Красивейший каньон реки Морача
Мы проедем через черногорскую столицу Подгорицу и по пути поговорим об истории города, а дальше наш маршрут пройдет вдоль каньона реки Морача — удивительного природного объекта, который поражает красотой и величием. Здесь вы сделаете чудесные фотографии, а затем проследуете мимо средневекового монастыря Морача, который входит в основные туристические маршруты Черногории.
Самый глубокий каньон Европы и мост Джурджевича
Самым впечатляющим местом нашего путешествия станет каньон реки Тара, который глубиной уступает лишь Гранд-Каньону в США. Мы проедем вдоль каньона и сделаем фото-остановку на невероятно высоком и красивом мосте Джурджевича на Таре, где по желанию вы сможете спуститься через каньон на зиплайне.
Прогулку по национальному парку Дурмитор В высокогорном городе Жабляк мы остановимся на обед в аутентичном национальном ресторанчике, а после отправимся в национальный парк Дурмитор. Здесь вы прогуляетесь по окрестностям ледникового Черного озера и узнаете о его географическом феномене, с которым знаком не каждый местный житель.
Дополнительно и по желанию можем добавить:
Изумрудные воды Пивского озера. По живописной горной дороге мы отправимся к каньону реки Пива. Преодолев перевал «Седло», вы окажетесь у фантастически красивого Пивского озера. Здесь вы насладитесь пейзажами изумрудной водной глади. Это место расположилось в стороне от туристических троп, а потому сохранило неповторимую атмосферу. А после вас ждет обратная дорога через город Никшич.
С 2010 я живу и работаю в Черногории. Здесь замечательная природа, хорошие люди, а история этой страны достойна уважения. Я провожу индивидуальные и групповые экскурсии практически по всей Черногории, а так же предлагаю посетить ближайшие балканские страны. Это Албания, Босния Герцеговина и Хорватия. Всегда готов подсказать Вам в каком городе Черногории лучше отдохнуть и помогу с арендой апартаментов.
Очень красивый маршрут и интересный рассказ гида. Рекомендую проехать через перевал Седло и Пивское озеро, виды завораживают. Благодарю Олега за экскурсию. Было очень комфортно, познавательно и интересно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef6a24ee-7326-4c9e-822a-ea4f6e4bcaee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebb70d63-3188-465b-a8ec-cdd58a88a691.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f16228e-b872-4d23-92b6-8c8f1caae80c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac905004-8a97-4761-b812-e5b58961e534.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8255f589-20b2-44ee-9139-a31b2e1e9eae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b76690ac-2506-48fc-bb40-65e82a159d37.jpg)
Нас было 6 человек на экскурсии, доехали с комфортом, Олег заранее подготовил машину, купил воды и таблетки от укачивания. Места, конечно, прекрасные, было много остановок и достаточно времени для посещения, не было ощущения, что где-то недостаточно времени или слишком много. День пролетел и незаметно
/https://cdn.tripster.ru/photos/e11aa173-9674-494d-99f0-3c63cbdce4e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9618b8c-39fe-4a24-9f75-ed90763e184a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5684a717-ee0d-49f2-b527-94ad8cce9abe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecc1fc66-d448-44bc-9fbd-ab978076749a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99374e48-a6d5-4785-9520-7567817884c9.jpg)
Были в Черногории в марте 2024 года. Несмотря на то, что прошло уже полтора года и только сейчас дошли руки написать отзыв, воспоминания о нашей поездке до сих пор вызывают самые тёплые и положительные эмоции. Мы проехали на машине по самым живописным местам и за такой короткий промежуток времени успели по-настоящему прочувствовать и запечатлеть всю красоту страны. Несмотря на ещё зимний период, нам всё очень понравилось. Спасибо Олегу за прекрасную поездку!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e41db2fd-308f-45c0-8e78-b98bc1ad3ca2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8bc3da1-5ad4-4991-ade8-da06d874ad58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bf67de5-70f8-47d4-b164-05fb0910aca6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b72fc45c-bcd3-4b11-985a-7be97dbd87b2.jpg)
