Живописные дороги и каньоны
Мы отправимся из Будвы в сторону материковой части страны, проедем через две столицы — «Цетинье» и «Подгорицу». По пути вас ждёт каньон реки Морача, поражающий своей красотой и величием, где предусмотрена фото-пауза.
Каньон Тара и мост Джурджевича
Далее мы направимся к каньону реки Тара — самому глубокому в Европе. Здесь вы посетите мост Джурджевича, самый высокий автомобильный мост Европы (150 м над рекой), и сможете прокатиться на зиплайне над каньоном. Остановка для фото позволит запечатлеть захватывающие виды.
Дурмитор, Черное озеро и горные пейзажи
Следующая остановка — город «Жабляк», самый высокогорный в Черногории (1500 м), где запланирован обед в семейном национальном ресторане. После этого вы посетите национальный парк «Дурмитор» и прогуляетесь к ледниковому Черному озеру. Далее маршрут продолжится через перевал к Пивскому озеру с его изумрудной водой или к каньону реки Белая, после чего мы вернёмся на побережье через город «Никшич» — другим живописным маршрутом.
Важная информация:
Потрясающая экскурсия, обязательно берите с перевалом Седло, если есть возможность, так как такие красоты нельзя пропускать! Олег очень интересно рассказывал про Черногорию, отвечал на все наши вопросы. Экскурсия была спланирована отлично: были остановки, время на обед и время сделать красивые фото и видео. Экскурсией мы остались очень довольны!
Ездили с Олегом на экскурсию по северу Черногории с нашей компанией. Нас было 9 человек, Олег без проблем решил вопрос, найдя для нас большую комфортную машину за доп.плату. Экскурсия прошла замечательно, мы узнали много интересного о стране, окунулись из весны в зиму (в горах ещё лежит снег), посмотрели на чудесные горы, каньоны и реки. Тайминг экскурсии был подобран просто отлично, мы успели всё посмотреть до темноты, при этом были остановки, прогулка, фотографирование. Обед был в приятном заведении по рекомендации Олега. Отдельно благодарим водителя, который супер профессионально вёл большой автомобиль по бесконечным серпантинам. Всем было комфортно, никого не укачало, мы в восхищении.
Большое спасибо Олегу за интересную экскурсию, благодаря которой мы познакомились с красотами Черногории от морского побережья до высокогорных перевалов, узнали много интересного об истории и культуре Черногории. Поездка на комфортном автомобиле по самым живописным местам Черногории оставила незабываемые впечатления и была почти неутомительна. Отдельное спасибо за показанный нам семейный ресторанчик в г.Жабляк, где мы насладились еще и гастрономическими шедеврами черногорской кухни.