вершин, множество горных озёр и редких растений.
Чёрное озеро у подножия горы Медвед, неподалёку от города Жабляк. Его часто называют жемчужиной Дурмитора. Озеро состоит из двух частей — Большого и Малого, соединённых узким проливом.
Арочный мост Джурджевича, перекинутый через самый глубокий каньон Европы — каньон Тара (до 1300 м глубины). Во время Второй мировой войны мост был частично разрушен теми же, кто его построил. Выясним почему.
Вы узнаете:
И многом другом!
Я коренной черногорец и сертифицированный гид. Живу в Баре и с любовью показываю путешественникам настоящую Черногорию — живую, тёплую, полную легенд и скрытых сокровищ. ⠀ Веду блог — окно в повседневную жизнь страны: рассказываю про традиции, малоизвестные маршруты, кулинарные особенности и культуру. Я не просто провожу экскурсии — я знакомлю с душой Черногории. ⠀ Провожу авторские прогулки и туры, учитывая интересы гостей. Подскажу, где вкусно поесть, куда стоит ехать с детьми, а где — встрети
Велимир замечательно провел экскурсию. Мы узнали много интересного из жизни черногорцев и страны. Аккуратно и безопасно проехали по всем сложным горным дорогам. Увидели необыкновенно красивые места. Очень приятно было обедать в таком невероятно красивом, спокойном месте как Черное озеро и парк Дурмитор. Рекомендую экскурсии с Велимиром по Черногории!
/https://cdn.tripster.ru/photos/02ad9b9b-90be-4934-8a4f-06f6b1fffe42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/638452ee-900d-4b57-ada5-d0f46faa49dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95d4098c-326d-47a6-9321-f4e0889ae173.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e08d108-6232-4265-9633-94c3b7e27742.jpg)
Первая и самая долгая экскурсия в период нашего пребывания в Черногории. Велимир многое рассказал: интересные факты, традиции и т.д. Чувствовалось, что Вэл готов был ответить на любой вопрос, только вот мы сами ничего не знали и молчали в основном, но даже так Вэл поддерживал разговор. Отдельное спасибо за точки для съемки, за то, что пофоткал нас. Кстати, маршрут был по тем дорогам, где не ездит автобус - отдельный плюс.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e473f49-9f95-4b6c-b1a6-bf03d299e66a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/480bcdf3-598a-4c7c-b75a-d93e9258ad82.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3ad8a57-da7e-4a4c-8b22-0549525fab37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cc64d45-3e11-4f59-9c89-f9d48e57350c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b33d676-f07b-4d33-a5af-c952ee6dca8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea20d809-de41-4aec-9ca7-590afeaeec99.jpg)
Отличная экскурсия, опыт 1000 из 10 для всей семьи. Велимир прекрасный гид, увлекательно рассказал об истории и традициях страны, полно и вовлечено ответил на все вопросы. Природа восхитительная! Очень рекомендую экскурсию!