Я — гид по Западной Германии! С любовью расскажу вам о тысячелетней истории страны и настоящей жизни без скучных лекций, но с душой, юмором и вниманием к вашим интересам. С вдохновением организую однодневные и многодневные туры по Кёльну, Бонну, Дюссельдорфу, Кобленцу, Аахену и живописным деревушкам вокруг них, а также по самым живописным дворцам и замкам вдоль Рейна и Мозеля. В моих маршрутах — не просто достопримечательности, а дыхание средневековых улочек и замков, виноградники, цепляющиеся з
Экскурсия с Марией оставила исключительно положительные впечатления! Программа продумана до мелочей: маршрут логичный, неспешный, но при этом очень насыщенный. Мария — настоящий профессионал, который глубоко знает историю Кёльна и умеет преподносить её увлекательно, без лишней «сухой» теории. Время пролетело незаметно! Отдельное спасибо за дружелюбную атмосферу и полезные советы о том, где попробовать местное пиво. Однозначно рекомендую этого гида всем, кто хочет влюбиться в Кёльн!
Хотим от Всей Души выразить благодарность Марии!!! За гостеприимство,радушие!! Обзорная экскурсия по Кельну,была потрясающая!!!! И с исторической стороны и до нашего времени. Мария,не только прекрасный экскурсовод ,но и чудесный человек!!! Обязательно,вернемся еще раз к Вам!!
Экскурсия была насыщенная и интересная. Три часа пролетели незаметно. Мария рассказала нам много исторических моментов, показала интересные места и дала советы, как еще провести время в Кельне. Она прекрасный рассказчик, много знает и с удовольствием рассказывает. Рекомендую всем, кто хочет больше узнать и провести время с удовольствием.
Дорогие путешественники вчера была прекрасная и познавательная экскурсия с гидом Марией. 3 часа пролетели как одно мгновение , экскурсовод не перегружал нас цифрами и именами , а рассказывал так интересно что наши девочки 13 лет забыли о телефонах. Рекомендуем всем воспользоваться услугами нашего гида Марии
Хотим поблагодарить Марию за прекрасно проведенную экскурсию по Кельну! Информация была интересной, насыщенной, также Марии удалось создать теплую, комфортную атмосферу общения. И самое главное, не один вопрос нашего девятилетнего сына (а их было очень много) не остался не ответа! Спасибо!