Выражаем огромную благодарность Олегу. Если вы хотите быть уверенным в своей безопасности - сюда. Очень внимательный гид, Время в пути пролетает незаметно, ненавязчивые беседы, которые сочетаются с приятным молчаливым созерцанием под музыкальное сопровождение. Благодаря этой поездке удалось увидеть самые удивительные уголки природы разных климатических зон, был ряд остановок, где Олег подсказывал где сделать лучший кадр и не торопил. Отдельное спасибо за организацию обеда - это было невероятное уютное место с домашней кухней. Приятно наблюдать как наш гид общается с местным населением. Человек располагает во всём. Невозможно передать всё увиденное на севере в приложенных фотографиях - это необходимо всё изучить самому. И эта поездка - лучший выбор.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce6dcecd-e171-4aef-b722-cded6b86e06d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/558668d2-e964-4831-9fb0-8f49f28d4686.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee028bcc-2612-402a-b560-75be65b06a2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f16ca2d0-647c-4925-8aed-4287f2acf6d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7d7ea40-c2ed-4bd9-a5f3-91c4b675b1c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe198e08-5b0b-4540-9143-937a0a2a8262.jpg)
Экскурсия прошла очень интересно! Мы увидели такие места, которые сами бы точно не посетили! Очень рекомендуем приобрести эту экскурсию! После бронирования и предоплаты Олег связался с нами, уточнил некоторые моменты и вплоть до нашей экскурсии был с нами на связи. Он забрал нас в день экскурсии из отеля в Тивате вместе со всеми чемоданами и после экскурсии довез нас до нашего следующего отеля в Перасте. Мы посетили каньон реки Белая, реки Тара, мост Джурджевича и прокатились на зиплайне, озеро Жабляк (очень красиво) и после этого был просто катарсис всех наших эмоций -это уникальная старая дорога вдоль гор (очень узкая), перевал горы Седло, шикарные серпантины с тоннелями и смотровые в районе города Плужине! Очень важный момент это то, что Олег великолепный водитель! Дороги очень извилистые, серпантины, тоннели и порой бывало даже сложно разъехаться, но мы ехали уверенно, спокойно и при этом с хорошей скоростью, благодаря этому смогли посетить много интересных мест. Было ощущение безопасности. Машина отличная, широкая, с панорамным окном на крыше👍🏻нас было четверо и мы втроем с комфортом разместились на заднем сидении! Олег предоставил бутилированную воду, влажные салфетки, таблетки от укачивания, также дождевики. В дороге рассказывал историю Черногории, отвечал на наши вопросы, в том помог с арендой машины. Также мы остановились на обед в аутентичном заведении, где просто божественно готовят мясо (кстати, на 4 чел нам обошлось 5 больших блюд, закуски, пиво, вино, хлебная тарелка в 100 евро! В 2 раза дешевле, чем на побережье). Приятно было наблюдать, как все местные очень дружелюбно общаются с Олегом, а он женщинам дарит конфетки)) это было очень мило! В общем, прекрасный человек, отличный водитель и профессиональный сертифицированный гид! Идеальное комбо всего😎 Олег, спасибо Вам большое! Успехов!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/25e83af3-ea7e-4fcb-be3c-a618f4c94019.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7e8cf58-f1bd-4298-9fea-06d50c1082dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb87757c-71b4-4fb6-a093-3cb44513f271.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d65beeb-1ca2-4ca9-aa7d-981a3802edf9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00bf713b-627d-4e81-805a-d91b96a3de1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/895f261f-30c4-4b2c-b00f-4ac39c266104.jpg)
Это был один из самых ярких дней в Черногории! Захватывающие пейзажи, интересные истории от гида, удобная поездка с остановками в самых живописных местах. Особенно запомнился мост над каньоном Тары и прогулка у Черного озера. В машине были вода, салфетки, дождевики, таблетки от укачивания - всё продумано до мелочей. Было очень комфортно
/https://cdn.tripster.ru/photos/f831dcde-370d-462f-a4b8-e1eece70371c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd81ccd8-58a1-4562-be72-2f1de4003e6f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/397ee7ac-c58d-46f4-a75e-f9eb23247284.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/254d254a-6b8d-4a63-859b-c13e7dab2f8a.jpg)