Групповая пешеходная экскурсия.
Наше знакомство с городом начнётся с одного из самых старейших готических соборов, мы узнаем о его истории и легендах, услышите о том, что уже много веков влечёт в этот город христиан со всего света. Мы сможем буквально прикоснуться к двух тысячелетней истории города римского периода. Мы увидим множество скульптур, фонтанов и музеев. Узнаем о героях города, об их судьбах и о том, как их помнят и чтут сегодня. Узнаем, какое пиво самое правильное и какие у него должны быть стандарты. Увидим Большого Мартина и наконец, узнаем, какое с детства знакомое нам слово, так же известно как «Кёльнская вода».
Наш гид расскажет Вам историю основания и развития города, его легенды, мифы и современные традиции. Вы узнаете малоизвестные факты о жизни Кёльна и сможете увидеть его глазами местных жителей. Кроме этого, гид посоветует Вам, куда Вы могли-бы ещё сходить, что посмотреть, что попробовать и где купить.
Наша экскурсия проходит по авторскому маршруту. Мы создаём все свои экскурсии уникальными - показывая и рассказывая не только самые популярные достопримечательности и истории, но выискиваем в первоисточниках малоизвестные подробности и особенности городов и стран, мы любим водить своих гостей по тем местам, которые известны нам из рассказов местных долгожителей, а не по исхоженным толпами туристов улицам.
Дети до 12 лет бесплатно.
Экскурсия была интересная. Мы узнали много нового об истории Кельна, его культуре, традициях. Все очень понравилось. Спасибо Татьяне👍
Отлично провели время, очень понравилась экскурсия и прогулка, несмотря на плохую погоду :) Большое спасибо, Татьяна!
Все было отлично, экскурсовод супер.
Экскурсия была замечательная.мы узнали много интересного о городе Кельн.Евгений прекрасно и интересно нам все рассказал.мы уже много раз в разных городах и странах посещали экскурсии от 15:15 и всегда оставались очень довольны.спасибо за такую увлекательную экскурсию
Здислав, молодец. Очень интересно рассказывает. Мне очень понравилось.
Нам все понравилось, экскурсовод Здислав замечательно провел экскурсию. Даже было маловато. Мы бы еще походили, послушали.